Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Не могу завести.

Дмитрий из Липецка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
63
Оценка реакций
2
Возраст
32
Город
г. грязи
Вообщем ситуация такая. Собрали проводку пытаемся запустить двигатель, а она даже не чихает. Сложилось впечатление что карб не продаёт топливо. Подскажите куда смотреть карбюратор к-124
 

Ustas 57

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
227
Оценка реакций
255
Город
Орел
Три направления,все от простого,для начала. Поступление топлива. Искра. Правильно выставленное зажигание. Загляни в оконце карба,уровень виден бенза? Подрыгай заслонкой при снятом фильтре,загляни внутрь,идет ли впрыск,работает ли ускорительный насос?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: LORA

Дмитрий из Липецка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
63
Оценка реакций
2
Возраст
32
Город
г. грязи

Дмитрий из Липецка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
63
Оценка реакций
2
Возраст
32
Город
г. грязи
Три направления,все от простого,для начала. Поступление топлива. Искра. Правильно выставленное зажигание. Загляни в оконце карба,уровень виден бенза? Подрыгай заслонкой при снятом фильтре,загляни внутрь,идет ли впрыск,работает ли ускорительный насос?
Искра и зажигание есть. Все проверено. Остаеться только карбюратор. Можно ли его отремонтировать?
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 204
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Смотря что с ним. Всё в этой жизни можно...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Все верно ,плесните на прямую в жерло))) чихнет значит дело в топливе.
 

Дмитрий из Липецка

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
63
Оценка реакций
2
Возраст
32
Город
г. грязи
Все верно ,плесните на прямую в жерло))) чихнет значит дело в топливе.
Пробовали. И ноль эмоций даже не чихает. Пробовали и с быстрым запуском. И все без результата
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 428
Город
Химки.
Двигатель после переборки? Или до этого был "жив"?
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 428
Город
Химки.
Очень "размытый вопрос" просто)
Больше от вашей внимательности зависит, чем от советов.
Просто например у меня не запускается-проверил что бензин поступает, даже если ускорительный не работает, чуть плеснул попробовал. Не заводиться, - проверил зажигание, что бегунок смотрит на первый цилиндр в конце такта сжатия. А так видел много чего, и прокладку под карбюратор "забыли" поставить, свечи с забитыми электродами. Фазы грм перепутанные, клапана не отрегулированные, зазор в прерывателе не отрегулирован и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 428
Город
Химки.
Я бы например проверил правильность установки зажигания.
Если в в первом цилиндре в такте сжатия поступает бензин(а если вы заливали бензин и ещё быстрым стартом добавляли), чихнуть должен, если нет проверьте правильность установки зажигания. Свечу наконец. Тут уже инстинктивно вырабатываются алгоритмы действий.

Надо больше конкретики.))
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: LORA и Pika

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Согласен с выше изложенным. Если компрессия в норме есть искра и подаётся топливо проверить момент зажигания (метка на маховике и первый цилиндр) ,Исправность конденсатора , отключить ваккумник ( на заводку не влияет). Воздушная заслонка закрыта с небольшим зазором.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Все проверено...а зазоры клапанов?
Если проворачивается от з.ручки, то и завестись от з.ручки должен...Тут и компрессию почувствуешь и момент зажигания.
Залив в карб. бенз. можно залить свечи -не заведешь конечно. Лучше проверить ускор. насосом наличие. А про наличию бенз. -пробовать з.ручкой, что бы не залить свечи. При правильных регулировках вспышки должны появиться. Хотя и может не завестись. А там уже и смотреть и думать...
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Пробовали. И ноль эмоций даже не чихает. Пробовали и с быстрым запуском. И все без результата
как вариант, подсос воздуха из за не плотного прилегания, повреждения прокладки, между коллектором и блоком либо в карбе и коллектором тогда не будет схватывать и не заведется.
 

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
116
когда я купил победу у нее небыло проводки и головки двигателя.отец был умерши а сын так сообразил на бутылку.так как я имел кое какую проводку и новую головку то с другом все поставили на свои места и решили завести.плеснули бензин в карб но машина даже не чихнула.повторили опять и опять но ничего.пришел сосед и выкрутв свечю засунул туда атвертку что бы выставить зажигание.мне велел ручкой крутить коленвал.я кручу а он говорит что наверное отцепился поршень что ничего не происходит но я немного подумав что у меня есть мотор без головки пошел смотреть и увидел что его отвертка упираеться не в поршень а в клапан.высоковольтные провода были поставлены так 1243. но тогда я вспомнил что когда то имел машину с побеовским мотором и очередность была 4312 так как не правильно был поставлен распределитель. после чего я и на этом моторе поменял высоковольтные провода на очередность 4312 и победка сразу завелась.
 

Ustas 57

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
227
Оценка реакций
255
Город
Орел
Все есть и не эаводится. Как так,быть не может....должен завестись. При переборке с метками ниче не напутали? Проверь еще раз. Клапана тож можно посмотреть но эт дело второе,он работать будет через жопу но завестись то должен. Или зазоры вообще выставить забыли,а еще прокладки везде забыли поставить ? Искра то где есть? На свече ? Поведай хоть народу все ,с чувством, с толком, с расстановкой ! Заведем)
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и EvgenB

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Пришлите видео Ваших "танцев" у мотора-мы быстрее и точнее найдем косяк.