Мы из Ленинграда...

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Доброго дня, уважаемые товарищи!
Представляю на суд общественности, принадлежащий мне автомобиль ГАЗ М-20 «Победа» 1955 года выпуска. Моя история, по всей видимости, не вызовет у коллег удивления, но все же поведаю ее Вам. Данный автомобиль был приобретен мною в начале 2003 года. Уважаемый читатель, безусловно, помнит, что раньше бывали и холодные и снежные зимы, а я в свою очередь прекрасно помню тот холодный день (столбик термометра приближался к 30 градусной отметке), когда я поехал забирать свою машину. Прождав совсем недолго у большого сугроба, на улицу вышел нестарый еще человек, видимо наследник хозяина, держа в руках большой чайник с кипятком. Конечно, в моей голове сразу появились сомнения, что он не будет поить меня чаем…и это подтвердилось…легкий взмах руки и передняя дверь автомобиля оттаяла. Не могу сказать, что состояние автомобиля было каким-то прекрасным (комплектным), или, что это был «дедушкин» вариант, но что-то мне в ней понравилось и немного поторговавшись для приличия с хозяином, ударили по рукам. Отдельного упоминания в рамках этого рассказа требуют службы эвакуации, у которых я длительное время пытался вызвать эвакуатор, одним из самых популярных ответов были: « А что это за автомобиль?», «А он бронированный?», «Нет, мы не беремся за перевозку таких автомобилей». Наконец, какая-то барышня смилостивилась надо мной и обещала выслать машину в течении ближайшего времени… И вот, изрядно замерзнув, но не сдавшись, увидел долгожданное спасение, «Победа», после небольшого сопротивления, отправилась в бокс для дальнейшего ремонта.
По рассказам ремонтников, после суточного отстоя в теплом боксе, машинка завелась, немного поработала, чихнула и больше не заводилась… Итак, именно с этого момента, начался процесс поспешного, иногда не очень качественного, ремонта. Был отремонтирован двигатель, облит сверху кузов, перешит неправильным (не аутентично) образом салон и машина выехала на дороги общего пользования. Вообще, 2003/2004 года для меня были очень интересными и познавательными, за это время вместе с Победкой я познакомился со многими интересными людьми: многочисленными водителями эвакуаторов, водителями хлебовозок и прочих мелких грузовичков, которые, кстати, никогда не брали денег с грустного Победовода…; также были найдены и разобраны несколько заброшенных(выброшенных) машин.
К глубокому сожалению, к осени 2004 года мой запал окончательно пропал и машина была поставлена в гараж до весны 2006 года. В 2006 году Победка снова выкатилась на солнышко и начался очередной процесс ремонта автомобиля. Были исправлены многочисленные мелкие проблемы, перебрана тормозная система, поочередно занимался подвеской, электрикой и многим другим… И снова, уже исходя из семейных затруднений, процесс внезапно оборвался в конце лета 2006 года, машина снова оказалась в гараже.
С началом 2014 года, вновь воодушевившись, набравшись новыми силами и затеями, открыл свой гараж. Конечно, мою машину не обошла стороной советская газосварка, соль дорог, разнообразный колхоз (как мой, так и предшествующего владельца), она немного запылилась, но я люблю эту машину и хочу ее сделать. В планах полная разборка, пескоструйка, кузовные работы и так далее (на что хватит сил, времени и средств). Надеюсь, все задуманное получится.
Буду очень признателен за любые советы, помощь, комментарии и критику.
P.S. Также не могу не выразить благодарности, всем любителям и владельцам ретро-автомобилей, профессиональным реставраторами и администраторам, которые наполняют данный интернет – ресурс и известный питерский сайт полезной информацией. За свое 10- летнее владение этим уникальным автомобилем, столкнулся с тем, что, например, в 2003 году поиск информации и запасных частей по ГАЗ М-20 вызывал некоторые сложности (мучительные перелистывания разнообразных периодических изданий); в 2006 году интернет уже вошел в свою активную стадию развития, но в то время, на мой взгляд, разнообразные ресурсы не был столь обширно наполнены информацией; сейчас же, благодаря Вашим усилиям, объединены множество людей, присутствует большое количество советов и полезной информации, что, безусловно, положительно сказывается на восстановительном процессе (хотя, конечно, финансовых вложений это увлечение с каждым годом требует все больше и больше…).

С уважением и приязнью.

P3010078.JPG


P3010079.JPG


P3010080.JPG


P3010084.JPG


P3010088.JPG


P3010089.JPG


P3010090.JPG


P3010091.JPG


P3010096.JPG


P3010103.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
вполне подъемный автомобиль. Главное - желание, иначе ничего не получится... Текст автора вроде намекает на появившийся прогресс, поживем-увидим)) :wink:
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, желание есть (пока).
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Хорошая машина, комплектная, даже пластик целый.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Хорошая машина, комплектная, даже пластик целый.

Спасибо. Пластик частично целый, частично разноцветный.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Хорошая машина,но зеркала ужасные. Цвет коричьневый к лицу машине.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Стоит судя по фото в сырости. Сделайте крышу.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Mexanik1980 сказал(а):
Хорошая машина,но зеркала ужасные. Цвет коричьневый к лицу машине.
Спасибо, Зеркала обязательно поменяю, это не самая большая проблема в этой машине.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Mexanik1980 сказал(а):
Стоит судя по фото в сырости. Сделайте крышу.
Действительно, некоторое время стояла в сырости. Был навес, не было стен, сейчас все элементы конструкции присутствуют. :D
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Александр Приветствую! Решился - таки засветится здесь.
Я зеркала у Мрамора покупал, по городу еще с ними не катался, но из гаража выезжать поприятней :lol:
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Очень хорошая машинка, поздравляю!!! :D
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Борян сказал(а):
Александр Приветствую! Решился - таки засветится здесь.
Я зеркала у Мрамора покупал, по городу еще с ними не катался, но из гаража выезжать поприятней :lol:
Здравствуй, Борис! Долго решался, но вроде смог :D
Зеркала видел у тебя в теме, очень красивые, буду о них думать.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Там 24-ны фонари были врезаны?

Самый большой плюс, когда перед разборкой машина на ходу.
Поздравляю, главное чтоб запал не пропал.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Ага, 24-ые фонари были врезаны предшествующим владельцем, это будет исправляться.
У меня другие ощущения: обидно разбирать то, что было собрано и передвигалось...
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 067
Оценка реакций
1 030
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Александр_2003 сказал(а):
У меня другие ощущения: обидно разбирать то, что было собрано и передвигалось...
Я думаю не стоит сильно расстраиваться, если хотите сделать лучше чем сейчас. Это подтвердится ощущением, когда сядете в отреставрированную машину и поймете, что те ощущения были напрасными.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Большое спасибо!
 

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Процесс разборки автомобиля пока еще не начат :( , но не могу не поделится с коллегами недавним приобретением.

Итак, нарисовано по мотивам моего автомобиля и фотосессии ГАЗ М-20 "Вечность" Алексея (Vins)

IMG_1069_2.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Очень круто!!! Я тоже хочу!!! :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Александр_2003

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
737
Оценка реакций
970
Город
Санкт-Петербург
Спасибо! Вживую смотрится еще лучше!!!
Если очень захочется, могу дать контакты автора. :D