С приветом из Батайска...

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Доброго здоровьичка, Друзья-Победоводы и сочувствующие!

Настало время поведать о моём пепелаце. Боюсь, рассказ может получиться немного скомканным и чучутку бессвязным, но, увы, видимо отношусь больше к читателям, нежели к писателям. Поэтому попрошу сильно на меня не ругаться.

В какой-то период времени возникло во мне желание найти себе занятие по душе (скажем, заполнить чем-то некую душевную пустоту, возникающую время от времени). И желание это захотело материализоваться в приобретении эффектного железного питомца. Скажу не таясь, грешен, поначалу хотел приобрести ЗАЗ 965, но, к сожалению (а может и нет) подходящих вариантов не попадалось (пришла бы эта затея хотя бы на год-другой раньше, шансы непременно бы возросли).

Как известно, если чего-нибудь сильно захотеть, то мысли начинают материализовываться, хотя возможно и в несколько изменённом виде. В ходе одной из бесед, один мой хороший товарищ, упомянул, что у бабушки в гараже два десятка лет стоит Победа, а гараж в связи с обстоятельствами необходимо освободить. Так затаилась в организме мысль о её приобретении. Автомобиль несомненно более сложный в восстановлении, но на мой взгляд и более интересный. Началось всяческое собирание информации, изучение форумов. И в один прекрасный момент решение было принято, и автомобилька по цене металлолома переехала в родительский гараж.

С тех пор, далекий от матчасти автомобилей я, начал понемногу заниматься самообразованием.

В данный момент планирую произвести дефектовку, и понемногу начинать сбор недостающих комплектующих, и непосредственно заняться восстановлением кузова, салона, ремонтом двигателя, ходовой.

Естественно процесс не обещает быть простым и быстрым, но как говорится, надо что-то делать, вплоть до того, что что-то решать.

Некоторые фото прилагаю. В процессе рассчитываю на увеличение количества фотоматериала. Всяческие замечания и рекомендации приветствуются.

1 В добрый путь.JPG


5 В гараже.JPG


4 Общий вид 1.JPG
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Племяш

12 Племяш.JPG
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Нашкодили надпись на «вековой» пыли

13 Нашкодили надпись.JPG
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Это я на фоне…

14 я.JPG
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Внутри

2 Салон 1.jpg


3 Салон 2.jpg


8 Диван 1.JPG


9 Диван 2.JPG
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Под капотом

7 Под капотом 1.JPG


10 Под капотом 1.JPG
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Состояние, как видите, незавидное. Надеюсь этот момент исправить...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Приятая машинка! Состояние бывает и похуже! для той машины которая сперва 40 лет ездила а потом 20 лет не ездила состояние чт онадо!

А что там за ребристая коробочка на предпоследнем фото под капотом?

П.С.

DSC03462.jpg
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Нашли чем пугать, у моей состояние было намного хуже...
Теперь запасайтесь большим количеством пластиковых коробочек и начинайте потихоньку все разбирать.
Главное все подписывайте и фотографируйте.
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Mankus сказал(а):
Приятая машинка! Состояние бывает и похуже! для той машины которая сперва 40 лет ездила а потом 20 лет не ездила состояние чт онадо!

А что там за ребристая коробочка на предпоследнем фото под капотом?

П.С.
Честно говоря уже и не помню, что это была за коробочка, что-то из гаражного хлама предыдущих хозяев...
А на фото я обращал внимание, здорово получилось, и чертовски приятно за "засвет" родного города на форуме )))
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
свой сказал(а):
Нашли чем пугать, у моей состояние было намного хуже...
Теперь запасайтесь большим количеством пластиковых коробочек и начинайте потихоньку все разбирать.
Главное все подписывайте и фотографируйте.
Именно так... большИм количеством коробочек... и еще бОльшим количеством терпения и усидчивости )))
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Не с коробочек надо начинать, а с оформления документов! Иначе всё остальное теряет смысл.
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
Коля сказал(а):
Не с коробочек надо начинать, а с оформления документов! Иначе всё остальное теряет смысл.
Абсолютно дельное замечание, Земляк!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну есть два пути:
1. Сразу начать разбирать;
2. Сперва попробовать оживить машину, тогда и на учёт будет роще поставить, покататься на ней чуток и потом начать разбирать для капитального восстановления.
Всё равно Вам её нужно доукомплектовывать дверью и радиатором. Зато покатавшись на своей "Победе" Вы с большим энтузиазмом и вдохновением будете восстанавливать её! :D
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
ash-oldgaz сказал(а):
Ну есть два пути:

2. Сперва попробовать оживить машину, тогда и на учёт будет роще поставить, покататься на ней чуток и потом начать разбирать для капитального восстановления.
Всё равно Вам её нужно доукомплектовывать дверью и радиатором. Зато покатавшись на своей "Победе" Вы с большим энтузиазмом и вдохновением будете восстанавливать её! :D
+много!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Поздравляю, желаю удачи! :D
 

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь

mickas

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 379
Оценка реакций
1 863
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
ash-oldgaz сказал(а):
Ну есть два пути:
1. Сразу начать разбирать;
2. Сперва попробовать оживить машину, тогда и на учёт будет роще поставить, покататься на ней чуток и потом начать разбирать для капитального восстановления.
Всё равно Вам её нужно доукомплектовывать дверью и радиатором. Зато покатавшись на своей "Победе" Вы с большим энтузиазмом и вдохновением будете восстанавливать её! :D
Вот как раз на распутье и нахожусь, второй вариант видимо более подходящий... Дверь в не очень хорошем состоянии нашел. Радиатор и стартер ищу. И подумываю заняться ремонтом двигателя, вскрытие показало поршни 83,00... Вероятно для капремонта нужен следующий ремонтный размер 83,25...
 

anesteziolog

Пользователь
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Поздравляю, машина еще неплохо держитса. Лучше чем моя. Терпение и труд все перетрут.