Петли и стойки

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Товарищи помогите советом, столкнулся с проблемой, петли е откручиваются от стоек, сидят мертво, точее где-то часть болтов я вывернул, а где-то нет. откручивал как обычной так и ударной отверткой + автоген.
Последнее желание было просто к чертовой матери срезать петлю либо выплавить болт, но тогда встает вопрос, как его выкручивать...

Мож знает кто как до закладых добраться? как закладные на завооде вообще делались, я так и не допер..

Ваще создается мнение что наши после войны думали в одном направлении и создали победу... Машину являющююся танком, (ибо металл местами юже толсый однако) и сейфом одновременно.. но эт так, лирическое отступление, жду советов спасибо
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
По поводу сейфа впечатление верное, особенно при попытке собрать пучок проводки под торпедо и прикрутить приборы со спидометром :lol: А закладные в стойках становятся видны после удаления коробов, и передние и задние, там подварены скобочки, которые держат пластины на 2 отверстия с резьбой М8Х1, надо высверливать старые, изготавливать новые по образцу старых и менять, потом варить короба. Ничего страшного при этом нет, если вскрыть стойки или пороги. Но работы хватит :p
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
тоесть нужно вскрыть стойки? а как быть с передней нижней петлей?
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Ударная отвертка + автоген
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Какие ужасы здесь читаю-в очередной раз благодарю прошлого хозяина. Я всё откручивал сильно прижимая отвёртку с основанием под ключ на болт и крутя ключом.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Everest сказал(а):
тоесть нужно вскрыть стойки? а как быть с передней нижней петлей?
да также и быть, при вскрытии сойки снизу все становится видно...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Непойму, а высверлить винты не проще? допустим диаметр сверла +7мм. остатки можно попробывать снять маленький шилом, зубильцем, кернером и пр. или сразу попробывать нрезать метчиком резьбу, главное умудриться затравить метчик по старой резьбе, он и уберет остатки винта.
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
SMV сказал(а):
Непойму, а высверлить винты не проще? допустим диаметр сверла +7мм. остатки можно попробывать снять маленький шилом, зубильцем, кернером и пр. или сразу попробывать нрезать метчиком резьбу, главное умудриться затравить метчик по старой резьбе, он и уберет остатки винта.
К сожалению анрил, этот вариант прокатит не везде, местами закладные дверей, крыльев, просто оторвались от своего места и свалили вниз, теперь плюхаются где-то внутри стойки, вот честно, тому кто так придумал закладные заныкать руки бы да в одно место затолкать :evil:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Не надо об инженеров плохо говорить, сколько с машиной вожусь, удивляюсь, машина уникальная, и пусть закладные неудобно менять, так какой же инженер думал о возможности их замены, он скорее думал о более технологичном производстве детали, конкретно - стойки.
Думаю, если металл стойки сгнил, то надо менять низ стойки на новую , ну или стойку целиком на новую. Если не найдешь новых, тогда уже думать над вариантом варить из того что есть, но это мне представляется хлопотным.
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Про машину в целом не говорю, напрягает лишь этотмомент... с правой передне дверью придется менять низ стойки, кусок пола....

на фото видно если пригледеться(что творится на местенижней петли правой передней двери)

2203200843000.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Э! Да у тебя еще вполне ничего стойка, бывает отгнивает все снизу см на 5! Вполне излечимо, а инженерам и в страшном сне не пришло бы в голову 50-ти летняя эксплуатация с последующим восстановлением :p
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Спасиб, обнаджил, хоть полегчало, я думал самы обделенный радостью тут)) и с самым убитым кузовом :oops:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ты не один такой маньяк! :roll:
 

Everest

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Москва
Дауж)) чтож, это даж обнадеживает
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Да... Насмотревшись фоток на сайте, я понял, как же мне повезло - мне досталась машинка от прежнего хозяина просто в идеальном состоянии, по сравнению с тем из какого ... народ пытается делать машины.