Агрегатные таблички.

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Да, ну у вас и эксперты, на первом и втором блоках шрифты перебиты 100% даже не учитывая наличия "20 со звёздочкой" перед номером, к гадалке не ходи :wink:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Шрифт не похож.Следы снятия металла видны в обоих случаях. В косом свете будет видно даже остатки старого номера. Искать надо не спеша другой блок.

trenaj_06.jpg


i.jpeg


1356702407_trenazher.jpg


iзил.jpeg
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Че, правда так все запущено??? :shock: :(
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Димка сказал(а):
Да, ну у вас и эксперты, на первом и втором блоках шрифты перебиты 100% даже не учитывая наличия "20 со звёздочкой" перед номером, к гадалке не ходи :wink:
Поддержу.
Пятка под номер тупо спилена напильником, а должны быть следы обработки поверхности фрезой причем и на выступе(приливе) ниже номера.След от фрезы должен быть с равноудаленными друг от друга окружностями.
Некоторые особо одаренные зашлифовывают номерную "полку",что тоже неверно и сразу вызывает подозрение у эксперта.

По номеру кузова,жаль не увидел раньше тему,могу помочь с правильными циферками,если актуально,то в личку.

По табличке,вернее по заклепкам,никогда !!!они не расклепывались,и легко выбиваются деревяшкой из дуба или бука и т.д. Забиваются так же через деревяшку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЖЕЛЕЗКАМИ!!!
Табличка только дублирует номер кузова, поэтому можно смело посылать работника МРЭО в сад,она может быть приклеена,прибита гвоздями,припаяна,присобачена любым способом к авто или просто лежать в бардачке.
Самое главное ,что бы был номер кузова!!!

Если номера кузова нет прямая дорога в САНТОДОР и официально за пару тыс.гривен официально оформишь автомобиль

Вот тут найдешь ответы на все вопросы по номеру кузова,табличкам, САНТОДОРу и т.д. http://www.offroadmaster.com/topic/4132 ... ge__st__80

По опыту и неоднократному, найди живой блок или мотор с настоящим номером,ставь на авто,потом бери справку форму Т-8(или Т-9) в МРЭО подскажут на каком СТО ее сделать, Этот мотор с левым номером в багажник или на прицеп и с этим всем добром в МРЭО, все проверят запишут в базу новый ДВС получишь новый техпаспорт.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
"Правильный" след от фрезы можно имитировать при должном навыке рихтовочной пилой.Если в старом номере была цифра "4" ,убрать ее очень сложно,в косом свете видно даже при четырехкратном увеличении.Если эксперт не готов сделать запись о кустарной маркировке,то нечего и парится,надо сдавать в чермет.
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Расскажите необразованному, чё все по номерам блока парятся? Сейчас же по законодательству двигатель уже не номерной агрегат и в документах не прописывается?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Revan сказал(а):
Расскажите необразованному, чё все по номерам блока парятся? Сейчас же по законодательству двигатель уже не номерной агрегат и в документах не прописывается?
В ПТС написана марка и номер. в СТС записей нет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 034
Оценка реакций
4 810
Город
москва
номер не смотрят, но если он перебит - уголовное наказание никто не отменял
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Ок, а как тогда сейчас вообще выглядит операция по замене двигателя и что для этого надо?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 034
Оценка реакций
4 810
Город
москва
операция по замене двигателя происходит в гараже. Если модель не изменяется - то и ехать никуда не надо. А вот если поставить 21-ый вместо 20 го, то потом при постановке на учет капот открыть все равно придется, а модель явно не по ПТС. Будут вопросы и претензии. А так - мотор соответствует модели - никто номер не сверяет с доками, но натренированный взгляд гайца отличит фальшивку на счет раз. Тогда будут проблемы
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 779
Оценка реакций
2 191
Возраст
31
Город
Москва
олд джек сказал(а):
номер не смотрят, но если он перебит - уголовное наказание никто не отменял
Блин с этими номерами двигателей ни хрена не понятно.
У меня лежит двигатель 21Б с поршнями на 88. Его я собираюсь капиталить и ставить на свою машину взамен родного. Никаких бумаг на него естественно нет, а номер на блоке набит кустарно. Что тогда делать: если оставит как есть, менты придеруться из-за перебивки, а если номер спилить нахрен, то же возможно будут проблемы?
Или я зря парюсь и ничего мне не грозит?
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Дело ситуации. Если остановит просто посмотреть доки, то врядли будет смотреть под капот. А если целенаправленно полезет, да еще и разбирается что по чем, то могут быть проблемы с количеством наличных в кошельке на момент Вашей встречи. :lol: Но в основном меня останавливают просто посмотреть на машину. А с номерами парюсь для себя, чтобы было все ОК. 8)
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Andrey1992 сказал(а):
олд джек сказал(а):
номер не смотрят, но если он перебит - уголовное наказание никто не отменял
Блин с этими номерами двигателей ни хрена не понятно.
У меня лежит двигатель 21Б с поршнями на 88. Его я собираюсь капиталить и ставить на свою машину взамен родного. Никаких бумаг на него естественно нет, а номер на блоке набит кустарно. Что тогда делать: если оставит как есть, менты придеруться из-за перебивки, а если номер спилить нахрен, то же возможно будут проблемы?
Или я зря парюсь и ничего мне не грозит?
Дай фото номера
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
олд джек сказал(а):
операция по замене двигателя происходит в гараже. Если модель не изменяется - то и ехать никуда не надо. А вот если поставить 21-ый вместо 20 го, то потом при постановке на учет капот открыть все равно придется, а модель явно не по ПТС. Будут вопросы и претензии. А так - мотор соответствует модели - никто номер не сверяет с доками, но натренированный взгляд гайца отличит фальшивку на счет раз. Тогда будут проблемы
А если наоборот? С 21 на 20?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 034
Оценка реакций
4 810
Город
москва
что прописано в птс - то и должно там стоять и не будет вызывать вопросов про лишнюю мощность и сертификацию замены. Если надо переоформить машину с неправильным мотором - проще всего перекинуть нужный мотор с неперебитым номером или б/н и все, претензий на площадке не будет.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 779
Оценка реакций
2 191
Возраст
31
Город
Москва
юрий-победа сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
олд джек сказал(а):
номер не смотрят, но если он перебит - уголовное наказание никто не отменял
Блин с этими номерами двигателей ни хрена не понятно.
У меня лежит двигатель 21Б с поршнями на 88. Его я собираюсь капиталить и ставить на свою машину взамен родного. Никаких бумаг на него естественно нет, а номер на блоке набит кустарно. Что тогда делать: если оставит как есть, менты придеруться из-за перебивки, а если номер спилить нахрен, то же возможно будут проблемы?
Или я зря парюсь и ничего мне не грозит?
Дай фото номера
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Искомые Вами клепки для таблички есть в магазинах по продаже запчастей для автомобиля камаз , обычно продаются вместе с голой табличкой . Цена копейки , рублей 5 за штуку, точно не помню . А с номером двигателя вообще проблем нет ,его сейчас не смотрят.
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Двигатель это запчасть ,с 2013 года меняй на здоровье.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
олег 36 сказал(а):
Двигатель это запчасть ,с 2013 года меняй на здоровье.
Но при оформлении на эту запчасть внимательно смотрят. А так да. :?