вопрос по изготовлению прокладки головки блока

Max Glekov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Позвонил в механику, сказали, что надо какую-то оправку для изготовления. Может кто-нибудь знает что это такое? Или у кого-то она завалялась...
А еще сказали, что оправку можно изготовить спомощью старой прокладки головки блока, поэтому если у кого-то завалялась старая прокладка головки блока - могу купить :)
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Max Glekov сказал(а):
Позвонил в механику, сказали, что надо какую-то оправку для изготовления. Может кто-нибудь знает что это такое? Или у кого-то она завалялась...
А еще сказали, что оправку можно изготовить спомощью старой прокладки головки блока, поэтому если у кого-то завалялась старая прокладка головки блока - могу купить :)
А копию прокладки можно сделать из листа бумаги - наложением на головку блока. :D
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
прокладку под обычный победовский двигатель можно до сих пор найти в магазинах - это прогладка от ГАЗ 69, я себе год назад прикупил 3 штуки по 105 рублей например. В механику я тоже звонил, но чтобы узнать ценник на прокладку под форсированный Победовский двигатель, который ставили на первый выпуск 21 Волг и на экспортный УАЗы, с увеличенным до 88 (вместо стандартных 82мм) диаметром. Но ценник на изготовление оправки меня неприятно удивил (у меня есть старая на 88 мм). Так что пока я сборку этого двигателя отложил, пока не отпескострую блок и не найду прокладку. Кстати, если будешь делать оправку, то советую делать на 88 сразу, допустим за одну прокладку на 88мм я с удовольствием отдал бы ТРИ прокладки на 82