Смотрел сегодня М72

Alen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Алма-Ата, Казахстан
Приветствую Победоводов, По совету Dimaskes'a, дублирую свой пост с газ-21-ру.

"Всплыла тут Победа М72, заинтересовала ее историческая ценность. Приятель принюхивается, заядлый рыбак. Я его отгровариваю, пущай жипы луче гробит, - а эта машина наверняка может стать для кого-то предметом гордости на годы.
И та ли самая М72 это, или продукт работы опытных колхозеров?
Фото не фонтан, но всё лучше чем ничего".

"Сегодня свалил с работы пораньше, чтобы рассмотреть это чудо поближе. Беда в том, что машина стоит в весьма скромном по размерам помещении, и качественное фото сделать не получится. Плюс ночь. Это действительно М72, салон не ахти, таблички присутствуют, шильдики спереди и на торпедо. Пол латаный, но похоже без явных дыр. Отверткой не протыкаемо. Хром весь матовый, нет оклада (или уплотнителя?) с лобового, влага просачивается в салон (фото) . Отдельно есть запчасти к ней, например кулиса с колонки, радиола и т.д. Вживую смотрится эффектно.
Я бы забрал, да нет финансовых возможностей, чтобы сразу заниматься хотя бы ремонтом не говоря уж о реставрации. Мне ведь ближе к весне еще треху свою разбирать. "

Смотрел сегодня, машина вроде как 54-56 гг.в.

http://s39.radikal.ru/i083/0911/52/4fad65661205.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0911/2b/189147bab312.jpg







 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Похоже,что и правда М-72. Вам повезло! Моё мнение такое: Хватать и бежать! :D :D :D И потом потихоньку восстанавливать...... Ведь даже кабриков было больше сделано,чем этих........ :D

П.С. И почём такое чудо?
 

Alen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Алма-Ата, Казахстан
Прибл.120-140 т.р., но как я понял еще можно рассчитывать на ощутимую скидку. Казахстан.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 751
Город
москва
С Казахстаном засада выйдет по провозу...
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Слышал, что если машина поставлена на учёт до развала СССР, то можно вывезти при наличии справки из ГАИ. В конце концов, это же настоящий "реэкспорт", сделали-то её в России!
 

Kostyan

Пользователь
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Харьков
м 72

Эх сам о такой мечтаю :D У нас в более ушатаном сотоянии по 5.000-10.000 у.е. стоят. Я правильно посчитал 120000 это примерно 5.000 долларов ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 751
Город
москва
ничего просто так ввезти, где бы ни была и неважно когда выпущена машина, не соответствующая Евро 3 - табу. Я уже как то рассказывал, как пришлось три года назад ввозить из Латвии Уазик 451Д 63 года (из ранних)который ТАМ был транспортным средством и спокойно приехал из Эстонии и встал на учет в Риге. Но после пересечения границы с РФ он ехал на эвакуаторе, тут он вне закона. Пересекал границу он как культурная ценность по бумагам выданным Центральной Акцизной таможней по акту Министерства Культуры, иначе - никак... При этом потом ему ПТС не выдали, машиной ТУТ он теперь не является, своим ходом ездить прав не имеет.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
наверно речь об уазике с ранней решеткой?овальной такой?Я их еле помню...Помню только,что была у нас в дворце спорта именно на базе старого Уаза полировочная машина для льда...красная..с эмблемой спартак...видел я ее последний раз лет двадцать пять назад(!)...Больше старых уазов не припомню вообще!!!Даже на выставках не видел....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 751
Город
москва
он самый... :lol:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
44
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Очень редкая вещь! Есть информация что в Одессе есть такой Уаз.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 751
Город
москва
есть и в Одессе и в Севастополе на рынке обитатель, под товары приспособили как склад
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
олд джек сказал(а):
ничего просто так ввезти, где бы ни была и неважно когда выпущена машина, не соответствующая Евро 3 - табу. Я уже как то рассказывал, как пришлось три года назад ввозить из Латвии Уазик 451Д 63 года (из ранних)который ТАМ был транспортным средством и спокойно приехал из Эстонии и встал на учет в Риге. Но после пересечения границы с РФ он ехал на эвакуаторе, тут он вне закона. Пересекал границу он как культурная ценность по бумагам выданным Центральной Акцизной таможней по акту Министерства Культуры, иначе - никак... При этом потом ему ПТС не выдали, машиной ТУТ он теперь не является, своим ходом ездить прав не имеет.
какая то очередная недоработка правительства. старое просто физически не может пройти по евро3, могли бы скидки на возраст сделать. а лет через 10 будут кусать локти, когда население сдаст всю старину за 50штук на металл или просто сдаст, что угробили автостарину как факт.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 007
Оценка реакций
4 751
Город
москва
чего то им локти кусать? им до нашего добра до бабочки, интересы лежат соооовсем в другой плоскости, не будет автостарины - от этого личные доходы не уменьшатся и виллы не рухнут...
 

Alen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Алма-Ата, Казахстан
Мда. Тема про м72 превратилась в тему про УАЗы :?
В общем, как я понял на форуме нет владельцев этой машины.
Для себя делаю вывод что автомобиль на самом деле эксклюзивный, хотелось бы чтоб покупатель оказался знатоком а не барыгой, желательно с Руками и толстым кошельком.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 519
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А даже если есть? Агрегат далеко и в Россию в виде автомобиля не ввезется.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Владельцы М72 тут есть. Вроде и не один даже :)