Победа 1949 г.в. ЛЬВОВ

anesteziolog

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Добрий день. Примите в свои ряди еще одного победовода. Сразу хочу извинитса, так как сам русский не учил и буду делать много ошибок в словах, по етому прошу не пинать. Итак начну свой рассказ. Живу я в городе Львов, Украина. Купил себе победу 1949 г.в. Несколько слов про ее историю. Со слов предидущего владельца первим владельцем били железнодарожники ( возили начальников) потом спустя 10 или 15 лет, я уже точно не помню она попала к нему. Он отездил на ней больше чем 50 лет. Живет он кстати на моей улице и я с рождения помню ету машину. 3 года назад у его жени бил инсульт и он полностью перестал ездить на ней, перед етим на дачу иногда летом ездил. Машина много лет простояла на улице, не знаю почему, гараж у них есть, видимо свалка там. Они решили продать машину, я решил купить. Купил машину в мае месяце, два месяца она стояла в соседа дальше под домом у меня не било времени ее забрать. Потом я забрал ее, сездил в наше МРЕО оформлять. Потратил 2 дня чтоби снять с учета, потому что в базе ее не нашли сначала, а в архив им лень било идти и так как они не хотели тратить время, футболили, но потом все типа проверили и все получилось. На следующий день, поставил на учет на брата. Машина кстати била на ходу и в Мрео я ездил на ней. Понравилось как все смотрят, но взятки пришлось все равно дать разним експертам, иначе футболят типу нет времени. Жаль но машина в плохом состоянии, изначальний цвет бил зелений, щас белий. Мотор от 24, коробка и кардан по моему от 21. Бампера с дирами, ободки от 21, ...... Но процес пошел, машина в гараже. Уже начал разбирать. Еще не знаю точно что до конца буду делать но есть время подумать. Прочел несколько историй ваших машин и понял как и думал что ето на долго. В первую очередь хотелось би сохранить внешний и внутренний вид победки. Возникает очень много вопросов которие буду задавать и надеюсь ви мне поможете, также нужно будет очень много запчастей. Фото скину попозже, так как пишу с работи. Я уже столько начиталса что голова пухнет, а нужно еще намного больше, а сделать так руки и ноги будут )))). Надеюсь доведу еще одну старушку к хорошему состоянию.
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Поздравляю! Фотки бы не помешали, всем ведь инетерсно не только послушать, но и поглядеть ))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
поздравляю. нужны фото вашей машины. :D
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
anesteziolog сказал(а):
Я уже столько начиталса что голова пухнет, а нужно еще намного больше, а сделать так руки и ноги будут )))). Надеюсь доведу еще одну старушку к хорошему состоянию.
Поздравляю!
Сами будете делать или искать мастеров?
Я так понял что это вторая старушка, а какая была первая?
 

anesteziolog

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Разбираю сам, соседи на улице красят машини, очень хорошо и дорого берут так как приезжают к ним и БМВ х6, и разние другие тачки. Планирую сначала разобрать, потом отпескоструить, грунтовать, шпаклевать, красить, ходовая и мотор, декор (бампера, молдинги....) То что смогу буду делать самостоятельно, все остальное искать тех людей что умеют делать. Процесс будет долгим я уже знаю так как некоторие болтики ну просто ОЧЕНЬ тяжело открутить. Фото обязательно сброшу, чтоб ви подсказали что родное, а что нет. Жаль что пару лет назад другой сосед продал свою победу, а покупатель у моего предидущего хозяина купил мотор, коробку и другие его запчасти :( Я еще должен зайти к старику забрать запчасти которие остались у него.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
скажу одно что красить бмв х6 намного проще чем победу
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Удачи и терпения!
То что можете сделать сами, лучше делать своими руками! Тогда по крайней мере не на кого будет обижаться, если результат не порадует :D .
А что бы песня строить и жить помогала, рекомендую послушать радио, чем сам сейчас и занимаюсь :D
http://www.gaz-69.com/
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поздравляю с приобритением,хороший рассказ о истории машины. Ждем фото.! Удачи с востановлением авто.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Скорее всего машина перешла к предыдущему хозяину в 1956 году, когда Хрущёв издал указ о сокращении парка гос. машин в два раза. Тогда и попали в частное владение многие интересные трофейные экземпляры, "Эмки" и на тот момент старенькие "Победы". До того указа государственные машины не могли перейти в частные руки...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Есть подозрение, что это кабриолет! Можно фото солнцезащитных козырьков и оторвите лопухи. интересно посмотреть что под ними...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Скажем, так. Я уверен, это - кабриолет. Осталось понять, на сколько хорошо он сохранился. а так уже могу поздравить счастливого обладателя. Так что машина еще сложнее чем Вы думали... Крестовина в багажнике выломана, но есть труба. водостоки над дверьми слишком широкие.. на днище должны быть усилители... надо больше фото
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
А ещё вроде на задней-правой стойке краска очень аппетитно треснула, очень похоже на место где крышу приварили к кузову!!! :)
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Скорей всего над дверьми родные водостоки, а вот дальше видно, что водосток самодельный, и не совпадает по ширине с основным.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Раньше что,была мода кресты удолять??! Не первая машина без него. Мои поздравления с приобритением кабрика.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 391
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
О! Здорово! Кабриолет - мечта многих победоводов!!! :roll:
Поздравляю! Такую машину нужно делать!
 

polet286

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
305
Город
Екатеринбург
Виталий сказал(а):
А ещё вроде на задней-правой стойке краска очень аппетитно треснула, очень похоже на место где крышу приварили к кузову!!! :)
Да в этом месте трещина неспроста появиться не может.
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Нашего полка прибыло, кинь номер телефона в личьку, могу подехать, посмотрю.