Установка ваз генератора 2110 на двигатель м20

POLDEDA

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
117
Оценка реакций
32
Город
МОСКВА
Добрый день , вопрос возник по замене родного генератора на более мощный(90а) видел не раз фотографии как при восстановлении мотора он уже ставился , но как именно не известно. Был бы очень благодарен за любую информацию на эту тему.
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
+ штатный Б(лучше потолше), на питание обмоток + от замка или катушки, можно еще проще на возбуждение кинуть проводок с радиатора который идет на лампу перегрева, и она станет контрольной лампой генератора.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

POLDEDA

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
117
Оценка реакций
32
Город
МОСКВА
+ штатный Б(лучше потолше), на питание обмоток + от замка или катушки, можно еще проще на возбуждение кинуть проводок с радиатора который идет на лампу перегрева, и она станет контрольной лампой генератора.
По проводке вопросов нет , хотел узнать подойдет ли родное крепление генератора к нему.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
По проводке вопросов нет , хотел узнать подойдет ли родное крепление генератора к нему.
С переделкой подойдет. Я ставил, там шкиф крепление, купи волга газ зил, переделок меньше. А лучше москвич. Теже 80-120а
 
Последнее редактирование:

POLDEDA

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
117
Оценка реакций
32
Город
МОСКВА
С переделкой подойдет. Я ставил, там шкиф крепление, купи волга газ зил, переделок меньше. А лучше москвич. Теже 80-120а
Генератор уже есть этот , другой брать возможности нет. Получается я правильно понял , нужно поменять только шкив?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Даже фото того и этого видна
Генератор уже есть этот , другой брать возможности нет. Получается я правильно понял , нужно поменять только шкив?
И шкиф тоже. на месте увидите все.
 

POLDEDA

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
117
Оценка реакций
32
Город
МОСКВА
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек