Парад ретроавтобусов 8 августа

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
В субботу, 8 августа, с 11 до 14 часов на проспекте Академика Сахарова состоится парад ретротехники, посвященный 91-й годовщине открытия в столице регулярного автобусного сообщения.

Горожане смогут полюбоваться и посетить салоны легендарных автобусов: ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и других уникальных экспонатов наземного транспорта разных времен.

«Ежегодные парады автобусов, троллейбусов и трамваев стали по-настоящему доброй московской традицией. Такие мероприятия чрезвычайно важны для сохранения исторического и культурного наследия города. Специалисты Мосгортранса ведут большую работу по восстановлению сохранившихся до наших дней экспонатов пассажирского транспорта и подготовке их к пробегу по улицам столицы. В этом году мы порадуем москвичей сразу двумя новинками нашей коллекции ‒ автобусами ПАЗ-651 «Рица» и ЛиАЗ-677Б», ‒ отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

В общей сложности на выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. На площадке также развернется экспозиция инновационной техники.

Гостей Парада ждет насыщенная развлекательная программа. Для юных посетителей будут работать аниматоры и художники по аквагриму, а сами ребята смогут принять участие в конкурсах, порисовать и построить макет автобуса.

Добавим, что выставке будет предшествовать пробег ретромашин по городским улицам. Колонна из 14 автобусов проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большая Лубянка и Сретенка, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова.

http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/parad-raritetnykh-avtobusov-proidet-v-moskve-8-avgusta/
 

Ольга Орлова

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
42
Как сообщил "Интерфакс", более 40 тысяч человек посетили выставку. Может кто-то лично был? Поделитесь своими впечатлениями.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Был там. Меня Готыч вытащил, потом забрели к нему на чай с пивом плавно перешедший в ужин, потом он пошёл меня проводить до метро, я затащил его в магазин моделек в "Олимпийском", там проходили до закрытия (20.30), я купил себе модельку 123-го Мерседеса-универсала (очень хочу такой настоящий!), дошли до "Цветного бульвара", стояли болтали около часа, потом зашли в ближайшую забегаловки и болтали там под пиво почти до закрытия метро. Ну в общем день прошёл хорошо.;)
Мероприятие обычное для Гортранса. Музей как таковой не существует с тех пор как 3 автобусный парк на улице Образцова отдали еврейской общине под музей талерантности, а потом площадка действуещего музея в уютном дворике около ВДНХ в начале 2000-ых понадобилась под отстойник монорельсовой дороги... Всю восстановленную технику, а это ватобусы, троллейбусы, трамваи, грузовики и легковые машины) раскидали по автобусным и троллейбусным паркам и пару раз в год её собирают на большой площадке в людном месте. Обычно есть сцена, ведущий, какие-то конкурсы. Редкое мероприятие обходится без побитых стёкол и отломленных ручек... Нынешнее руководство прониклось идеей парадов и праздников стало больше, они предворяются пробегом техники по городу. Это мероприятие было посвящено 91 летию открытия автобусногомаршрута в Москве, соответственно троллейбусов и трамваев не было. Были автобусы, грузовики, легковушки и ГИБДД представило реплики гаишных машин 60-80-х годов. Фотографировал мало так как было много народу
IMG_5380[1].JPG
IMG_5385[1].JPG
IMG_5385[1].JPG
IMG_5392[1].JPG
IMG_5389[1].JPG IMG_5394[1].JPG IMG_5395[1].JPG
IMG_5396[1].JPG
IMG_5401[1].JPG IMG_5402[1].JPG IMG_5379[1].JPG