Доп секция, или стоп сигнал по Европейски)

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
уазовский вроде с авто отключением.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
помоему, чтоб было авто отключение, надо механизм переключателя поворотов сочленять со ступицей руля.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
TUNER сказал(а):
помоему, чтоб было авто отключение, надо механизм переключателя поворотов сочленять со ступицей руля.
там просто колёсико трется об саму ступицу. сочленять особо не надо.
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Автоотклёчение через колёсико есть и зумер для контроля тоже и дополнительная контрольная лампа торможения в салоне (колхоз но уверенность что не окислились контатакты на лягушке и.т.д.).
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
SVAMIMAS сказал(а):
Автоотклёчение через колёсико есть и зумер для контроля тоже и дополнительная контрольная лампа торможения в салоне (колхоз но уверенность что не окислились контатакты на лягушке и.т.д.).
правильный подход.за всем должен быть контроль!
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Внесу и свою лепту во всеобщее обсуждение.При работе с машиной стараюсь как можно меньше вмешиваться в конструкцию.Стараюсь оставить все как было.Если другого выхода нет, как в данном случае то доработку стараюсь сделать минимальной.В общем взял эбонит, толщиной 15мм, вырезал по размеру в корпусе фонаря, вставил 4-ре патрончика под 5Вт. для безцокольных ламп.Данный светильник подразумевает подключение к стоп сигналам.Центральная лампочка двухнитиевая работает в штатном режиме.Пробовал подключить прикрепив сверху красное победкино стекло: всё работает довольно неплохо.Свет от четырех ламп яркий, загораются четыре источника света, что сразу видно.Одна лампа на фото белая - сгорела, так как для эксперимента взял самые дешевые :D ., не беда когда все получилось возму нормальные бошевские.Тоже думаю сделать и с передними подфарниками, только на поворотник желтые лампочки поставлю.

P1000834.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Это всё конечно здорово очень!
Но полему такая и подобные конструкции перегружают информативностью... получается три ступени свечени, габарит поворот и стоп... не слишком много для одного маленького фанарика? :(
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Поддерживаю. Я тоже хотел всё запихнуть туда и запихнул. Думал, одна полоска -- габариты, средняя--тормоза, и нижняя -- поворотти. Но при тесте с десяти метров уже почти было не различимо , что там зажигается или нет. При том, что у меня светодиоды. Пришлось перепаивать и стопы выкидывать. Щас более мене нормуль.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m ... 1060/#post

IMG_0138.jpg
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Вот здесь http://pobedamoiseenko.ru/garaz/podf.htm практически тоже самое: габарит 5Вт, поворот 21Вт, стопы 21Вт и все это за маленьким победовским стеклом обладает неплохой информативностью, результат которой разная интенсивность свечения.При включенном одновременно стопе 21Вт и поворотнике21Вт видно что поворот моргает.Про светодиоды скажу одно: при их установке стекло тоже надо менять на другое для достижения достаточной яркости свечения, не зря же светодиодные светофоры имеют стекло не такое как раньше в которых лампочки стояли.И чтоб не плодить темы спрошу здесь: резина которая между корпусом фонаря и кузовом какой толщины должна быть?Микропорка 5мм справится с задачей уплотнения?
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
У Ильи конечно смотрится чётко и отчотливо, но это снимки в упор. Из далека б глянуть интересно. Фонарик зараза маленький, не понятно, что там погасло , а что загорелось. :roll: :|
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
У меня сзади диоды стоят - габарит, стоп и поворотник! Все прекрасно работает. Стопа получилось три - один родной и два в габаритах.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот такой у меня теперь есть подфарник, пока не ставил )
По бокам две лапы 5 ватт, для стоп секции, по центру лампа габарит+поворот.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


6.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ато!
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Mankus сказал(а):
Вот такой у меня теперь есть подфарник, пока не ставил )
По бокам две лапы 5 ватт, для стоп секции, по центру лампа габарит+поворот.
А из чего корпус?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
из стали, друг мой, из стали )
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
F я, блин, уперся с такой же идеей на этапе корпуса... Только я думал повороты на крайние лампы повесить и лампы использовать синие\зеленые, что бы оранжевый цвет получить. Признавайся, где взял корпуса, еще можно таким разжиться?
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Vlad163 сказал(а):
Внесу и свою лепту во всеобщее обсуждение.При работе с машиной стараюсь как можно меньше вмешиваться в конструкцию.Стараюсь оставить все как было.Если другого выхода нет, как в данном случае то доработку стараюсь сделать минимальной.В общем взял эбонит, толщиной 15мм, вырезал по размеру в корпусе фонаря, вставил 4-ре патрончика под 5Вт. для безцокольных ламп.Данный светильник подразумевает подключение к стоп сигналам.Центральная лампочка двухнитиевая работает в штатном режиме.Пробовал подключить прикрепив сверху красное победкино стекло: всё работает довольно неплохо.Свет от четырех ламп яркий, загораются четыре источника света, что сразу видно.Одна лампа на фото белая - сгорела, так как для эксперимента взял самые дешевые :D ., не беда когда все получилось возму нормальные бошевские.Тоже думаю сделать и с передними подфарниками, только на поворотник желтые лампочки поставлю.
Когда я свою машину перед реставрацией разбирал там стояли похожие )))

IMG_2119.JPG