Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Помогите определиться.

magirus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Город
Москва, ЗАО
Здравствуйте!

Если написал не в тот раздел, перенесите, плиз.

От отца в наследство мне досталась Победа, третьей серии. Из такси, после обезличенного капремонта. За долгие годы владения, дед, а потом отец, внесли некоторые изменения, советский тюнинг, так сказать. Я, по мере сил, пытался переделать все к исходному виду, но этих самых сил и желания не осталось. Поэтому, решил я машинку продать. Техпаспорт у нее еще советский, книжечка. Свидетельство о праве на наследство я получил. Посоветуйте, за сколько ее выставлять на продажу, и как поступить с документами: продавать как есть или поставить на учет на себя и получить новый ПТС и номера?

Запасные части, для приведения в первозданный вид, такие как задние крылья, торпеду, механизм КПП на руль, и некоторые другие, планирую отдать вместе с машиной.
Руль уже установил родной, победовский.











 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
знакомая машина, последний раз ее видел на ходу наверное в 2003 году вроде уезжали в пробег по золотому кольцу, а сбор был возле мгу.
 

magirus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Город
Москва, ЗАО
Да, мы приезжали к МГУ))
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Попробуйте отставить на время эту затею. Может появится в один прекрасный миг вдохновение привести документы в порядок, и все вернуть в исходный вид.
Я бы мечтал иметь машину деда и отца, и никогда бы ее не продал
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Я бы попробовал тысяч за 100-150 выставить, при учете что а) она самостоятельно безопасно передвигается, б) снизу нету очень крупных отверстий, в) номер кузова, двигателя, и подкапотная табличка в наличии и соответствует документам. На счет документов, оставил бы как есть. Если покупатель сомневается, составляете ДКП о том что он вносит предоплату, а вы обязуетесь зарегистрировать на себя в течении пары недель и передать ему с новыми документами (можете прямо с ним сходить в ГИБДД, как раньше). В случае невыполнения условия, договор расторгается, предоплата возвращается. Полагаю, что некоторые, наоборот, предпочтут взять у вас документы и зарегистрировать самостоятельно, получив новый чистый ПТС.
 
  • Спасибо
Реакции: magirus

magirus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Город
Москва, ЗАО
Спасибо! Но что-то мне подсказывает, что придется мне на себя её переоформлять, и уже с документами нового образца продавать((
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну можно и так. Если у вас есть старые документы, номера все совпадают, и есть свидетельство на наследство - то без проблем. Но тогда на вопрос покупателя "сколько собственников по ПТС" вы уже не сможете ответить что "0" ;)
 

ГАЗМ20RU

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
129
Оценка реакций
73
Город
Москва
Странные вы все люди... Машине за 60 лет а для вас почему-то принципиален чистый ПТС. Всю историю авто несложно узнать по выписке из ГИБДДшной базы
 
  • Спасибо
Реакции: maxx1969

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
705
Оценка реакций
949
Странные вы все люди... Машине за 60 лет а для вас почему-то принципиален чистый ПТС. Всю историю авто несложно узнать по выписке из ГИБДДшной базы
Ахха..ха.Михаил,вы как всегда правы!