Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

начинаю рем работы

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
Забрал оч дорогую мне технику после не удачной попытки ремонта и установки на нее волговских агрегатов.
Есть огромное желание востановить но наличествуют определенные проблемы, вызванные неодекватными действиями коновалов ремонтников
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну чтож - давай, как говорится взялся за куш, не говори что не дуж :)
 

StarRanger

Пользователь
Регистрация
21.05.2007
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.torg-ru.ru
ну пакажи людям что коновалы натварили...
иль раскажи хоть
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
вот не понимаю когда при плохом ремонте на мастаров говорят "коновалы" или когда критикуют чьюто машину.... - раз такой умный - возьми да сам сделай, или скажи кто делает лучше за такие же деньги
 

StarRanger

Пользователь
Регистрация
21.05.2007
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.torg-ru.ru
Илья, если ваш пост выше ко мне , то мне просто интересно какие работы начинает человек делать... А то начинаю ремонтить а что и как ремонтить не пишут... а "коновалы" магли веть ток пакрышки плохо забартировать (к примеру)...
А если делаешь не сам то самый маленький косяк может привести хозяина к мнению о "коновализме" мастера...
так что ждем подробную инфу о "пациенте" , да и для владельца может кто какой дельный совет напишет ))))


да и еще размер уплоченых денег не должен особо влиять на качество работы, а только на качество материалов...
т.к. уважающий себя мастер если взялся за работу то делает её хорошо)
 

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
такая получилась ситуация что ее просто пытались поставить на ход, начали ставить волговские агрегаты после забросели но болгаркой поработать успели, в итоге:
срезали желюзи, поставели 402 двигатель, немного срезали кожух кардана и т.д
подскажите на сколько из всего этого можно зделать 100% оригинал?
на данный момент нет двигателя, есть возможно рабочая коробка, и вполне приличный кузов почти без дифектов не считая порогов но это не проблема, кроме них днище и ланжероны в идеале

DSC00906.JPG


DSC00904.JPG


DSC00900.JPG
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Пока что на фотках ничего невосстановимого не увидел. При наличии рук, растущих из правильного места вполне реально вернуть всё назад. :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Привет, сделать все можно, и если постараться и захотеть то качественно!
По поводу возврата авто к 100% оригиналу, все сто проц. может и не получится но приблизить к этому возможно. Могу помочь с оригинальными кусками металла, которые у тебя срезаны. Я у себя их тоже срезал (http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=1565), и новые буду делать из листа металла. Но не вижу смысла загоняться так, снимай агрегаты, заваривай что срезано, тем что есть под рукой, все равно, под обшивкой пола видно не будет. Находи двигатель М20 и ставь обратно, возможно кронштейны двигателя переварены, среж и верни на прежние места. Больше изменений, сделаных при установки движка 24Д, думаю нет.
 

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
подискал сегодня донора веду переговоры)))))))))))
кузов весь ржавый и перевареный зато на неплохом ходу и агрегатные узлы на первый взгляд вроде в норме.
только один нюанс с коробкой - машина 58 года и у нее нет кулисы вместо нее обычная качерга из пола, хозяин разсказывает что так и было говорит про какойто 3 выпуск и что каробка таже 3 ступени просто не вынесена на рулевую, кто в курсе подскажите?
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Привет, ну тут переживать не стоит, просто есть коробки с напольным переключением, а есть с кулисой на руле, разницы нет, эту кулису можно при желании снять, а можно и поставить на руль...... А 3й выпуск, то к ним относиться и твоя Победа, его начали делать с 55 года и до 58.....
 

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
вот такая техника вроде все в зборе и едит вполне сносно, вчера стоял в пробке на мкад испытал массу приятных эмоций )))))))
все оборачиваются, ктото сигналит ктото даже о чемто спрашивает. неожидал (а еслиб не такая ржавая была))))

CIMG4200.JPG


CIMG4199.JPG


CIMG4198.JPG
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
писец! - коновалы!

ну что вынимай теперь все это и латай дыры потом подгонять по ходу будешь креплнения агрегатов

ну вот смотри мою историю http://foto.mail.ru/mail/spanishpilot_78/1/
скоро добавлю фотку где подвеска собрана, а то тут уже старые. все делалось в железном гараже.
 

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
посмотрел фотки, да ты серьезно подходишь к вопросу реставрации )))
очень интересно как она сейчас выглядит и сколько еще раритетных велоспедов было востановлено???))))))
а у меня тем временем начали возникать проблемы: где взять пороги, может гдето можно купить готовые ???? или погнть под эту машину...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
скоро фотки выложу...
- велосипедов - пока еще раз проапгрейдил спутник, свершил на нем 100 км. маршбросок на десну, и обратно в киев.. :)

пороги- искать надо, или менять на самоделки. из всех что я видел самодельных были варианты с прямоугольными трубами, или кусков круглых труб. - наиболее удачные - всетаки из прямоугольных труб выходили.
 

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
вот подумываю взять еще одну, вроде на фотках не плохая и за небольшие деньги, отшпатлевана и загрунтована под покраску (со слов хозяина ремонт не закончил его отец а ему не интересно), стоит мотор от 21 волти но коробка (хозяин говорит что родная от победы) на полу и все остальное типа тоже в родне. 54год но на улыбке. Подскажите что делать :?: :?:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
думаю проще зеленую доделать будет чем с серой возиться. ты в зеленой простучи пороги и днище,лонжероны - научен же уже! двигатель там не 21-й а родной или от газ-69

а вообще решай сам - если в серой варить ничего не прийдется особого то может лучше эти деньги в серую вложить, а то начнется - где хранить когда разбирать и т.д.
 

CuRaRa

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
да простукивал зеленую кузов весь перевареный, днище кое где руками ломается, а на серой только пороги поменять да дыру от волговской коробки заварить ну и обработать там все железо живое тем более над ней уже начал сварщик работать потом на нее двигатель от зеленой поставить (предварительно откапиталив) ну и т.д.

а мне тут еще одну историю предлагают, которую я как раз и описал в предидущем посте там родное все кроме движка (21стоит) не знаю правда как все остальное но есть еще одна родная коробка и так по мелочи.
Вот думаю входить мне с ними в длинную позицию или нет, пока вроде есть не просят да и с хранением можно решить.
Больше волнует вопорс а будет она чегото стоить не с родным двиглом :?: :?: Думаю раз уж начал что то востанавливать так одну не выгодно (экономически) может со второй вложения отобьются???
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поверьте мне, коллега -- никакие вложения в ретротехнику не отобьются. Это убыточное развлечение. :) "Лишняя" Победа всегда может быть использована как донор мелких запчастюшек, которые по отдельности днем с огнем не найдешь. А "восстановить и продать с прибылью" -- такого не бывает. "Купить за две копейки, снять что нужно и продать за три копейки" как-то больше похоже на правду.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ты лучше подьедь и забери на запчасти ту машину что тут на форуме предлагают - это полезнее будет http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... =7919#7919
а двигатель - если работает 24-рошный то его и оставь