Альтернатива пескоструйной обработке

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Подойдет для больших крашеных поверхностях типа крыши, которую песком можно попортить, а так альтернативы песку по удалению ржавчины и всяких совестких антикоров пока не придумали.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Я покупал описанный выше круг, чистит не плохо на долго хватает, но только ровные наружные поверхности и краску, шпатлевку. Изогнутые, внутренние очень не удобно и круг быстро снашивается.Ржавчину полностью удаляет плохо. Пескоструй намного эффективнее.
 

odissey

Пользователь
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
6
Оценка реакций
1
Возраст
42
Город
Ульяновск
Сам хочу отпескоструить, т.к. хорошая реставрация начинается с качественной подготовки железа авто. Видел такой вариант
, может кто что подскажет? Лично меня в этом процессе вода сильно смущает.
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Был бы кёрхер давно уже попробовал. Теоретически воду можно продуть из всяких полостей и дать просохнуть на солнышке и сразу кислотником
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
не прокатит! помыть да, а ржавчину нет)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
чей то не прокатит? это же не керхер, к нему подсоединен спец шланг с песком, пробовал, пыли нет, надо сразу обдуть и в грунт хороший
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ну... пробуйте)) потом расскажите)... от обычной пыль, от этой грязь;)
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
грязь можно потом смести, а пыль разлетается на сотни метров. Тем более компрессор с производительностью под песок стоит дорого и в быту он не нужен. Керхер у меня есть, надо докупить насадку, железа под обработку не просто много, а очень много)))) Песок стоит копейки ( калиброванный) простой при желании - бесплатно
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Наверно у насадки тоже будет ограниченный ресурс, как и при классическом сухом пескоструе?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ну в отчетах на драйве ( их там несколько) сказано про больший ресурс сопла при гидроструйке - типа смазка есть. Проверим. В любом случае вечной иглы для примуса не бывает))))
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Ну да, водичка подсмажет песку дорогу)
В любом случае придется терпеть до лета, сейчас ну никак не просушить детальки..эх(
Интересно, а плоскость не поведет у тонких деталей типо дверей? По идее напор не больше же чем при обычной водяной мойке? Но вот песок немного смущает..
 

odissey

Пользователь
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
6
Оценка реакций
1
Возраст
42
Город
Ульяновск
Всё зависит от расстояния, чем больше, тем меньше воздействие.
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Теория , есть! Осталась практика ! Тоже попробую летом !!
 

Саша Минск

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
111
Оценка реакций
4
Возраст
50
Город
Минск,РБ
Насадку для мокрого пескоструя купил еще в прошлом году, Польского Жука им обдирал. Получается неплохо, только с песком надо постоянно колдовать, то подается, то перестает. И очень чувствительно к влажному песку или к комочкам. В идеале перед работой надо просушивать песок и просеивать через мелкое сито. Пыли нет, только потом весь мокрый. Если летом, то неплохо.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Посоветуйте, чем бы покрыть отпесоченый металл, да вот кроме грунта? Видел баллончики у американцев на фотах, они кажись ими покрывают уже очищенный идеальный металл для последующих сварочных работ, при этом никакого видимого покрытия не остается, но и не ржавеет. Просто хочу лудить кузов и не хочу снова потом счищать грунт, но и коррозию свежую не желаю разводить. Может что подскажите?
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
мое мнение лудить все - это не правильно)..
есть разные кислоты или другая химия
нужно создать окисную пленку, это химический грунт
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Посоветуйте, чем бы покрыть отпесоченый металл, да вот кроме грунта? Видел баллончики у американцев на фотах, они кажись ими покрывают уже очищенный идеальный металл для последующих сварочных работ, при этом никакого видимого покрытия не остается, но и не ржавеет. Просто хочу лудить кузов и не хочу снова потом счищать грунт, но и коррозию свежую не желаю разводить. Может что подскажите?
Покрывают скорее средством от брызг металла, шов получается красивым. после можно лудить и хромировать , скорее всего было средство из этой серии Siliconi Distacweld.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Но спей этот я так понял не даст нам нужной защиты от коррозии. Ну а если пройтись сразу по оголённому металлу любимым здесь многими цинкарем? Он беЗцветный? Заказал я эту вашу насадку на керхер:cool: