ПОБЕДА , ГАЗ 69 и ЗАЗик . Выборг

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Михаил спасибо ! Сезон открыт ! Машина мне и самому очень нравится . Скажу без какой-либо скромности . Думаю важен ещё тот факт что сделал своим руками её а не приобрёл готовую .
ДА поздравляю, машина огонь. Согласен с каждым твоим словом.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Уважаемые коллеги . Кто может скинуть фотографии катушки зажигания Б21 что бы было понятно расположение верхних контактов относительно ножного контакта и расположения хомута . А то я разобрал а фотографии перед разбором куда-то делись и сейчас не уверен что правильно соберу .
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
 

Афик

Пользователь
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
Посмотреть вложение 134161
Подскажите по рамкам дверей . Всё рамки на моей машине были колхозно перекрашены . Причём под слоем краски я не нашёл ни остатков окраса под дерево ни остатков сероголкбой краски . Всё прикину кроме одной ! Рамка заднего стекла была вот такая . Родной ли это окрас ? Береза карельская . Или что-то выгоревшее . Какая палитра окраса рамок дверей имела место быть на победах 3 серии ?
У меня вот так получилось после чистки ржавчины. Кажется похоже на вашу .
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Да . Похоже . Говорят крайне редкий вариант . У меня только рамка заднего стёкла была такая . Остальные перекрашены . Если у вас все рамки в оригинале то обязательно из сохраните .
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и Афик

Афик

Пользователь
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
29
Оценка реакций
22
Возраст
42
Город
Сергиев посад
Пол ночи читал ваши заметки чтоб до рамок дойти ) и вдруг такое совпадение. А ваш цвет какой был при покупке ? Беж или голубой ?
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Родной цвет машины серо-голубой . Кем то из прошлых владельцев перекрасил машину в бежевый цвет . Я решил вернуть нечто похожее или близкое к оригиналу . Рамка заднего стекла была оригинальна -как ваша . Все прочие рамки были бежевыми . Причём под бежевой краской не было ни грунта , ни остатков чего-либо другого . Только метал голый и бежевая Краска .
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Забрал часы с ремонта . Проверяю ! Часовщик победил их с третьей попытки . Сказал что лет 15 таких часов не приносили .
9DB75F24-AA83-4C72-B771-0A702B8E2AAA.jpeg
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Беспокоила вибрация при движении . Ну никак покоя не давала . Дискомфорт . Поменял даже колёса на польские . Стало чуть лучше . Но вибрация всё равно осталась . Ездить не очень как то приятно когда что-то беспокоит . Даже на победе . Сегодня снял кардан . Хотя шатание креставин не давало никаких поводов для беспокойства . Люфтов нет никаких совершенно . Шевелил крестовины . Передняя вообще отлично а задняя вроде закусывала но совсем условно . Разобрал заднюю а там и раковины и ямки вдавленные от иголок . Разобрал переднюю . Она идеальна . Но при углубленном осмотре на одной шейке нашёл тоже совсем небольшие ямки от иголок . Решил заменить обе . И ещё на задней крестовине 3 стопорный кольца толщиной 2.5 мм а одно 1.5 мм . Кольцо тоже поменял взяв с донорского кардана . Не знаю могло ли кольцо тонкое влиять на смещение крестовины и вибрацию или нет ? . Поставил кардан на место и поехал прокатиться . Не терпелось увидеть результат своих трудов . Ура !!! Вибрации почти не осталось . Уже здорово и комфортно !!! Ура !!!
96BB3580-C461-49DB-8733-8A9B09903C2A.jpeg
E5DA9D5F-48C4-463A-AC75-12DBB6664E91.jpeg
3481544E-8130-4245-B536-8D78486F3273.jpeg
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Доброго дня всем ! Появилось такое зеркало ГАЗ 21 но нет пластикого замочка в него . Где взять такой ? Или может кто-то из чего-то изготавливал ? Подскажите .
ЗЕРКАЛО.jpg
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Привет СЭМ.
Я недавно купил такой замочек на ретросайте, толь ретродетель, толи ретрозапчасть. Посмотри они там есть и не очень дорого.Взял себе на два зеркала.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Беспокоила вибрация при движении . Ну никак покоя не давала . Дискомфорт . Поменял даже колёса на польские . Стало чуть лучше . Но вибрация всё равно осталась . Ездить не очень как то приятно когда что-то беспокоит . Даже на победе . Сегодня снял кардан . Хотя шатание креставин не давало никаких поводов для беспокойства . Люфтов нет никаких совершенно . Шевелил крестовины . Передняя вообще отлично а задняя вроде закусывала но совсем условно . Разобрал заднюю а там и раковины и ямки вдавленные от иголок . Разобрал переднюю . Она идеальна . Но при углубленном осмотре на одной шейке нашёл тоже совсем небольшие ямки от иголок . Решил заменить обе . И ещё на задней крестовине 3 стопорный кольца толщиной 2.5 мм а одно 1.5 мм . Кольцо тоже поменял взяв с донорского кардана . Не знаю могло ли кольцо тонкое влиять на смещение крестовины и вибрацию или нет ? . Поставил кардан на место и поехал прокатиться . Не терпелось увидеть результат своих трудов . Ура !!! Вибрации почти не осталось . Уже здорово и комфортно !!! Ура !!!Посмотреть вложение 169485Посмотреть вложение 169486Посмотреть вложение 169487
Хороший отчёт! Посмотрю у себя, может тоже в этом проблема!
 

ММГ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
517
Оценка реакций
278
Город
Челябинск
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Привет СЭМ.
Я недавно купил такой замочек на ретросайте, толь ретродетель, толи ретрозапчасть. Посмотри они там есть и не очень дорого.Взял себе на два зеркала.
Да . спасибо . в ретрозаказе нашел уже . 500 р .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Если такая проблема застала в пути или надо срочно выехать , а зеркальный элемент не держится, можно использовать резиновый шнур, или проволоку одножилку толстую со стройрынка, потом поставить аутентик
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Решил почистить карбюратор . В крайнем выезде он как-то вёл себя не очень . При подвытянутом Подсосе машина ехала резвее . И поменял фильтр топливный у бака , он был забит сильно .
3DD9801A-C169-42D5-B435-4D2F91322705.jpeg
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Киньте кто нибудь ссылку на ремонт карбюратора 22 Е . Не могу найти . Какие жиклёры должны стоять ?