Продаю свою Победу

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Здравствуйте уважаемые Победоводы!
Сразу хочу извинится, что долгое время не появлялся на сайте. Изменились обстоятельства в моей жизни, о чем чуть ниже. Странно, не смог зайти на сайт под своим старым ником S.W.A.T., пришлось заново зарегистрироваться под ником SWAT1974.
Теперь о главном. Все в этом мире имеет свое начало и конец. Так устроена жизнь и с этим ничего не поделаешь. Вот и пришла мне пора расставаться с моей Победой. Причина банальна. Завершив проект М20 «Победа» надо было двигаться вперед. После проекта М20 прошел проект ГАЗ-24 (уже завершен, машина продана) и вот сейчас уже завершается проект ГАЗ-21, а в голове уже зреют планы по следующему проекту ЗАЗ 966.
Не трудно догадаться, что времени на Победку не было совсем. Машина четыре года стоит в гараже без выезда. Машина гибнет! Настала пора передать ее новому хозяину, такому же свернутому на наших машинах, как и все мы на этом форуме. Передать ее человеку, который будет ее эксплуатировать и обслуживать, который исправить мои ошибки и сделает ее лучше. Тому, кто подарить ей ЖИЗНЬ!
Теперь о машине.
«Победа» была капитально отремонтирована в течении трех лет лично мною. Полностью разбиралась до последнего болта, затем моими двумя руками собиралась. Все работы производил я, в том числе перешивку салона, за исключением покраски кузова и работ, которые производились в «Механике». Машина активно участвовала в жизни клуба, выставлялась в один год в Крокус Экспо ( я на той выставке был в роли Лаврентия Павловича Берия), участвовала в других мероприятиях Клуба, до тех пор, пока в ходе поездки со всей семьей в город-герой Геленджик на одной из заправок Краснодарского края (будь он неладен!) заправился каким-то дерьмом, что даже в двигателе Победы, рассчитанным на 66-й бензин (!), началась такая детонация, которая не убиралась даже поздним зажиганием. В результате чего седло выпускного клапана и сам клапан 4-го цилиндра прогорели. Но ничего! «Победа» довезла нас обратно домой в Московскую область на тех цилиндрах! И как везла, с ветерком! После чего начался долгий капитальный ремонт двигателя, отягощенный параллельными работами по другим проектам, уже на основе другого блока цилиндров, так как родной блок при попытке заменить седла клапанов был окончательно испорчен. Вот так я выпал из жизни клуба.
Теперь о технической стороне вопроса. Обманывать никого не буду. Кузов требует внимания. Тринадцать лет назад, когда я приобрел ее и производил капитальный ремонт, я не стал заниматься кузовом по полной программе. Банально не было денег. Машина была покрашена в гаражном сервисе и имеет на сегодняшний день тот вид, который имеет. Конечно за тринадцать лет уже местами подорвало краску, где-то пошли жучки. Кузовом можно заняться, а можно бережно эксплуатировать машину в летнем варианте. Машина вид имеет, думаю, лет на десять ее еще хватит. Машина крепкая!
По ходовой части. Передняя подвеска, КПП, задний мост – без нареканий. Резина новая всезезонная. Двигатель только после капитального ремонта, еще даже обкатку (первые 500 км) не прошел. Что делалось по двигателю по порядку сверху вниз: головка подрезана по фэншую с фрезерованием противодетонационных выемок; клапана новые, заменены седла клапанов, притерты, пролиты, все отлично, клапанные пружины подобраны по усилию сжатия в соответствии с мануалом, распредвал новый, втулки распредвала заменены, развертка втулок распредвала производилась в «механике»; цилиндры блока расточены в ремонтный размер (сейчас не помню, кажется в 1-й, остались два поршня из комплета ГАЗ-51, можно посмотреть при осмотре машины), поршня, пальцы и кольца новые, втулки шатунов заменены, расточка и хонинговка цилиндров блока и замена и развертка втулок шатунов производилась в «Механике»; коленвал отшлифован (какой ремонт не помню, или 1-й, или 2-й, точно, что не больше), отбалансирован в сборе с корзиной сцепления, постели коленвала тоже восстановлены, все работы производились в «Механике», понятно, что вкладыши поменяны. Мотор работает ровно, без перебоев. Единственно постукивают клапана. Я специально установил завышенные зазоры на период обкатки 500 км, справедливо полагая, что уж пуст постучат, чем какой-нибудь клапан подожмет. Все мы знаем, как удобно регулировать клапана на «Победе»! Машина полностью на ходу, доедет своим ходом хоть до Владивостока. Но есть пара-тройка неисправностей: 1) накосячил со сцеплением, наверное выжимной подшипник попался бракованным, на ходу при торможении двигателем слышен отчетливый звук, как будто что-то за что-то задевает, звук проходит при нажатии на педаль сцепления. Ехать так можно, только надо при торможении двигателем нажимать на педаль сцепления. 2) от долгого стояния в гараже окислился центральный переключатель света, ехать или днем, или сразу заменить его. 3) вышел из строя тросик сцепления (распушился) от постоянного дерганья стрелка спидометра соскочила со своей оси и лежит под стеклом. Новый тросик имеется, нужно только заменить его, снять спидометр и установить стрелку на место. Не исправности устранять не хочу, нет времени. Оставлю радость от удачного ремонта любимой машины новому хозяину.
Думаю, излишне говорить, что с документами все в порядке.
Хочу за машину 400 000 руб.
Я разумный человек, поэтому обоснованный и адекватный торг у капота возможен.
Машина находится в г.Ногинске Московской области. До Нового года я в отпуске, осмотр машины в любой день и в любое удобное для Вас время (только не в потемках).
Мой телефон: 8-963-772-47-90. Звоните, пишите в Ватсап. Всем отвечу на вопросы.
Принимаю обоснованную критику цены в данной ветке форума.
IMG_20160626_131253.jpg
IMG_20201207_104731.jpg
P_20201206_124600.jpg
P_20201206_124738.jpg
P_20201206_124753.jpg
P_20201206_124805.jpg
P_20201206_124821.jpg
P_20201206_124821.jpg
P_20201206_124904.jpg
P_20201206_124911.jpg
P_20201206_124917.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Черт возьми... Предложение года. Давно знаю машину и хозяина, и не имею права сказать про них ни одного плохого слова -- только хорошее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv и Михель

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Лично знаю хозяина и машину! Очень порядочный и доброжелательный человек! На мой взгляд, Победа хороша, даже с приложением рук! К сожалению, жизненные причины и в первую очередь болезнь в тяжёлой форме диктуют свои условия. Держал связь с Алексеем и его семьёй: он был в больнице 10 суток под кислородом, потерял 15 кг веса, значительная отрафия мышц, в основном дало в ноги, он сейчас еле ходит. Т.е. он просто физически не может сейчас исправить поломки, но честно и подробно их описал. Насколько я понимаю ценник с торгом + куча запчастей. Очень хороший вариант, на мой взгляд! Добра тебе и здоровья, Алексей!
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv и Михель

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Приподниму тему.
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
зачем продавать....такие воспоминания с машиной связаны...стояла бы и стояла в гараже потом глядишь и выехал бы на ней когда нибудь...или детям оставил бы..
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
У меня две девчонки. Куда им Победа? Помру, продадут, а деньги потратят на безделушки. А так машина стоит в съемном гараже, совсем не теплом. Крыша местами течет, хорошо, что по углам, а не на машину. Машина стоит без должного внимания, РТИ без движения неизбежно приходят в негодность. Конечно, жаль продавать, ведь это мое детище, мой первый проект. Но, в тоже время, я ясно осознаю, что машине нужен ВЛАДЕЛЕЦ, ХОЗЯИН или как его еще назвать, который будет ее холить и лелеять, ухаживать за ней, по выходным и праздникам выгуливать ее, гордиться ею, хвастаться, ловить восторженные взгляды и приветствия незнакомых людей, проезжая мимо. Кстати, однажды крепко поссорился с женою, когда катаясь с нею на Победе, пару незнакомых девчонок приветственно мне помахали, а я не смог убедить свою жену, что я их в первый раз вижу. Одним словом, пора передавать машину в надежные руки.
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
У меня две девчонки. Куда им Победа? Помру, продадут, а деньги потратят на безделушки. А так машина стоит в съемном гараже, совсем не теплом. Крыша местами течет, хорошо, что по углам, а не на машину. Машина стоит без должного внимания, РТИ без движения неизбежно приходят в негодность. Конечно, жаль продавать, ведь это мое детище, мой первый проект. Но, в тоже время, я ясно осознаю, что машине нужен ВЛАДЕЛЕЦ, ХОЗЯИН или как его еще назвать, который будет ее холить и лелеять, ухаживать за ней, по выходным и праздникам выгуливать ее, гордиться ею, хвастаться, ловить восторженные взгляды и приветствия незнакомых людей, проезжая мимо. Кстати, однажды крепко поссорился с женою, когда катаясь с нею на Победе, пару незнакомых девчонок приветственно мне помахали, а я не смог убедить свою жену, что я их в первый раз вижу. Одним словом, пора передавать машину в надежные руки.
ну да.отчасти согласен....машина все же должна ездить а не стоять..а вот что жена из за это поссорилась это она зря..
Вот у меня сын и дочка,им например нравится моя Победа,надеюсь случись что со мной не продадут ее)).
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Так еще и не продано...
 

eugenese

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
74
Оценка реакций
32
Эх, хороша Победа...
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Вчера Победа нашла нового хозяина. Обошлось не без приключений. Как всегда машина покапризничала. Подвис поплавок в карбюраторе, бензин полился рекой. Легкая переборка карбюратора и Победка своим ходом уехала к новому хозяину.
Хотя я формально уже не являюсь членом клуба, но все же, надеюсь, что меня не выгонят с позором и я не раз еще приму участие в автопробегах, но уже на ГАЗ-21. Думаю, что для полноты картины не будет лишней и ГАЗ-24, которая ранее принадлежала деду моего друга и которую любовно восстановил другой мой друг.
IMG-20200503-WA0009.jpg
IMG-20200503-WA0010.jpg
IMG-20201212-WA0000.jpg
IMG-20201004-WA0003.jpg
IMG-20201004-WA0005.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поздравляю с продажей. И мы всегда рады тебя видеть -- ты часть этого клуба независимо от того, есть у тебя Победа или нет.