Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Наконечник рулевой тяги

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
газ-24 подойдет, однозначно! уменя такие стоят. изначально говорили все что не станит, а я как начал трапецию собирать увидел что один наконечник у меня от 24-ки. пока так и оставил с разными наконечниками, потом поменяю если захочу
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Диаметр пальцев 24-и существенно меньше чем у 20-21-69 и Жуков.
резьба на наконечнике также вроде не совпадала ,в итоге 24-е тяги пристроить не удалось.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
на рулевых от газ-21 стоит наконечник от газ-24. это ж видно - 21-е массивные, у 24-ки более аккуратные и конструкция разная - у 24-ки внутри чашечки пластиковые и палец круглый, в 21-й там железные вставки кругом и палец срезан
 

stenyka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Город
Санкт Петербург
А какие тогда покупать от ГАЗ 24?У меня образца с собой нет чтобы сравнить.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
возьми родной наконечник, да примерь по месту, когда брать будешь! но то что у меня стоит на трапеции газ-21 наконечник от 24-ки то это точно
 

stenyka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Город
Санкт Петербург
Спасибо так и сделаю а то брать в слепую не хотелось.На продавцов в магазине особо не надеюсь.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Вообще надо найти старых дедушек волговодов и токарей тех времен, мне както знакомый пытался втолковать как эти наконечники неубиваемыми делают, я так ине понял, там как то перетачивают от газ-24 под пальци газ21, и выходит что даже если палец сотрется весь в мусор - всеравно не вылетит никогда. хотя когда я разбирал наконечник с 21-ой я так ине понял как его выбить может от туда, там столько стали что ей снашиваться и снашиваться
 

stenyka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Город
Санкт Петербург
А у меня на ходу вылетел,хорошо что скорость маленькая была!Еще есть трапеция в сборе с наконечниками.Только стоит ли снимать с нее наконечники или купить новые?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так может можно на разборке взять старые и поменять только кольцо, палец, и может быть пластинку, что поддерживает палец? - зачем искать то новые?

может ты их давно шприцевал? там если масло густеет, то плохо через пластину на палец попадает
 

stenyka

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Город
Санкт Петербург
Мне машина досталась по наследству вот я её потихоньку осваиваю.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Да я тожеж не знал что к чему, пока не полез туда.... разбирается наконечник легко, если раскрутишь крышку. :) собирается еще проще короче весь фокус в откручивании той самой крышки, т.к. отстальные пальци зажаты скобой - там снять скобу плевое дело, а вот назад поставить... - тоже плевое если угол наклона споймаешь :) я первый раз час ловил, зато второй раз легко вставил