Определение аутентичности 2-ой серии

Игорь Корнеев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Торгуют машинку 2-ой серии с претензией на оригинальность и "неоколхоженность", соответственно выставляют приличную цену. Скоро смотрины. Сам я больше по части 21-х, а вот про "Победы", полагаю, знаю далеко не всё... Подскажите, пожалуйста, какие нюансы выдают неоригинальность 2-ой серии. Интересует не советы, типа "должна быть "тельняшка", а не "улыбка"", а именно тонкие нюансы, вроде какой-нибудь хитрой подштамповочки, и т.п.
Заранее благодарен
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
да много таких разностей, отличается даже проводка у второй и третьей серии, а так - на торпедо у 2 замок зажигания утоплен, у 3-ей гайка наружу, у второй катушка большая , у 3 маленькая, руль у 2ой без кольца, у 3-ей с кольцом. На бампере перемычка между клыками только у 2ой
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
замок багажника у 2ой с защелкой язычком, у 3ей накидушка, отличаются патроны стопсигнала, цвет приборов - это понятно, 2ая - циферблаты красные и на одном уровне, у третьей беж и серебро. Антенны на трехе не было только если машина из такси, на второй реле регулятор размером с переносной телевизор, у трехи - в 2 раза меньше
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
масленка у трехи на брызговике и мелкая, у 2ой на щите и большая, воздухан на третьей просто горшок, на второй - из двух этажей, на ранней 2ой до 51 года была напольная КПП с симметричным рычагом(не путать с боковой крышкой от 69ого) на 3-ей только на руле.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
наружние ручки на 3-ей гладкие, у 2ой с 2мя полосочками, корпус фонаря подсветки багажника у 3-хи крепится на крышку, у 2ой на отдельном кронштейне, крылья передние у 2-й и третьей разные, но надо сравнивать видя оба
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
на последних трехах табличка с номером шасси стала "уже" размером, понятно что на капоте у 3-хи не отверстий под эмблему и стоит крашеный бумеранг без букв ГАЗ, трос спидометра у трехи как у 21 Волги, у второй синий и с квадратным входом с спидометр, а к КПП флажок
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Уфф.. остальное уже совсем из области нюансов, тут все что первым пришло в голову...еще на сиденьях у 3-хи сверху полоса кожзама больше чем у 2-ки (шире)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
А! еще, у 3-ки два ряда декор молдингов на обшивке двери, а у 2-ки в сумме -3. (сверху два рядом близко)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ну и напоследок - на двушке на фартуке переднем есть тоннельчик под кривой, а на трехе его нет, и по другому крепежные гайки если смотреть снизу, у 3-хи три гайки под стойку решетки улыбка, а у двушки их нет, там просто каркас тельника :p
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ну и уж совсем до кучи - на внутренней стороне левого переднего брызговика у 2-ки есть две усиливающих накладки в районе крепления РР12, у 3-хи их нет. ВСЕ! ПОКА ХВАТИТ! (на сегодня... :p )
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
олдджек сказал(а):
ВСЕ! ПОКА ХВАТИТ! (на сегодня... :p )
Да тут на всех хватит :shock:
Вот так в пух и прах разбиваются мечты приблизить свою машинку к оригиналу :!: :(
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да, думаю настоящую породистую 2-ку уже и не найдешь никогда и негде! разве что законсервированую на складе завода
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
олдджек сказал(а):
цвет приборов - это понятно, 2ая - циферблаты красные и на одном уровне, у третьей беж и серебро.
Неужели на всех второй серии красные приборы? У меня бежевые. Значит - от третьей?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Bakhtiy сказал(а):
Неужели на всех второй серии красные приборы? У меня бежевые. Значит - от третьей?
Может, от третьей, может, просто краска выгорела.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
угу! мало того если вторая серия была таксишной то там еще свои отличия добавляются, как с обшивкой салона так и с приборкой и КПП(КПП не навсех)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Bakhtiy сказал(а):
олдджек сказал(а):
цвет приборов - это понятно, 2ая - циферблаты красные и на одном уровне, у третьей беж и серебро.
Неужели на всех второй серии красные приборы? У меня бежевые. Значит - от третьей?
на переходных машинах 55 года были бежевые приборы и тельняшка
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Гомер сказал(а):
Олдджэк, у меня Победа 1950 года, а рычаг КПП на руле.
до 51 го года были напольные, они другие, гаркнулась родная и поставили от трешки, по другому вряд ли. Даже на 400-ой серии Москвичей те же временные отличия
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Илья сказал(а):
да, думаю настоящую породистую 2-ку уже и не найдешь никогда и негде! разве что законсервированую на складе завода
Все можно найти, главное искать... тогда машины покупались и теми, у кого был служебный транспорт, а потом Победа могла долго стоять в гараже.