ДНИЩЕ ПОБЕДЫ

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
У моей победы днище покрылось ржавчиной! Чем её лучше отчистить,и что делать после очистки чтобы предотвратить гниение?
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Andrey 18 сказал(а):
У моей победы днище покрылось ржавчиной! Чем её лучше отчистить,и что делать после очистки чтобы предотвратить гниение?
и ещё один вопрос отвалилась одна хреновинка :на фото выделено чёрным кружочком,и снизу держалась на 2ух болтах они лопнули и остались внутри,как их вышибить? Дрелью высверлить получится?
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Andrey 18 сказал(а):
Andrey 18 сказал(а):
У моей победы днище покрылось ржавчиной! Чем её лучше отчистить,и что делать после очистки чтобы предотвратить гниение?
и ещё один вопрос отвалилась одна хреновинка :на фото выделено чёрным кружочком,и снизу держалась на 2ух болтах они лопнули и остались внутри,как их вышибить? Дрелью высверлить получится?
Вот труба от руля идёт,она от валилась!
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Андрей! Молодец, что интересуешься, но... не ленись - пройдись поиском по форуму. Глядишь, что-нибудь и найдешь :wink: Просто все это (и про систему зажигания, питания, способы снятия краски/ржавчины и проч.) уже много раз здесь обсуждалось. К чему засорять форум и нарпрягать модератора? :wink:
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Игорь Корнеев сказал(а):
Андрей! Молодец, что интересуешься, но... не ленись - пройдись поиском по форуму. Глядишь, что-нибудь и найдешь :wink: Просто все это (и про систему зажигания, питания, способы снятия краски/ржавчины и проч.) уже много раз здесь обсуждалось. К чему засорять форум и нарпрягать модератора? :wink:
ОК! Посмотрю
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Игорь Корнеев сказал(а):
К чему засорять форум и нарпрягать модератора?
Давно и с интересом смотрю за сообщениями Андрея. И здесь и на питерском форуме. Особенно позабавили два (там)
Отправлено: 6.3.2009, 13:23 Продам победу в нормальном состоянии за 120 т.р
И через две минуты:
Отправлено: 6.3.2009, 13:25 Что делать?? Победа стояла 10 лет в гараже,её не заводили ничё с ней не делали! С чего начать что бы её хотя бы завести?
Моих комментариев не будет :)
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Krest сказал(а):
Игорь Корнеев сказал(а):
К чему засорять форум и нарпрягать модератора?
Давно и с интересом смотрю за сообщениями Андрея. И здесь и на питерском форуме. Особенно позабавили два (там)
Отправлено: 6.3.2009, 13:23 Продам победу в нормальном состоянии за 120 т.р
И через две минуты:
Отправлено: 6.3.2009, 13:25 Что делать?? Победа стояла 10 лет в гараже,её не заводили ничё с ней не делали! С чего начать что бы её хотя бы завести?
Моих комментариев не будет :)
Ну перед продажей хотел её завести! А сейчас пропадаю в гараже целыми днями с ней! Даже продавать пере хотелось! :)
 

Вложения

molotov

Пользователь
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Andrey 18 сказал(а):
и ещё один вопрос отвалилась одна хреновинка :на фото выделено чёрным кружочком,и снизу держалась на 2ух болтах они лопнули и остались внутри,как их вышибить? Дрелью высверлить получится?
У меня такое было. Я их разрезал. Внутри рамы есть еще S-образная хреновинка направляющая болты. Можно просто вырезать отверстие, но потом это место надо грамотно заварить. С рулевым шутки плохи. Это могло случиться из-за того, что на болтах не было родных (больших и толстых) шайб. И вообще когда машина мертвая надо аккуратно крутить руль.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Andrey 18 сказал(а):
У моей победы днище покрылось ржавчиной! Чем её лучше отчистить,и что делать после очистки чтобы предотвратить гниение?
Ржавчину счищают болгаркой (официальное название - угловая шлифовальная машина) с проволочной карчеткой. Возможно, окажется, что кое-где днище прогнило насквозь - эти места нужно заварить. Потом делают антикоррозийную обработку днища специальными мастиками. Это можно сделать на любом автосервисе.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Andrey 18 сказал(а):
Вот труба от руля идёт,она от валилась!
"Труба от руля" вообще-то называется рулевой колонкой, а на ее нижнем конце находится рулевой редуктор. :)
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
vottaktak сказал(а):
Andrey 18 сказал(а):
Вот труба от руля идёт,она от валилась!
"Труба от руля" вообще-то называется рулевой колонкой, а на ее нижнем конце находится рулевой редуктор. :)
Теперь буду знать! Спасибо! Просто у меня ещё не очень большой опыт,по ретро автомобилям,да и вообще по автомобилям! Спасибо за подсказку :wink: