г. Керчь Моя М-20 1951г "Мечта" (Медленно но уверенно.....) 6 лет как один день.

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Очень здорово получается!!! К лету заколнчишь, погоняем? )
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
40
Город
Украина, Киев
Anton_ сказал(а):
Исходя из советов на форуме я понял что при ремонте рулевого редуктора подходят сальники от уаза. Если не сложно дайте кто нибуть номера сальников чтобы заказать (в магазинах нет) :roll:
У меня есть оригинал - могу поделиться!!! :D
 

Anton_

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Виталий сказал(а):
Anton_ сказал(а):
Исходя из советов на форуме я понял что при ремонте рулевого редуктора подходят сальники от уаза. Если не сложно дайте кто нибуть номера сальников чтобы заказать (в магазинах нет) :roll:
У меня есть оригинал - могу поделиться!!! :D
Ответил в личку :roll:
 

Anton_

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
-=bolt=- сказал(а):
тормозной барабан судя по рисунку отливки и партномеру - от 21-й Волги? или я путаю.
Красиво все сделали. Подскажите чем и как красили???
Тормозные барабаны от ГАЗ 24 (по крайней мере так было написано в магазе :wink: )
 

Anton_

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Mankus сказал(а):
Очень здорово получается!!! К лету заколнчишь, погоняем? )
Боюсь загадывать но очень на это надеюсь))
 

Anton_

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Вован 999 сказал(а):
Антон молодец,в нашем деле спешка не нужна.Хорошая будет машина!!! :D
Куда уж тут спешить :D
 

Anton_

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Прошло два года после ремонта движки.....пришло время РЕАНИМАЦИИ сердца Мечты :wink:

4.jpg


3.jpg


2.jpg


1.jpg
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Антон смотрю у тебя накладки тормозных колодок одинаковые. а в каталоге одна должна быть короче.
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
извенмте меня все мужики .но я не могу смотреть на не доделку вы потратели столько денег времяни не ужели вы не можете сделать мотор в орегинале как надо . если еба.........то королеву но не меньше стремитесь к максимуму
 

Anton_

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
51
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
sashpobedа сказал(а):
извенмте меня все мужики .но я не могу смотреть на не доделку вы потратели столько денег времяни не ужели вы не можете сделать мотор в орегинале как надо . если еба.........то королеву но не меньше стремитесь к максимуму
Странный комент.....хотелось бы знать что не устраивает в моем движке? радиатор..корбюратор и некоторые мелочи были использованы для запуска....так в чем вопрос? или так лишбы написать?
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
я не хотел вас обидеть мои замечание по покраске и анадировке но я думаю вы не стремитесь к орегиналу а так пойдет
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
40
Город
Украина, Киев
sashpobedа сказал(а):
я не хотел вас обидеть мои замечание по покраске и анадировке но я думаю вы не стремитесь к орегиналу а так пойдет
Покраска насколько я знаю по европейским нормам особо на оригинальность не влияет, хотя могу и ошибаться!

Но как правильно написать слово - орИгинал, думаю знать должен каждый из нас! :)
 
  • Спасибо
Реакции: Сергей37

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
А какие европейские нормы оригинальности?
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Arhimag сказал(а):
А какие европейские нормы оригинальности?
Думаю, что в этом вопросе подход, скорее, технологический: соответствующие оригинальным комплектующие и материалы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 068
Оценка реакций
4 875
Город
москва
ну цвет блока тоже слегк резанул глаз, но имеет право и такой подход, например все запчастевые моторы на 67ой были зеленые. А человек может праздник отметил, эмоции зашкалили, ну вот и королева в ход пошла :lol:
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
относительно покраски: у кого то здесь на форуме или у Артема Алексеенко находил информацию о том что блок двигателя Победы с завода шел крашеным в трех вариантах:
- хаки,
- свинцовый сурик(темно-коричневый),
- серебрянка.
Причем на ранних машинах (до какого года достоверно не известно) блок двигателя был окрашен именно в хаки, а ремзаводские двигателя больше серебрянкой. Хотя за 100% достоверность отвечать немогу - поправьте.
Есть еще один нюанс: т.к. картонные или паронитовые прокладки имеют свойство усыхать, а силиконовых герметиков тогда еще небыло, для придания большей герметичности двигателя красили снаружи краской не до сборки поэлементно, а после. Создавая тем самым дополнительную герметичность соединений.
Помню как отец получал на ГАЗ-53 двигатель с ремзавода в советские веремена, на катором всёёё было облито серебрянкой.
Так что по фотографии у ТС с окраской почти все ок, почти - потому что я бы маслозаливную горловину и еще пару элементов покрасил бы черным, а не хаки. Но тут как говорится вопрос эстетики ))))

img 028.jpg


img 029.jpg


IMG_2608.JPG


img 027.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 578
Оценка реакций
1 369
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Достался мне двигатель от сага с консервации (для ГАЗ-67). Так двигатель был покрашен кисточкой серебрянкой, включая маслозаливной сапун. Под навесным оборудованием мотор не был окрашен. Шести лопастной вентилятор от ГАЗ-51 поверх заводской чёрной краски был так же кистью покрашен в красный.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
40
Город
Украина, Киев
mrX-clusive сказал(а):
Arhimag сказал(а):
А какие европейские нормы оригинальности?
Думаю, что в этом вопросе подход, скорее, технологический: соответствующие оригинальным комплектующие и материалы.
Таки да, где-то так! :D Когда в 2006 себе будущий цвет машины выбирал, то наткнулся на интересную статью, которую увы найти сейчас не могу :(