Подкрылки на М20

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Приветствую всех,требуется консультация,совет кто устанавливал или знает как устанавливать пластиковые подкрылки на Победу и от каких машин,спасибо
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Устанавливать с дрелью, феном и саморезами. В общем, как и на все машины. Подходят или газ-3110 или нива+соболь, тов. Shmelwis лучше расскажет.
 
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех,требуется консультация,совет кто устанавливал или знает как устанавливать пластиковые подкрылки на Победу и от каких машин,спасибо
Это тема подкрылок хорошо освещена Ильёй Моисеенко на его сайте про свою Победу. Ссылку на сайт найти не могу, где-то была закладка, не найду. Там ещё у него много интересного для Победы - и дверные карты и прочие вкусняшки. Может кто ссылку и найдёт на сайт.
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Задние от старой Нивы,передние Соболь,видел передние ставили от Волги 24.Знаю способ установки без дрели и саморезов,думал что возможно придумали что то новое.Задавался этим вопросом еще давно,когда была Волга21,туда устанавливал самодельные подкрылки.Еще вопрос как подкрылки после установки в использовании,есть смысл их устанавливать,что под ними с кузовом и крыльями происходит,как держатся в динамике....
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Про Моисеенко и его авто читал в свое время,у меня машина уже с406 двигателем,подвеска Волга с дисковыми тормозами,ГУР,вакуумником,следующее что будет приспособить родную печку под дополнительно на обдув ног,радиатор большой,сейчас у меня жигулевская печка с обдувом стекла и ног
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А что с ними будет, если их присаморезеть? Никуда они не денутся. Под подкрылками - все хорошо. Перед установкой отмываем начисто арки, сушим, потом проходим нагретым пушсалом в смеси с раст-стопом. И все.
 
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
533
Оценка реакций
956
Возраст
52
Город
Калуга
Илья сайт уже давно закрыл. Жаль конечно, я там тоже много инфы поначалу себе брал. Ему спасибо.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Задние от старой Нивы,передние Соболь,видел передние ставили от Волги 24.Знаю способ установки без дрели и саморезов,...
Расскажите, как раз думаю поставить для поездок.
У нас в регионе земля, это суглинок, забивает всё и навсегда.
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
У меня снизу в машине все обработано пушечным салом,а вместо саморезов крепления буду делать в виде прищепок,заготовки уже подготовил из нержавейки
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Есть у кого фото установленных передних подкрылков от Соболя и задних от старой Нивы?
Посмотреть как смотрится.
 

genn111

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
533
Оценка реакций
956
Возраст
52
Город
Калуга

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Передние подкрылки я видел установленные от газ24 с применением фена,аккуратно получилось,мне понравилось учитывая что я к всему отношусь педантично,но саморезы там установлены между аркой крыла и локером,конечно все толково сделано.Задние подкрылки я сталкивался более 20лет назад,видел на фото с Иваново Победовод продавал свою машину ,по фото видно вроде нормально установлены,по разговору он говорил от какой машины,что проблемы были с подгонкой т.к.локера были больше победовских арок и пришлось подрезать.Более 15лет назад на Авто ру продавали Победу хот род в Чечне,машина была сделана хорошо, подкрылки везде стояли,спросил у продавца от чего стоят,он мне все рассказал,к сожалению не помню.Поэтому сейчас спрашиваю на сайте,возможно кто то устанавливал подкрылки от иномарок
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Арка у Нивы круглая у Победы овальная надо учитывать. У меня передние газель,зад сделанное из двух кусков от комплекта Нива.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Супер
Именно такой комплект или от других авто подкрылки??
Особенно тщательно сними как крепил :)
Ставил не я, предыдущий хозяин в начале 90-х. От каких машин он их подбирал - не помнит, но сидит идеально. Единственное из минусов, на фото будет видно - у меня стоят Нивские или 24-ки американские диски. Они 14 радиуса. На вскидку вижу, что при установке 16 Победовских дисков с их высокой резиной - будут цеплять за подкрылки. Фото вечером будут.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Супер
Именно такой комплект или от других авто подкрылки??
Особенно тщательно сними как крепил :)
Фотографии. Сначала задние подкрылки. Сидят супер, но есть следы задевания от дисков 15 радиуса (ГАЗ 21) родная резина. Поэтому Победовская Радиусом 16 - вряд-ли зайдёт. С 14 радиусом на фотке.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Pika

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Фото подкрылок передних. Сидят "изюмительно". От какого авто - не знаю. Будет на таких подкрылках задевать 16 радиус...большой вопрос? смотрите, думайте🤔
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Pika и БЕГИмот