Автомобили Кубы

Pirat

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
60
Оценка реакций
0
Город
Moscow
Сайт
www.pirat.ru
К моему удивлению на Кубе осталось много ретро автомашин. Скажем по другому - очень много. В каких бы местах я не бывал и каждый раз приходилось удивляться тому, что я видел новые и новые ретро автомобили. Скоро я сбился счета их количества и перестал их считать. Мои флешки на фотоаппарате заканчивались каждые полчаса и приходилось идти их "сливать" на комп и затем возвращаться на свои боевые позиции ( улицы Гаваны и Варадеро) снимать , снимать. Автомобили на Кубу были завезены в основном из США до 1959 года, до того момента когда у них произошла революция. Автомобили распределялись среди населения централизовано. Купить или продать автомобиль желающим иностранцем Кубинцы не могут, закон запрещает. А смотреть и ездить на них можно. Мне попадались экземпляры 20-30-40-50 годов. В свое время СССР делал поставки автомашин. очень много Москвичей, ВАЗов, Уазиков, ГАЗонов, Камазов и ЗИЛов. Кубинцы хвалят нашу технику, до сир пор почетно считается иметь нашу шестерку и порой её можно легко обменять на какой нибудь кадилак Элвиса. Естественно я хотел встретить Победу, но мне так и не попалась на глаза. Кубинцы знают Победу, по некоторым оценкам полученных из разговора с местными водилами, на Кубе есть несколько Побед. Так же на Кубе ездят 21 Волги, мне тоже не довелось их увидеть. Каждый раз просил показать мне сердце машины, и то что я видел меня не порадовало. В целях экономии, Кубинцы выкидывали бензиновые двигатели и ставили дизельные. В основном у них стоит дизель от Хундая. Так же в последнее время они очень тесно сдружились с Китаем и соответственно по их дорогам ездит много шедевров Китайского автопрома.
Будут вопросы пишите , если будет интересно размещю еще фотки.

IMG_8446.jpg


IMG_6738.jpg


IMG_5457.jpg
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
С первого октября там официально разрешили продавать машины. так что вперед ребята ;) только цена за убитый форд никому не представляющий никакой ценности зашкаливает за сотку ..... заодно не забывайте на на этих машинах до сих пор ездят при сильном голодании в запчастях
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
LIT сказал(а):
С первого октября там официально разрешили продавать машины. так что вперед ребята ;) только цена за убитый форд никому не представляющий никакой ценности зашкаливает за сотку ..... заодно не забывайте на на этих машинах до сих пор ездят при сильном голодании в запчастях
эта новость печалит. такими темпами уголок ретро рая на планете превратится в очередной оплот демократии в кредит и консервными банками.