Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

течь бензобака

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Значит причина вони в гараже и в салоне стала в бензиновом пятне с низу бензобака где пробка (обычная для данного девайса),так встал вопрос где в Москве или в области могут разобрать,почистить,запаять и без всяких излишеств с лужением обработать за вменяемые деньги?
И главное сколько это в среднем стоит?!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Ну если все делать целиком под 10000р
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
так лучше из пластика раздуйте! легче и на века! )
 

slava9

Пользователь
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
58
Оценка реакций
6
Возраст
40
Город
Иркутск
Можно запаять,это не сложно-зачищаеш, обрабатываеш припоем,нагреваеш любой газовой гарелкой,и медную заплатку-можно из старого радиатора вырезать,а если дырка маленькая,то просто медных проводов сверху,и их облудить оловом.Единственное очень опасно-при мне мужик бензобак от уазика в горячей воде под краном раза 3 наполнил- слил,пошел варить-как грохнет,и вместо бака одно месево на выброс,еще хорошо сам не пострадал.
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Был случай год назад в Дмитровском автобусном парке,сварщик латал цистерну гсм, тряхнуло всю территорию,директора под суд...
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Был случай год назад в Дмитровском автобусном парке,сварщик латал цистерну гсм, тряхнуло всю территорию,директора под суд...
Пары взорвались? Надо было хорошо промывать и проветривать. А так, случаи, когды бак взрывается во время сварки - не редкость.
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Пары взорвались? Надо было хорошо промывать и проветривать. А так, случаи, когды бак взрывается во время сварки - не редкость.
Наверное пары.
Для начала солью бензин,высохнет,если дырки найду,попробую, как временное лекарства, холодной сваркой замазать,а дальше видно будет.
Всем спасибо за советы!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
вот не живете вы на границе )))) в VW баки по 80 литров пластиковые, так их раздувают до 120 )) что бы соляру или бензу в Польшу переть, ну или сигареты )... так вот может найти бак, более-менее квадратный и по размерам подходящий и при помощи горелки и компрессора придать ему форму .. нужную для Победы)
Это я так .. как вариант ) ... а ваще было бы не плохо наадить производство таких баков )- вечные)
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Наверное пары.
Для начала солью бензин,высохнет,если дырки найду,попробую, как временное лекарства, холодной сваркой замазать,а дальше видно будет.
Всем спасибо за советы!
бензин жирный и водой его не смыть! его нужно этапами начиная с керосина ) и далее можно закончить водой со средством для мытья посуды!

Найдите паяльник на 250 ватт (выглядит как топор ) сеточку медную и припой + ортофосфорная кислота.. нет огня, температрура для паров низкая
все сделаете и ездить долго будете!
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 748
Оценка реакций
27 072
Город
Болгария
Есть простое правило,не вздумай пустой или не полный бак паять или варить.Бак водой должен полный быть .И только потом паять горелкой и паялником с припоем.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Продувают углекислотой из "полуавтоматного" баллона, а затем полуавтоматом заплату и варят. Это я взял из современных мануалов...
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
не давно чистил и паял бак из нержавейки, снял, на мойке проточной водой прогнал часик, вырезал буртик , припаял топориком, потом приварил буртик автоматом, правда зря промывал, он был чист:D, за то поменял датчик и прочистил бензо заборник, обошлось без ЧП
 

Вложения

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Мне один коллега рассказывал, подходит дядька и говорит надо бак подварить, а он говорит ты его пропарил, говорит да...ну тогда садись на него я буду варить. Дядька побеждал ещё парить...
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
978
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
Мне один коллега рассказывал, подходит дядька и говорит надо бак подварить, а он говорит ты его пропарил, говорит да...ну тогда садись на него я буду варить. Дядька побеждал ещё парить...
я сам и мыл и паял без всякой пропарки
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 748
Оценка реакций
27 072
Город
Болгария
Известно, что пустое ведро гремит громче полного,а у нас говорят,пустое оружие гремит раз.Выветрить пары бензина сложно, но если вытеснить с него воздух (кислород), наполнив его водой ,можно варить и паять. Любой опытный сварщик это знает.