Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Разочарование.Я неправильно делал Свою Победу.

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Всем привет! Честно говоря испытаю чувства разочарования.

Итак: исходне данные:

ГАЗ М20 1957года.
- Кузов в отличном состоянии. лакокрасочное покрытие - оч. хорошее.
- Двигатель. Новый от ГАЗ 2410
- Коробка, новая от ГАЗ 24 (4ст.)
- Кардан, новый от ГАЗ 24
- Задний мост, новый от ГАЗ 24
- Электронная система зажигания, новье.
- Вся электроника, проводка, - новье ( старые только спидометр и часы)
- Аммортизаторы Монро "Сенсатарак", новье.
- Салон, родной с диванами.
-Тормоза, все детали новые кроме барабанов, установлен вакуумный усилитель от ГАЗ 24. новый.

Мащина собрана и находится в полном работоспособном состоянии.

Езжу уже 3й день...

РАЗОЧАРОВАНИЕ!

1. Катастрофически не хватает гидроусилителя руля.
2. Плохая обзорность.
3. Физическая усталось после длительного вождения по киевским пробкам.
4. У меня рост 1,86м. Колено упирается в замок зажигания при максимально отодвинутом диване...плохо.
5. Управляемость отвратительная.

Совокупность этих факторов действет угнетающе...и приходит осознание, что я неправильно делал свою Победу.

Теперь я четко понимаю, что самый правильный вариант "тюнинга" этой машины для меня
было бы взять всю ходовую и салон от современной иномарки и "одеть" сверху на нее внешность Победы.

Но точка возврата пройдена...поэтому будем доводить то что есть.

- Как ни жаль, но с диваном спереди прийдется попрощаться.
Прийдется ставить сидушки раздельные от какой то иномарки.

- будет установлен гидроусилитель руля.

- добавлен TFT Экран и камера заднего вида.

- замена всех зеркал и наружных ( никогда такие как у меня не устанавливайте) и внутрисалонного.


:(
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Даже не знаю, что сказать...... :( А чего можно собственно ожидать, Мерседес есть Мерседес, а Победа есть Победа!!! У меня 1.82, чувствую в своей себя комфортно, диванами тоже доволен, даже когда перегонял с Кировограда в один заход, при этом не сидя за рулём пол года, спина даже не болела, а обзор ну це таке..... :wink:

Кстати, без ГУ тоже поначалу, было не комфортно, но зато потом без проблем пересаживаюсь на Мазду, она, как игрушка после Победы, короче после Победы, можно на любой иномарке ездить, она закаляет дух!!!!! :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
не представляю как ГУР ты туда вопхнешь
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Зачем этот ГУР вообще придумали :) ? В спортзал надо просто по-чаще ходить-мышацы качать, и тада на Победе можно будет одним пальчиком рулить, не говоря уже о ино :lol:.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну да, а ты думал чего в старых фильмах все водители такие амбалы??? прикинь как раньше таксовать было прикольно на победе??? это ж не один час и день за рулем.
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
я потому лобовое от копейки и поставил,ато сел за руль --как в танке :roll:
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Илья сказал(а):
ну да, а ты думал чего в старых фильмах все водители такие амбалы??? прикинь как раньше таксовать было прикольно на победе??? это ж не один час и день за рулем.
Всё правильно, надо вести здоровый образ жиздни :) . Два удовольствия в одном - и едешь красиво, и сам красивый :D. только вот наверное нада чё-нить с педалями придумать, чтоб нажимались с усилием по-больше, а то руки вкаченные, а ножки куринные будут :lol:.

З.Ы. наверное хватит тут ОффТоп разводить, а то афтар топика рассердится ещё.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Ребята!!!! Разве на победе плохая обзорность?С задним ходом - я согласен,окно очень маленькое!!! Но зачем менять лобовое стекло? Центральная стойка мешает? Чем? Ездил на своей победе по Москве,по пробкам,без правого наружного зеркала,всё и всех видел(благодаря сферическому внутрисалонному зеркалу),левое наружное от 21 волги.....НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!!!!!!!! Мне на своей БМВ с тонировкой 95% тяжелее ездить по вечерам чем на победе....... Гидроусилитель? Да,удобно,но позвольте, наши деды и отцы баранку как-то крутили,помоему никто не жаловался..... Я понимаю, поменялось время,машин стало больше,ездить даже на современном автомобиле стало тяжело.... но надо как-то приспосабливаться! Тем более проверено на себе....ТАКОЙ МАШИНЕ НЕВОЗМОЖНО НЕ УСТУПИТЬ ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!
СОРРИ ЗА ОФФТОП.....
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
phantom сказал(а):
Ребята!!!! Разве на победе плохая обзорность?С задним ходом - я согласен,окно очень маленькое!!! Но зачем менять лобовое стекло? Центральная стойка мешает? Чем? Ездил на своей победе по Москве,по пробкам,без правого наружного зеркала,всё и всех видел(благодаря сферическому внутрисалонному зеркалу),левое наружное от 21 волги.....НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!!!!!!!! Мне на своей БМВ с тонировкой 95% тяжелее ездить по вечерам чем на победе....... Гидроусилитель? Да,удобно,но позвольте, наши деды и отцы баранку как-то крутили,помоему никто не жаловался..... Я понимаю, поменялось время,машин стало больше,ездить даже на современном автомобиле стало тяжело.... но надо как-то приспосабливаться! Тем более проверено на себе....ТАКОЙ МАШИНЕ НЕВОЗМОЖНО НЕ УСТУПИТЬ ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!
СОРРИ ЗА ОФФТОП.....
+100 :D Аналочино, к обзору привыкаешь и без правого зеркала тоже езджу!!! А в передняя перегородка и сами стёкла, так это всё вместе взятое вообще офигенно смотрятся, хотя если уж большое желание поменять, то на Москвичёвское 403-407, оно без особых переделок встаёт....
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
val_80 сказал(а):
я потому лобовое от копейки и поставил,ато сел за руль --как в танке :roll:
Изуродовал машину! :cry: Купи копейку и езди на ней... слов не хватает! Капот тоже поменяй на плоский, а то из-за него один хрен правого габарита не видать!
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Уже 3 года на Победе в Москве зимой и летом!

Илья Моисеенко. Москва.www.pobeda.moiseenko.com
Езжу 3 года на Победе в Москве зимой и летом!
Комплектация близка у тов "Киевлянину" (24 ходовая целиком, перед 21)
ОЧАРОВАНИЕ!

1. Необходимости в гидроусилителе руля не наблюдаю: - руль легкий (пальцем кручу) в движении, информативный. При повороте "на месте" прикладываю НОРМАЛЬНОЕ МУЖСКОЕ усилие- не больше.
Лучшего руля мне не надо! ( у моего товарища стоит Гур от БМВ http://www.gaz20.ru)

2. Именно "Ограниченная обзорность" придает настоящий шарм управлению таким авто. Так и должно быть в ОЛДТАЙМЕРЕ! Со временем у Вас родится чувство пространства/габаритов- не волнуйтесь. Я постоянно двигаюсь задним ходом по забитым Московским дворам.
И еще - есть такая особенность Победы:- из за капота Вам кажется, что по габаритам Вы не проходите препятствие- стоит выйти из машины- и о, чудо до препятствия оказывается пол- метра. Именно эта особенность дает фору безопастности Вам и другим участникам движения!

3. Физическая усталось после длительного вождения по киевским пробкам. - Логично, особенно по Московским. Но просто находясь в Победе Вы испытываете домашний уют и радость. Если этого нет- значит Вы ПРОСТО НЕ ЛЮБИТЕ ПОБЕДУ!

4.Рост у меня 183 см. И по своему объему этот автомобиль "как бы специально для меня" Я ездил и на диване и на сидухах от Краун Вики. При любои раскладе у меня руль ездит по правой штанине. Так вот я кладу на ногу платочек и все.

5. Управляемость отличная. Автомобиль идет ровно, уверенно. Особенно нравится ездить в дождь 100 - 120 по МКАД в левом ряду. Машина как бы "липнет" к мокрому асфальту на резине PIRELLI . Ловишь кайф и недоуменные взгляды!
Зимой резина HANKOOK http://www.moiseenko.com/pobeda/garaz/z ... rezina.htm

Совокупность этих факторов повергает меня в состояние эйфории ! ПРАЗДНИК-КАЖДЫЙ_ДЕНЬ- это езда на Победе!

ПОБЕДА- УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!
Илья Моисеенко.
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
vottaktak сказал(а):
val_80 сказал(а):
я потому лобовое от копейки и поставил,ато сел за руль --как в танке :roll:
Изуродовал машину! :cry: Купи копейку и езди на ней... слов не хватает! Капот тоже поменяй на плоский, а то из-за него один хрен правого габарита не видать!
Извините но победу я для себя делаю,чтоб мне на ней удобно ездить было,у меня есть шкода и джип,могу вам копейку купить она меньше бензина ест :!:
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
val_80 сказал(а):
Извините но победу я для себя делаю,чтоб мне на ней удобно ездить было,у меня есть шкода и джип,могу вам копейку купить она меньше бензина ест :!:
Победа с лобовым от копейки - это уже не победа, а "колхоз". :cry:
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
я конечно уважаю ваше мнение,но я не колхозник и у меня тоже есть свое виденье какую я хочу машину,поэтому не стоит меня обижать разными словами пожалуйста.Вы видите свою машину по своему,я по своему,не вам же на ней ездить
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Народ! Поймите меня правильно!
Я прекрасно понимал и понимаю, что Победа это старый по конструкторским решениям автомобиль и ожидать от него чуда, просто детская наивность, но я не ожидал, что пропасть "в комфорте управления" столь велика. Все таки не зря работают многочисленные инженерно-конструкторские бюро.

Тепер мои планы поменялись.

Если раньше я расчитывал ежедневно эксплуатировать свою Победу, то теперь я понимаю. что делать это буду не регулярно, по крайней мере до установки гидроусилителя.

Будущим владельцам мой совет: Если вы не сторонник аутентичности старого автомобиля и не восстанавливаете его до состояния 100% оригинала, а желаете получить некий Хот-Род...оставляйте от победы только внешний вид, а силовую и ходовый установки берите от полюбившегося в управлении автомобиля.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
vottaktak сказал(а):
val_80 сказал(а):
я потому лобовое от копейки и поставил,ато сел за руль --как в танке :roll:
Изуродовал машину! :cry: Купи копейку и езди на ней... слов не хватает! Капот тоже поменяй на плоский, а то из-за него один хрен правого габарита не видать!
э... видел бы ты какую копейку Валера когдато, в молодости, сделал - щас бы молчал бы! Хотя я дума не выдержал бы - попросился бы за руль :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Киевлянин сказал(а):
Будущим владельцам мой совет: Если вы не сторонник аутентичности старого автомобиля и не восстанавливаете его до состояния 100% оригинала, а желаете получить некий Хот-Род...оставляйте от победы только внешний вид, а силовую и ходовый установки берите от полюбившегося в управлении автомобиля.
Оно то понятно что лучше будет - база то остается новая, ровная ...
Ток вот регистрировать как такое Дима? :?
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Илья сказал(а):
Киевлянин сказал(а):
Оно то понятно что лучше будет - база то остается новая, ровная ...
Ток вот регистрировать как такое Дима? :?
Как были номера от Победы ( номер кузова и гос номер), так они и остаются. А от донора никаких номеров не остается.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Киевлянин сказал(а):
Как были номера от Победы ( номер кузова и гос номер), так они и остаются. А от донора никаких номеров не остается.
Не факт, кстати. Может, дешевле/проще официально считать полученный гибрид иномаркой с замененным кузовом, чем Победой с заменеными двигателем и ходовой. Все зависит от отношения гаишников к той или иной переделке.
 

N965

Пользователь
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
54
Оценка реакций
0
Город
Крым
У гаишников всё по номеру кузова. Вот в теме про дядю, где на бмв часть кузова победы одели, вот это авто будет победа, ибо номер кузова на водительской стойке победовский.
Вот это к примеру «горбатый» 1967 года выпуска

хамелеон 1.jpg