Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Нужен-ли на форуме раздел про ГАЗ 21?

Нужен-ли на форуме раздел про ГАЗ 21?

  • Да, конечно нужен!

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне все равно, хуже не будет.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужен. Форумов для волгарей и так много.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поступило предложение от некоторых участников форума о создании раздела про родственную 21 Волгу.
Мосвичисты у нас уже давно общаются. Теперь вопрос - надо сделать подобный раздел для волгарей?
Голосуйте и высказывайтесь.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Думаю, что- да, т.к. многие юзают запчасти с 21-вых волг....
зделать такой же раздел как "победа М-20", ну с таких же тем, и с 24-той тоже
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ага. И для 31-й, и для жигулей всяких разных, и для фордов с меринами. Зачем умножать сущности без необходимости?

А то получится как gaz-band.ru, где форумов много, а толку мало.

Раздел "О Москвичах" был открыт по личной просьбе, потому что их форум загибался. Если есть просьба про Волги -- нет проблем, дел на три минуты. Но смысла в этом я не вижу.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Krest сказал(а):
Ага. И для 31-й, и для жигулей всяких разных, и для фордов с меринами. Зачем умножать сущности без необходимости?

А то получится как gaz-band.ru, где форумов много, а толку мало.

Раздел "О Москвичах" был открыт по личной просьбе, потому что их форум загибался. Если есть просьба про Волги -- нет проблем, дел на три минуты. Но смысла в этом я не вижу.
- ну чего - можешь отдельным форумом сделать, в этом же домене и с этойже базой пользователей
просто где эмблемка победы висит- повесишь ссылочку на ветку форума
и множ так хоть на весь модельный ряд автомобилей СССР
- так твой домен популярнее любого клуба снанит- бо все упорядочино, под рукой, да и регистрироваться и пароли помнить не надо
- идея , что по мне- супер!
а в каждом форуме привинти еще ссылки на литературу для загрузки, или рядом повесь контент вдоль страници...
всего то делов - переписать стандартную форму PHBB и пользовательскую базу изменить...
кстате есть предложение я тебе в личку напишу ;-)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Илья сказал(а):
- ну чего - можешь отдельным форумом сделать, в этом же домене и с этойже базой пользователей
просто где эмблемка победы висит- повесишь ссылочку на ветку форума
и множ так хоть на весь модельный ряд автомобилей СССР
Все уже украдено до нас (с)
auto.ru уже существует. Делать что-то похожее не вижу смысла. Это сайт о Победах и для любителей Побед, зачем здесь еще что-то?

Илья сказал(а):
- так твой домен популярнее любого клуба снанит- бо все упорядочино, под рукой, да и регистрироваться и пароли помнить не надо
- идея , что по мне- супер!
Пока не вижу причин начинать тратить силы и нервы. Чем это будет полезно лично мне? Чем это будет полезно клубу? Желательны аргументы, в которых нет слов "популярность" и "посещаемость" :)

Илья сказал(а):
а в каждом форуме привинти еще ссылки на литературу для загрузки, или рядом повесь контент вдоль страници...
А еще вырыть пруд посреди огорода и перекинуть через него хрустальный мост... Зачем мне это? Вместо того, чтобы заниматься интересной мне темой Побед, ты предлагаешь мне обеспечить счастье всем и сразу :) Мне совершенно неинтересно счастье владельцев 21-х Волг, Москвичей и запорожцев. У них есть специализированные сайти, и пусть они будут. Если кто-то захочет сделать глобальный сайт обо всех ретроавтомобилях -- с удовольствием помогу, чем смогу. Но делать из клубного сайта сборную солянку, да еще и руками одного меня -- нунафиг :)
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Полностью согласен с предыдущим оратором. Это лишнее. Есть прекрасный сайт gaz21.ru, где все вопросы по 21м уже перетерались по 20 раз. Это форум - по "Победе" и смешивать до кучи все машины горьковского завода не имеет смысла - будет в итоге неразбериха.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Хм, ну тогда, если, что, заходите...
 

Stirlitz

Пользователь
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Город
Одесса / Крым
Сайт
forum.gaz21.org.ua
Коля сказал(а):
Полностью согласен с предыдущим оратором. Это лишнее. Есть прекрасный сайт gaz21.ru, где все вопросы по 21м уже перетерались по 20 раз. Это форум - по "Победе" и смешивать до кучи все машины горьковского завода не имеет смысла - будет в итоге неразбериха.
И я поддерживаю. К сведению, есть ещё gaz21.org.ua, gaz21.org (просто, без ua) и некоторое количество региональных форумов, например gaz21.od.ua, поэтому смысл дублировать их нет. Если есть вопросы по 21-м узлам, можно их задавать там, а ценность данного форума в том, что тут обсуждается именно Победа (жалко лишь, что не так активно, как там).
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Если открывать раздел про волги, то только про 21е, т.к. многие запчасти взаимозаменяемы и возраст близкий и опыт не малый, короче есть о чём поговорить и чему то поучиться у других.
Я ЗА!
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Krest сказал(а):
Ага. И для 31-й, и для жигулей всяких разных, и для фордов с меринами. Зачем умножать сущности без необходимости?

А то получится как gaz-band.ru, где форумов много, а толку мало.

Раздел "О Москвичах" был открыт по личной просьбе, потому что их форум загибался. Если есть просьба про Волги -- нет проблем, дел на три минуты. Но смысла в этом я не вижу.
В том-то и дело, что была просьба :)
 

Глеб

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
А что если "ЗИМам" посвятить отдельный раздел?
На мой взгляд "ЗИМ" и "Победа" - более родственные машины, выпускались в одно время на одном автозаводе, много общего в дизайне... К тому же "ЗИМ" - не столь массовая машина, отдельный сайт и форум вряд-ли возникнут...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Глеб сказал(а):
А что если "ЗИМам" посвятить отдельный раздел?
Ответ тот же самый -- а зачем? Есть раздел "О ретроавтомобилях", куда можно писать в том числе и о ЗИМ-ах. И там о ЗИМ-ах, аж целое одно сообщение. За два года. И ради этого заводить новый раздел? :) Надеяться, что "появится раздел и сразу народ начнет туда писать" тоже не приходится -- пример раздела "о Москвичах" перед глазами, туда пишут все те же люди, что и в основные разделы.

Сайта и форума по ЗИМ-ам нет не потому что машин мало. А потому что нет человека, кому бы это было интересно и кто не ленился бы это сделать. С удовольствием помогу, если такой человек найдется, но делать это сам не вижу смысла.
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
С одной стороны и надо, с другой нет.
Волгофорумов много конечно, а победофорумов поменьше будет.
Если в Разделе про ГАЗ-21 будет что-то действительно интересное-можно привлечь хороших людей на форум.
И поддержу некоторых-если появятся ЗИМоводы, владельцы ГАЗ-3110 и т.п.-отдельно им чтоль делать ?


Если такая штука началсь-может просто форум сделать ГАЗ, в который входят все марки ГАЗа, за исключением Побед и М-72.
Как смотрите на это ? :?:
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
По ГАЗ 21есть форум и не один. Распыляться от специализации не стоит. Не вижу смысла.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
У волжан БОЛЬШОЙ форум, у нас тоже.
Так что ИМХО надо оставить как есть и не сваливаться в кучу, даже если уважаем друг друга.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Вы видели на форумах водителей ГАЗ21 подфорумы посвященные автомашине "Победа"?
На украинском форуме водителей ГАЗ 21 водители "Побед" пишут на равных со всеми условиях. И не более.
Тут для водителей ГАЗ 21 тоже все возможности для общения.
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Всем спасибо за коменты. Мнение большинства ясно и учтено :)
Думаю, на данный момент тему можно закрыть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.