Что залить в пороги?! И чем намазать днище?!

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Mankus сказал(а):
Незнаю говорилось ли об этом, но в думаю пороги лучше всего прочего свинец залить, для понижения центра массы )
Ты это,пошутил,или как ?
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
psixoz сказал(а):
Раст стоп штука дорогая, да ещё и у нас в Ёбурге не продается...

Пескоструить буду компрессором + пистолетом=) Компрессор 420л\мин. 50л ресивер.
Ой,маловато будет. :D
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А где щас пушечное сало достать?! И ещё вопрос по ходу - чем промазывать сварные швы? А точнее вот шов - он не сплошной, сварен точками, та вот расстояние между точками каким-нибудь герметиком замазывать, а потом по нему грунтовать?

S6301412.JPG
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
psixoz сказал(а):
Раст стоп штука дорогая, да ещё и у нас в Ёбурге не продается...
.
Разве .... ?
Антикорозийку делают у нас в нескольких местах . На ботанике , 1 км ., за основинским парком .
Можно и самому промовилить . Продается Мовиль . И агрегат продается по типу садового . Отверстия можно и самому сделать . В лит-ре на схемах видно , что заводских недостаточно .Делают дополнительные . Но мин . 2 в порогах надо . У М20 , думаю , и М 21 одинаково . По 21 есть схемы . Можно на форумах посмотреть . Но это не такая тема , что бы на пальцах объяснять . Как и покраска или сварка .
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
psixoz сказал(а):
! И ещё вопрос по ходу - чем промазывать сварные швы? А точнее вот шов - он не сплошной, сварен точками, та вот расстояние между точками каким-нибудь герметиком замазывать, а потом по нему грунтовать?
Металл обрабатывается антикором ,ортофосфорной кислотой . А затем мастикой . Она и закроет щели . Но это в общих словах . Сам процесс довольно трудоемок и кропотлив . И включает в себя и обезжиривание и промывку . Не просто помазал ...
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Т.е. грунт, потом, скажем краска, потом мастика... блин, ещё бы антигравий неплохо бы.... чет сильно жирно будет =)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
слой грунта - 20-30 микрон, краска - 45 микрон, антигравий 300-350 микрон, нормально все...
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
слой грунта - 20-30 микрон, краска - 45 микрон, антигравий 300-350 микрон, нормально все...
Уговорил =) Тогда по последовательности поправь если я не прав:
1. Травящий\кислотный или как там его грунт.
2. Почти сразу обычный грунт или порозаполняющий.
3. Дальше когда всё это добро высохнет промазываем швы мастикой.
4. Покрываем антигравием шоб не отпадало от ударов судьбы.
5. Красим в цвет машины эту адскую смесь.

Пипец, как это всё будет держаться?!?!?! =)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
если соблюдать технологические режимы нанесения (указаны в описаниях к ЛКМ) то все будет держаться прекрасно. Но лучше, если пироги будеть печь пирожник, тем более вроде предложение в Вашем регионе поступило. Я например, даже считая себя неплохим практиком не возьмусь за переборку мотора на незнакомом авто, без особой необходимости. Но когда на даче накрылось напряжение в сети, починил японский бензогенератор (клапан загнуло) соседям, до того ни разу не видев данный аппарат. :lol: приперло!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
если соблюдать технологические режимы нанесения (указаны в описаниях к ЛКМ) то все будет держаться прекрасно. Но лучше, если пироги будеть печь пирожник, тем более вроде предложение в Вашем регионе поступило. Я например, даже считая себя неплохим практиком не возьмусь за переборку мотора на незнакомом авто, без особой необходимости. Но когда на даче накрылось напряжение в сети, починил японский бензогенератор (клапан загнуло) соседям, до того ни разу не видев данный аппарат. :lol: приперло!
А что значит печь пирожник?! А как у вас в колесах истории делается? Или это коммерческая тайна? =)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я думаю, что это означает, что лучше бы ответственную работу делал профессионал.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Tuv сказал(а):
Я думаю, что это означает, что лучше бы ответственную работу делал профессионал.
Это не вариант... У меня машина полностью разобранная в моём гараже стоит... Красить отдам профессионалам, а днище придется самому мазать =)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
собственно как уже многократно описывалось, у нас процесс выглядит так - на отпескоструенную поверхность наносится цинкфосфатный эпоксидный 2К грунт Сиккенс метал праймер ЕР 3185(белый), где надо по швам кузовной герметик(обычно ЗМ), потом антигравий, потом в зависимости от задачи либо тонкий слой грунта и полиуретан в цвет кузова или сразу антикор типа раст-стоп
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
собственно как уже многократно описывалось, у нас процесс выглядит так - на отпескоструенную поверхность наносится цинкфосфатный эпоксидный 2К грунт Сиккенс метал праймер ЕР 3185(белый), где надо по швам кузовной герметик(обычно ЗМ), потом антигравий, потом в зависимости от задачи либо тонкий слой грунта и полиуретан в цвет кузова или сразу антикор типа раст-стоп
Спасибо! Прочитал тут ещё статью от олдтаймер сервис по кузову, теперь все стало понятнее =) Правда у нас в городе один хрен sikkens продает только одна фирма, а ассортимент у неё ватный какой-то... ниче нету, блин.... А в Москве можно это всё купить и оформить доставку, не в курсе?
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Вместо Сиккенс поищите наш ЭП-0199 - он ни грамма не хуже.Я им уже давно пользуюсь....рекламаций за 5 лет не было. :) Правда сохнет он дольше и продаётся в 50кг таре.Но можно скооперироваться с друзьями. И цена очень радует- в прошлом году была 120 р.кг.!!!!!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Штурман сказал(а):
Вместо Сиккенс поищите наш ЭП-0199 - он ни грамма не хуже.Я им уже давно пользуюсь....рекламаций за 5 лет не было. :) Правда сохнет он дольше и продаётся в 50кг таре.Но можно скооперироваться с друзьями. И цена очень радует- в прошлом году была 120 р.кг.!!!!!
Ладненько, посмотрю...
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Паш сорри что в твоей теме но тоже туда-же)
Жень отпесоченный бак покрываю так-же как описано выше, а как быть между верхней и нижней частями бака в месте их сварного шва там же ржа и тонкая щель в которую даже песок еле заходит: раст стоп? Но как потом красить не отвалится?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
вот потом и растстоп, после окраски. Ведь в камеру с солевым туманом ты поместишь его еще не скоро )
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Спасибо! В смысле в камеру с солевым туманом? Я уже отстал от технического прогресса?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
то чем улицы поливают - почти ОНО :D