Что залить в пороги?! И чем намазать днище?!

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
На следующей недели собираюсь пескоструить днище, короба, пороги, подрамник.
Внешне планирую всё загрунтовать, а сверху либо промазать антигравием либо резино-битумом. Нормально будет или ещё что-то надо?

Короба и пороги у машины в очень приличном состоянии - менять не буду, только поставлю пару заплаток. Но внутри рживчина есть. Отсюда вопрос - чем это всё изнутри обработать?! Или что залить в пороги и короба чтобы перестали ржаветь? Думаю все вентиляционные отверстия заварить, а внутрь залить ТАД-17. Что думаете?
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
думаю что заваривать вентиляционные отверстия не стоит, замаж их оконной замазкой (в автомагазинах она продается под видом антикоррозионного пластилина, по сути - одно и то же))))) пролей тад 17, нигролом или отработкой с двигателя, желательно минералкой (более вязкая по сравнению с синтетикой).
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
думаю что заваривать вентиляционные отверстия не стоит, замаж их оконной замазкой (в автомагазинах она продается под видом антикоррозионного пластилина, по сути - одно и то же))))) пролей тад 17, нигролом или отработкой с двигателя, желательно минералкой (более вязкая по сравнению с синтетикой).

Касаемо днища. На своей 99-й, после кузовного ремонта голое железо на днище обезжирил и нанес в три слоя битумную мастику. прошло 3 года с тех пор, весь прошлый год машина жила в челябинске у брата и стояла под открытым небом и в мороз и в жару, мастика ни где не растресталась и не отвалилась, даже в том месте где горе-водитель налетел на камни и немного помял днище - она не отошла, так что советую именно ее.

ЗЫ. на моей 24-ке 76 года дниже обработано суриком - ни пятна ржавчины снизу :D
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А у победы сколько должно быть дренажных отверстий у порогов и коробов? У меня у порогов итак дренажа нету, а у коробов только спереди в местах крепления подрамника....
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
А чем пескотруить планируешь? я имеюю ввиду какой аппарат используешь?
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Была уже эта тема, не надо внутрь заливать отработку. ОлдДжек писал как называется
шняга,которая заливается внутрь и вытесняет воду.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
filosof сказал(а):
Была уже эта тема, не надо внутрь заливать отработку. ОлдДжек писал как называется
шняга,которая заливается внутрь и вытесняет воду.
"Раст Стоп" называется
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Во во , она и есть...:)
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Раст стоп штука дорогая, да ещё и у нас в Ёбурге не продается...

Пескоструить буду компрессором + пистолетом=) Компрессор 420л\мин. 50л ресивер.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Он своих денег стоит, чай не тазик на пару лет консервируешь, а победу. Заваривать отверстия не надо, они не просто так существуют. Закрытый профиль, без вентиляции очень быстро сгнивает. И после того как прогрунтуешь, на забудь покрасить. Голый грунт - слабая защита, т.к. промокает.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Незнаю говорилось ли об этом, но в думаю пороги лучше всего прочего свинец залить, для понижения центра массы )
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Незнаю говорилось ли об этом, но в думаю пороги лучше всего прочего свинец залить, для понижения центра массы )
У меня пока не "догонялка", чтоб у неё бетонную плиту в багажник складывать =) Я ездить потом как черепаха буду...

з.ы. А сколько и где должно быть дренажных и вентиляционных отверстий в оригинале у победы?!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Насчёт дренажа порогов хочу спросить, у тебя пороги закрытые или открытые? А то тут ни как не разберусь заводские у меня или нет )
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Павел, а компрессор на 220В или на 380В?. Можно марку, модель?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Насчёт дренажа порогов хочу спросить, у тебя пороги закрытые или открытые? А то тут ни как не разберусь заводские у меня или нет )
Пороги закрытые. Ну у меня точно не заводские стоят, по крайней мере короба - на них вмятины посередине нету....

Николаев сказал(а):
Павел, а компрессор на 220В или на 380В?. Можно марку, модель?
220в, модель aurora gale 50

Не знаю ещё хватит его производительности для нормального пескоструиния или нет... Как попробую - отпишусь!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А что господа думаете по поводу динитрола залитого в скрытые полости?
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
На абсолютно новое железо, да без коррозии , да без грязюки мож и пойдёт, а так покроет слоем , а под ним коррозия и как следствие дыра.... А что мешает РастСтоп ом раз в год обрабатывать ??? Не так дорого получится..
 

serge69

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.04.2008
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Город
Екатеринбург
Паша Победа просто класс!
Очень рад за тебя. Хочу активизировать свои усилия по воосстановлению своей ласточки.
С Рождеством. Serge69.
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
filosof сказал(а):
На абсолютно новое железо, да без коррозии , да без грязюки мож и пойдёт, а так покроет слоем , а под ним коррозия и как следствие дыра.... А что мешает РастСтоп ом раз в год обрабатывать ??? Не так дорого получится..
ИМХО - пушечьное сало. Только не чёрное а светлое. Загоняется внутрь девайсом изготовленным из газовой горелки. Промазывает все скрытые полости на "ура". :D