Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

тормаза

Стоматолог

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Город
Москва
:?: Не будите ли так любезны подсказать ка прокачать тормоза :?:
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
открываешь лючёк в полу, смотришь, что там залито - БСК(красная) или ДОТ (роса, нева, томь итд - жёлтая), доливаешь до верха - и пошло - качай - держи....
один в салоне накачивает и держит педаль в нажатом состоянии - а другой спускает в тормозном цилиндре. Периодически надо проверять уровень идкости в цилиндре, чтобы не зашёл воздух, а то придётся начинать по новой. И так все 4 колеса.....
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Причем есть разница по очередности прокачки колес, надо смотреть по расстоянию от главного цилиндра. И начинать с самого дальнего.
А вообще если тормозухи много то можно открутить все клапана и просто пролить. Т.е. открываешь все клапана для спуска воздуха, и знай только подливай тормозуху. Только я не знаю до какого предела это делать, там надо на глазок определить отсутствие пузырьков воздуха. И тогда можно закрывать. Вот.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Что стоит для стоматолога найти лючек в полости салона?

Если сесть за руль, ноги с пидалей убрать, расслабиться, То теоритически крышечка лючка будет прямо под ботинком твоей правой ноги. Если там нет, то ищи рядом! (радиус поиска 1.5 метра) :lol: :lol: :lol:
 

Bolt

Пользователь
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Да я тоже сначала не знал где его искать этот лючок а потом разобрался а с тормозухой я залил Росу заместо БСК она получше да и цилиндры не закисают теперь а ещё мне пришлось сменить 1 переднийшланг он был в ноль забит подошли от уазика :wink: