вопрос совместимости узлов с ГАЗ21

Anton

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
г. Иваново
Друзья!
Всех приветствую!!!

Подскажите, кто сталкивался. Колокол и корзина сцепления Победы взаимозаменяема с ГАЗ21 или нет?
А то предлагают недорого, если подходят на 21ю взял бы себе, а если нет, мог бы посватать кому нибудь.
Заранее спасибо за коментарии.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Anton сказал(а):
Друзья!
Всех приветствую!!!

Подскажите, кто сталкивался. Колокол и корзина сцепления Победы взаимозаменяема с ГАЗ21 или нет?
А то предлагают недорого, если подходят на 21ю взял бы себе, а если нет, мог бы посватать кому нибудь.
Заранее спасибо за коментарии.
вот тут таблица совместимых деталей газ 20/21/24/53/66/3102/53/53а/51
http://igorkalinin.com/volga/compatibility.ru.html
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Нет, они не совместимы! Картер сцепления ГАЗ-21 больше Победовского, да и корзина с маховиком тоже.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Мужики,объясните чем передняя
подвеска от газ 21 лучше победовской?!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Леха сказал(а):
Мужики,объясните чем передняя
подвеска от газ 21 лучше победовской?!
в ней телескопические аммартизаторы - проще в обслуживании..... В родной передней подвеске М-20 - рычажные аммартизаторы. Так же к М-20 подходит передняя подвеска польского микроавтобуса Жук и Ныса, у них подвески тоже на телескопических аммартизаторах
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Большое спасибо! :D Будем искать
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Леха сказал(а):
Мужики,объясните чем передняя
подвеска от газ 21 лучше победовской?!
Однозначно хуже! Во-первых, рычажные амортизаторы эффективнее телескопов и машина идет гораздо плавнее, во-вторых, на ГАЗ-21 дурацкая регулировка развала с помощью регулировочных шайб.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так то оно так, ток ремкомплект на рычажные аммартизаторы не найдешь уже, да и в обслуживании они тяжелее. Телескопы заменил и все. с другой стороны хорошие телескопические аммартизаторы (ступенчатые) работают эффективнее рычажных (но на больших скоростях, да и ставят их с наклоном, а не ровно как это выходит в подвеске 21-ой), телескопы гораздо проще и безопаснее в сборке/разборке
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Не знаю о чем вы говорите... но я на передок поставил французские аммортизаторы Монро Рефлекс газомасляные по 44 дол за штуку.
супер! Они такие же как на ГАЗ 24.
ну а задний мост у меня вообще от 24. таки туда тожде поставил

итого 176 дол... зато какой кайф от езды...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
я конечно не супер знаток всех марок аммартизаторов, но знаю что есть спортивные аммартизаторы, их еще в народе называют ступенчатыми... обычный амартизатор давишь и он медленно "складывается" а эти - щелчками, давишь на него, он - щелк - и пошел складываться - остановился... еще сильнее надавил - сного щелкнул и продолжил складываться... - такие как я понял лучше держат трассу - на них меньше качает машину - быстрее гасят колебание корпуса на подвеске... вот я о чем..
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Илья сказал(а):
я конечно не супер знаток всех марок аммартизаторов, но знаю что есть спортивные аммартизаторы, их еще в народе называют ступенчатыми... обычный амартизатор давишь и он медленно "складывается" а эти - щелчками, давишь на него, он - щелк - и пошел складываться - остановился... еще сильнее надавил - сного щелкнул и продолжил складываться... - такие как я понял лучше держат трассу - на них меньше качает машину - быстрее гасят колебание корпуса на подвеске... вот я о чем..
ну и зачем это цирк? есть качественные аммортизаторы с гарантией- газо-маслянные. поставил и забыл...44 дол за штуку это ерунда..по сравнению с общей стоимостью восстановления... и в первую очередь с "безопасностью"
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
а..... й да я вообще говорю - уточняю что имелось в виду... хотя я не понимаю в чем разница между масляными монрошными аммартизаторами и отечественными Если качественные отечественные аммартизаторы то тоже работать будут долго... да я и вообще не пойму - че там такого , что стоить они могут 50у.е. - разве что цена ростет из-за пошлин разных (томожка растоможка + доставка...) вот и получается что пока приедут к тебе в руки с 10 у.е. выростают до 50у.е. ... :roll: это как с ноутбуками - ноутбук SONY, а разбираешь его и смотришь что чтоит матрица SAMSUNG, хотя стоит он дороже ткого же 1 в 1 самсунговского букера раза в полтора, а все из-за имени...
- короче все относительно....
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Отечественные амортизаторы уступают по всем показателям, хотя кажется, что всё одно и то же, а просто 1. Сборка другая, 2. Качество изготовления деталей для них другое 3. Масло не то (если в наши льют масло... :)) и т.д.
За качество и комфорт надо платить!!!
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Еще вопрос-Можно ли поставить дисковые тормоза на победовскую подвеску,или для этого нужна именно волговская?! :?:
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Точно не знаю, но думаю, что можно, т.к. ступица одного размера и отверстия под крепёжные шпильки остались те же.

P.S. тормозные диски нужно ставить старого образца, которые шли до ГАЗ 3110. Ставились они только на ГАЗ-3102, с колёсами (заводские) R14. ГАЗ 3110 шли с 15ми колёсами и отверстия под шпильки другие.
На победе расстояние между шпильками 5*114, а на 3110 5*108 (5- количество болтов).
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Егор сказал(а):
На победе расстояние между шпильками 5*114, а на 3110 5*108 (5- количество болтов).
У Победы, чтоб вы хорошо знали: 5х139,7 DIA108
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Егор сказал(а):
Ну ошибся :)
А что такое DIA 108???
А если б человек диски по твоим данным купил?
:wink:

DIA 108 - Диаметр центрального отверстия в диске .
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Есть такая поговорка- "Доверяй, но проверяй" :)