Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Нашел ПОБЕДУ! (конец)

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Люди подскажите что делать? Недавно совершенно случайно наткнулся на безхозный гараж около сносимого, аварийного дома. Через дырку в гараже видно, в нем ПОБЕДА!!! Полностью комплектная,темно зеленая, еще кое какие зап части на полу. Судя по сгнившему гаражу можно понять, что не открывался он лет 50. Да и толстый слой асфальта не даст открыть его. Дом сносят, у жильцов ордера на руках, спрашиваю, никто не знает. Говорят,
умерли все и поуезжали. Скоро бульдозер приедет и снесет все. Как найти хозяина,жалко авто????? Могу забраться, списать номер, может поможет??
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: Нашел ПОБЕДУ!

город то какой?Может местные победоводы или ретроводы посодействуют?
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Москва.Не далеко от центра.Может помогут?
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Хотел бы себе взять, но хочеться по закону
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Димасик сказал(а):
Хотел бы себе взять, но хочеться по закону
Без документов это набор запчастей к сожалению...
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Я понимаю, вот и хочу найти хозяина или наследников. но что то мне подсказывает что это почти невозможно.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Сходите к участковому, поговорите, опишите ситуацию - если гараж сносят - в его присутствии вскрывайте и ставьте машину на ближайшую стоянку.
Далее спокойно занимайтесь поисками владельцев или наследников. В этом опять же теоретически может поспособствовать участковый. Главное - найти к нему подход.
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

к участковому ходил уже, он сказал, что не будет этим заниматься, и тайком посоветовал залесть в гараж, списать регистрационный номер и искать по нему)).
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Однозначно нужно пробить по ГАИ. А там где маленькая дырочка может оказаться и достаточно большая чтобы машина переехала :roll:
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Вот собираюсь завтра ночью с другом пробраться туда, пофоткать и списать номер. Заодно вы мне напишете что за модификация, мне кажеться первая или вторая серии, без колхоза, все родное.
С удовольствием устроил бы переезд сего авто в мой гараж)))). А кстати скажите мне , что если приобрести документы б.н. , будут ли проблемы или лучше не стоит?
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Можно сделать так, если 100% хозяева не объявятся - вскрывать гараж имея на руках документы на др. победу, номерные, безномерные, не важно, тебе они пока нужны чтобы просто забрать машину, просто если кто то что то заподозрит, и начнет задавать вопросы, то можно сослаться на давно умершего родственника, мол хочешь забрать его машину, документы в подтверждение.

ЗЫ Если что, то на победу есть живые доки - двигатель - Б/Н, кузов - Б/Н
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re: Нашел ПОБЕДУ!

А через 5 лет через суд можно стать законным владельцем.
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Интересно! Место там в принципе тихое. Гараж гнилой совсем!! стоит во дворе дома который еще немцы в 1946 строили. В префектуре сказали дом снесут в этом году максимум в следующем. Опрос жильцов показал, что у них ордера на новые квартиры на руках. А кто хозяин гаража уже никто и не помнит. А как я выкатывать то буду машину? Сцепление наверно слиплось, колодки, ?колеса накачаються или нет?? Эвакуатор нужен наверно будет. Место куда можно отогнать в 5 минутах от этого. А почем доки б.н.?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Мне до сих пор не ясно, как вообще это могло прити в голову пойти посмотрет ьв дырочку чужого гоража...
"На кажду вашу хитрость, русские овтетят своей не предсказуемой глупостью." Бисмарк.

А вообще то я честно говоря немного завидую, это похоже на находку чего-то реликтоового, типа клада в стене сносимого дома, грамафона на да чердаке очень старого дома... Не исключено что это победа такая же примерно как и сам гараж, если пол сгнил от сырости то думаю она не пощадила метал. Хотя если повезят это будет комплекный сохранный автомобиль...
С другой стороны надо задуматься почему она не ездила столько лет, может она поломалась, например движок заклинил, вот её туда и поставили.
Поэтому эвакуатор одназаначно! Чтобы не парится с накачиванием колёс и прокачко тормозов, всё делать ночью с суботу на воскресенье когда все на дапче. В соседнем кваратле надо устроить пожар, чтобы местным жителям и милиции было не до вас.
Но машину надо одназначно спасать!

Удачки!!!
Жду вести с полей!!! :wink:
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Заглянул я чисто случайно, гулял с женой и двумя детьми. Просто в этот двор лет 20 не заходил, а тут смотрю над воротами у этого гаража доски отодраны, вот я и заглянул, благо что гараж просел в землю см на 20. поэтому немного вытянувшись видно что в нем. Толи бомжи то ли дети искали в нем что то, незнаю нашли или нет. до этого никогда не интересовался раритетными авто, а тут переклинило, хочу!!!))))Тем более реально жалко. Тут на форумах посмотрел что люди продают, состояние у большинства просто в хлам. А тут хром на месте, кузов сухой , благо крыша не поддекает. Если смахнуть паутину и пыль в палец толщиной, мне кажеться будет вполне достойный аппарат.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Дай то Бог! дерзайте!!!
Найденная таким образом машина принесёт намного больше радости чем купленная...
 

Дельфин

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Как говориться, по просьбе трудящихся выложу сегодня первые фотки , но не машины а сего интересного места, где собственно машина пребывает :)
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Re: Нашел ПОБЕДУ!

Димасик сказал(а):
... выложу сегодня первые фотки , но не машины а сего интересного места, где собственно машина пребывает :)
И подробную схему проезда, если не сложно. :roll: :D