Датчик бензина

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
Сгнил датчик уровня бензина в бензобаке. Подскажите чем заменить датчик уровня бензина в баке?
 

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
Помогите советом ещё раз.в конце мая поставил новый датчик, а уровень прибора показывал 0 на пустом баке и при заполнении бака, стрелка бензина уходила за 0 влево. Некогда было заниматься этой проблемой. И вчерась наконецто занялся этим вопросом. Снял сам датчик и взял аж две приборки. Соединил проводами по схеме и результат с...ка тотже.на пустом баке 0, начинаю крутить реастат датчика? Стрелка бензина уходит ниже нуля. Пробовал всяка менять полярность, результат тотже. Прочитал что сопротивление датчика 50.3827 должно быть от нуля до примерно 100 ом. Цешкой мерею сопротивление датчика, всё как и должно быть. От 0 до примерно 100 ом. Пробовал другую панель приборов, результат тот же. Пробовал еще одну панель приборов, также. ЧТО посоветуете?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
Это только от подключения к приборке зависит
при замыкании напрямую стрелку должно зашкалить на полный, а при правильном подключении работают все датчики 80х-90х годов, другой вопрос в погрешности.
Так что советую переделать лабораторку еще раз)))
 

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
На пустом баке датчик показывает сопротивление 0, а на полном около100 ом. Может причина в этом?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
Ни разу не попадал в такую ситуевину
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
Пробуй разные варианты комутации
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Можно поплавок в другую сторону загнуть
Тогда всё измениться наоборот
Но иногда это не просто)
 

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
Нашел в интернете информацию что датчик 50.3827 на пустом баке должен показывать сопротивление 0 ом , а на полном примерно 90 ом. Так что датчик у меня исправный.завтра буду разбирать приборку.возможно в ней окислились контакты.
 

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
Это только от подключения к приборке зависит
при замыкании напрямую стрелку должно зашкалить на полный, а при правильном подключении работают все датчики 80х-90х годов, другой вопрос в погрешности.
Так что советую переделать лабораторку еще раз)))
Если датчик в баке сопротивление 0 должен показывать на пустом баке, то тогда при замыкании на прямую, приборка должна показывать пустой бак а не полный?
 

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
Разобрался я датчиком.с датчика провод должен приходить на нижний контакт прибора уровня топлива.верхний контакт прибора на минус. И внутри датчика есть медная пластина, которая должна быть на массу , тоесть на плюс.Эта медная пластинка прижимается на общий железный корпус всех приборов.когда так подцепляешь прибор уровня топлива начинает правильно показывать.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

Паппаруда

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
208
Оценка реакций
323
Город
Новокузнецк
Видимо на машине плохой контакт был медной пластинки внутри прибора уровня топлива с массой всех приборов. А если все приборы сняты, пока отдельно массу на всю приборку не дашь, датчик показывает пустой бак.Вроде бы пустяк, а у меня ушло пол дня. Но если сравнивать со временем сколько у меня ушло на подгонку капота после его замены это сущий пустяк. У меня капот наползал на кузов у ветрового стекла.жестянщик пол дня не мог мне отрегулировать и так и не отрегулировал. У меня ушло еще полдня чтобы разобраться в чем дело и еще полдня чтобы подогнать более менее зазоры.