а знаете ли вы что...(у кого не на учете техника?)

uvt

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ну про десять дней и штраф за управление 500-800,а повторно 5000 все знают. А вот с сегодняшнего дня вырос еще и штраф за сам факт несвоевременной постановки на учет.(Это то,что было сто рэ,да и не применялось никогда)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p7302
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
там очень много какая хоть статься?
Что там со штрафом расскажи вкратце... У меня мотоцикл 5 лет как куплен но на учёт не поставлен... что мне теперь делать? Я правда его продавать хочу.
 

uvt

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ничего там не много,я вроде ссылку дал на конкретно ст.19.22 ?
Вкратце. Даже если ваш хлам не выползает на дорогу,вы попали на 1500-2000.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
uvt сказал(а):
Ничего там не много,я вроде ссылку дал на конкретно ст.19.22 ?
Вкратце. Даже если ваш хлам не выползает на дорогу,вы попали на 1500-2000.
Это ужасно... :|
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
3 924
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Тут еще вот какая петрушка. Теперь вроде отменили такую операцию, как снятие ТС с учета.
А на грузовики Евро 0 (и прочее ретро) грозятся ввести грабительский налог. Думал, если прижмут, сниму свой ЗИЛ 157 с учета,
буду в деревне по полям - лесам кататься. Получается - хрен! :(

 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
nikolajivanych сказал(а):
Тут еще вот какая петрушка. Теперь вроде отменили такую операцию, как снятие ТС с учета.
А на грузовики Евро 0 (и прочее ретро) грозятся ввести грабительский налог. Думал, если прижмут, сниму свой ЗИЛ 157 с учета,
буду в деревне по полям - лесам кататься. Получается - хрен! :(
поставь катализатор будет евро 4
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
3 924
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
поставь катализатор будет евро 4
На ЗИЛовсом 120-м моторе его хватит минут на пять... :(
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Главное чтобы его на контрольные органы хватило ;)
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
я из ситуации выхожу просто -- каждые 10 дней новый договор купли-продажи... по поводу не во время поставлена на учет,можно предоставить справку из автосервиса,мол машина всё это время была на ремонте...
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
По идее новый собственник и дата должны быть прописаны в ПТС, а ПТС в свою очередь должен быть с собой при наличии такого договора. Так что вариант с "договором через 10 дней" весьма относительный. Да и получается за это еще и штрафовать нормально теперь будут, т.к. дата снятия авто с учета от выписанного договора не меняется.
 

uvt

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Рыжуха сказал(а):
я из ситуации выхожу просто -- каждые 10 дней новый договор купли-продажи... по поводу не во время поставлена на учет,можно предоставить справку из автосервиса,мол машина всё это время была на ремонте...
Будь я гаишник,ни в коем случае не сказал бы про *детский лепет*. По регламенту нельзя. Но я не он,поэтому: барышня,это детский лепет.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Барышне простительно! Сумма штрафа неподъемна для владельца оды, калины(тьфу три раза) или хунтера,поскольку штраф сопоставим со стоимостью авто.Для победовода это не деньги.Как бы и обсуждать-то нечего.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
nikolajivanych сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
поставь катализатор будет евро 4
На ЗИЛовсом 120-м моторе его хватит минут на пять... :(
хватит надолго :D катализатор для вашего авто норма Евро-3, стоит 15 000 руб.
+7 (9шесть8) 89сем-ноль2-8четыре
Александр Кутепов
ул. Широкая,3один :D
 

uvt

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ну я эту тему открыл не чтобы поныть или типа того,а с информационной целью. Ибо предыдущие нововведения заранее широко освещались в СМИ,а это на мой взгляд было несколько неожиданно.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
да что за бред!?! вы вроде взрослые люди!!!

меня ни раз останавливали -- вот ПТС,вот договор купли продажи,вот ВУ!!!

машину снять с учета владелец мог хоть 10 лет назад,а я машину купила по договору 2 дня назад,ко мне ни прикопаешься -- я владелиц ТС не зарегистрированного в установленном порядке всего лишь 2 дня, а по закону мне дается 10 дней,так что у меня еще 8 дней ездить и в ус не дуть !!! а бланков у меня много -- только подписи ставь да дату меняй!
другой вопрос в том что машину сейчас с учета не факт что снимут, вроде как можно...если хорошо порыться в законе...

раньше была такая вещь как снятие с учета " из-за неэксплуатации ТС" (сдать номера)...но там номера надо сдавать,а в замен никаких не дают...зато налог не приходит,но опять же есть хитрость -- написать заявление,а про номера сказать мол утеряны...

у деда москвич 407 так 10 лет в гараже стоял,птс был,а номера сдали,и машина на учете как бы числилась,но налог не приходил,пока снова за номерами не пришли и не заявили о "вводе в эксплуатацию ТС"
НЫНЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ " прекращение регистрации"
 

Штырь

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
а страховку тоже будете каждые 10 дней переписывать?
Лично для меня закон не в мою пользу у меня 6 единиц авто и два мотоцикла и платить налог за те авто что я использую один два раза в год для мня накладно
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
nikolajivanych сказал(а):
Тут еще вот какая петрушка. Теперь вроде отменили такую операцию, как снятие ТС с учета.
А на грузовики Евро 0 (и прочее ретро) грозятся ввести грабительский налог. Думал, если прижмут, сниму свой ЗИЛ 157 с учета,
буду в деревне по полям - лесам кататься. Получается - хрен! :(
поставь катализатор будет евро 4
Машина сертифицируется под Евро целиком. Установка катализатора или замена двигателя не поможет. Просто будет стоять двигатель Евро ХХ, а по документам авто будет Евро О. Сам серьезно занимался этим вопросом.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Штырь сказал(а):
а страховку тоже будете каждые 10 дней переписывать?
Лично для меня закон не в мою пользу у меня 6 единиц авто и два мотоцикла и платить налог за те авто что я использую один два раза в год для мня накладно

ЗАЧЕМ!??! :shock: у меня стандартное ОСАГО где страхователь я,а владелец ТС бывший хозяин, цена страховки зависит от прописки не хозяина,а СТРАХОВАТЕЛЯ, а страховку я оформить могла до покупки авто,например что бы ездить по рукописке,а потом хозяин решил продать мне машину...все логично и просто! :roll:


Если вы не используете технику,поставьте ее на учет как культурную ценность)))) или сделайте "прекращение регистрации"