Внимание! Новогодний конкурс!

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Друзья! В преддверии Нового Года объявляется КОНКУРС на самого понимающего "Победу" участника форума.
Итак, условия конкурса:
В этой теме Вы, просто расскажите о своей "Победе", или о "Победе" соседа или знакомого, или просто, о какой-нибудь "Победе", которая встретилась на улице и "состроила глазки" :))
Форма повествования любая, вплоть до анекдота или легенды в стиле "Властелин колец" – все, что угодно. Главное, чтобы рассказ был свой. Обязательно с названием!
Далее, здесь же пройдет голосование. Вы сами выберете, какой рассказ вам понравился больше всего.
А теперь о самом приятном.....
В качестве приза будет СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ на форуме. Звание вы сможете придумать себе сами, оно не будет зависеть от количества постов и прочего, а будет одно единственное и ни на кого непохожее!
Достойная награда, за привычное воспевание и так любимой всеми нами машинки?
Желаем творческих успехов!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Наверное если бы призом был новый ободок для фары, рассказов было бы больше :D , впрочем и условия конкурса были бы по жеще
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Первая история:

Операция "Чистый город"

Как я тащил свою первую Победу... Дело было летом, днем, час пик. Машинка - хлам: крылья обрезанные, на капоте вмятина как будто гирей 32-х кг. стукнули сверху, фар не было, одни дыры - картина ужасная! Приехали с отцом на фургоне VW-Т2, откапали М20, сняли с охранной системы, бывший хозяин работал в КГБ что ли, он для сохранности обвязал барабаны, рулевой механизм, всю переднюю подвеску сантиметровым тросом, концы которых застегнул на амбарный замок. В общем, обезвредили все, поставили колеса от Нивы (на машине колес тоже не было :D), привязали тросом (капроновым) к фургону... Тянем, потянем - не вытянули. Капаем дальше, снова тянем... ОП, покатилась, а точнее потащилась (левое заднее колесо заклинило). Дело было в большом двое. Картина: Большая бибика волочет хлам на колесах юзом мимо детских качелей, турников, там еще белье чье-то сушилось (хорошо хозяйка не видела...). Протащив метров 20, все там же, посередине спортивной площадки
снял барабан, свел колодки, поставил все наместо. Потащили дальше. Тормозов у машины не было, педаль лежала в полу. Скорости КПП не переключались, тяги где-то заклинило, но благо работало сцепление. Процесс несложный: нажимаешь педаль - катишься, отжимаешь - тормозишь. Для большей сохранности VW-на на передок Победы привязали старую покрышку. Отъехав метров 50, было решено избавиться от заднего крыла, оно висело на одном болту, и было обрезано. Открутить болт не представлялось возможным, поэтому пришлось просто с ноги отрывать эту железяку. Крыло оказалось крепкое. Ударов пришлось сделать около 25. Причем удары сверху, в прыжке. Потихоньку народ стал подтягиваться. Интересоваться что за машина? зачем она нам? Кто-то, смотря на процесс "откручивания" крыла, утверждал, что покойный дед где-то сейчас ворочается. Крыло было оторвано, и с полным удовлетворением положено в победовский багажник. Что ж, тронулись. Отец, включив магнитолу погромче, ехал за рулем фургона, я же в рабочей одежде, в синем грязном халате сел за штурвал победы, опустив стекло в двери высунул руку на улицу и с гордым видом рулил раритетный полопавшийся руль. Поездка по городу была незабываемой! Маршрут нашей поездки напоминал маршрут экскурсионного автобуса с иностранными туристами. Проезжали и по главным улицам города и рядом с первым вокзалом и по 2-х км-у мосту. Население города, видимо в этот день испытывало особо праздничное настроение. Реакции на увиденное не было предела. Проезжая мимо вокзала, люди, в особенности девушки, просто останавливались посередине дороги и визжали от восторга, гнулись, схватившись за животы от смеха. И без всяких стеснений кричали что-то очень приятное о моей машине. Но это было только начало. Подъехав к одному из главных перекрестков моего города, остановились у светофора. Столько глаз, смотревших в одну сторону, не видел, наверное, никогда. Загорелся зеленый свет. Отец трогается, а я забыл нажать педаль сцепления. Итог: трос рвется! Фургон должен сдать назад, а задняя не включается, вылетела тяга. Под машину, ставить тягу. Поставили, отъехали назад, связали трос. Опять светит красный. Ждем зеленый. Никогда еще так не хотелось уехать от сюда побыстрей. Я же каждый день здесь пешком хожу :). ... Зеленый. Выжимаю сцепление, трогаемся... Рывок оказался чересчур сильным - трос рвется! Сдавать назад - задняя не включается! Повторив процедуру по восстановлению сцепки, сейчас было все быстрее, как ни как опыт уже был :). Но все равно не успеваем уехать на этот зеленый. Ждемс... Зеленый. Все выжимаем, трогаемся медленно, медленно, и ... Победа, мы едем! Благополучно доехали до дому. По дороге не встретился ни один сотрудник ГАИ, за что им большое спасибо! :)) По результатам перегона появилась идея сделать аттракцион для иностранцев: Катание по просторам города на русском "автомобиле". Дальнейшая судьба этой Победы банальна. Машина была разобрана, кузов порезан и сдан в металлолом. Машина восстановлению не
подлежала. Так была проведена операция "Чистый город".
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
История вторая:

Взрывотехников вызывали?

У бензина есть особенность не вовремя заканчиваться!
У какого опытного водителя была ситуация, когда в неподходящий момент заканчивается бензин в баке? Впрочем, для этой ситуации подходящих моментов не бывает.
Однажды, возвращаясь домой на недавно купленной М20, застреваю в 10 км. от дома. Автомобиль заглох. Удивленный в том, что этот автомобиль вообще может ломаться, в том числе глохнуть когда не попадя, выхожу и залезаю в парадной одежде под капот. Посмотрел, все на месте. Хорошо тогда карбюратор стоял от ГАЗ-21, с глазком. Сразу было замечено, что в карбюраторе бензин отсутствует. Ручная подкачка насосом результатов не дала – бензина нет. Автомобиль остановился на одной из двух полос дороге, и занял половину проезжей части (не считая обочины по 1м.). Впрочем, сразу рядом с обочиной бал заборчик и метров в 5-и большое здание Техникума (с ближайшей к машине стороны). Движение было небольшое, но народу было как на остановке в час пик. Подумав лишь о том, что этот тяжеленный автомобиль до края дороги не откатить одному, а просит кого-нибудь помочь..., стоит автомобиль хорошо, зачем трогать? И в состоянии удивления оттого, что бензин, оказывается, может заканчиваться, не додумался отъехать “на стартере”. Закрыв машину, пошел к ближайшим гаражным кооперативам в поисках горючего. Прошел гаражей 100, но только у одного был человек (дедок), который дал мне 5-и литровую пластиковую канистру. К сожалению, пустую. С канистрой пошел в сторону ближайшей заправки. Дошел на удивление быстро. Залил 3 литра. Обратно ехал уже на автобусе. Меня и мою М20 разделяли всего 3 остановки. Доехав, был поражен сменившейся обстановкой: Машин было довольно много, Упс, заторчик получился, народу почему-то не было вообще! Спокойно подошел к своей машинке, стал заливать драгоценное горючее. Вдруг ко мне подходит солидный мужчина в черном костюме, с большими круглыми глазами, спрашивает: Ваша машина? Хотел ответить “Да нет, угнал недавно”, но от серьезности вида этого человека скромно ответил - Моя! Мужик отнесся с пониманием моей проблемы, и тихонько посоветовал быстрей садиться и уезжать домой! Как он мне объяснил, жители близлежащих домов наблюдая около 40-ка минут (!!!, казалось меня не было всего минут 10) за стоявшем посереди дороги необычном автомобилем, причем между зданием техникума, банка России, аптекой, остановкой и мини рынком, позвонили в милицию, МЧС и вызвали взрывотехников. Как им в голову пришло, что Победу заминировали???
Вот так бывает! Задержавшись еще минут на 15, меня бы уже встречали собачки в пиджаках!
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Мнение

Не скажу пока что какой рассказ мне нравится больше, но радует.
Честно :!:
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Mihasia сказал(а):
Подумав лишь о том, что этот тяжеленный автомобиль до края дороги не откатить одному, а просит кого-нибудь помочь...
Рассказы хорошие...вот только одна техническая реплика - на будущее :wink:

У меня тоже были случаи, когда машина глохла и не заводилась сразу. Последний раз - около гаража - полетел карбюратор. Проезд при этом был перегорожен полностью. Выход простой - включил передачу и рукояткой передвигаю, подруливая. тяжело только если хотя бы в небольшую горку - именно так и пришлось загонять в гараж, помучился. А на ровном месте или с горки - не задумываясь толкаю, хотя бы в одиночку. Попробуй - главное раскачать хоть немного - потом проще. Естественно передачу надо при этом выключить. :)
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Итак, 14 января 2006 года будет подведен итог конкурса. Говорю "итог" потому что участник фактически один и, соответственно, запланированного голосования не будет.....если только кто-то не решится за оставшиеся два дня рассказать еще что-нибудь про "Победу".
Mihasia наверное, уже придумал себе эксклюзивное звание :wink:
Ждем 14 января !
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Внимание!
За неимением огромного количества претендентов на уникальное звание на нашем с вами форуме, объявляем Победителя без обещанного голосования.
Mihasia, поздравляем тебя с Победой!
Теперь ты первый форумчанин у которого будет свое индивидуальное звание (получил зачот автоматом :wink: ). Можешь его уже придумывать и отправлять мне в виде личного сообщения.
Все остальные упустили уникальный шанс, жаль, но предложения по проведению новых конкурсов принимаются.
Еще раз поздравляем Победителя!
Удачи!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Спасибо конечно, но что сказать даже не знаю...

Сейчас под Ником написано "Любитель" - мне нравится
Что ж напиши "Профессионал" - будет к чему стремиться :)
... если можно, по английские "Professional". А может и пару звездочек добавишь?

А вообще я Победист - этим все сказано!