Моя "Победа" М-20

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
Здравствуйте, уважаемые Победаводы!
Хоть я и зарегистрирован уже давно на сайте, но до сих пор, в основном, с упоением изучал многочисленные отчёты и бесценную техническую информацию.
Но вот решил выйти в люди, так сказать, и представиться)))

Меня зовут Дмитрий, я как и все здесь присутствующие, с особым трепетом отношусь к аббревиатуре М-20.
Свою бежевую "улыбку" я выкупил у товарища. Машину эту знаю последние 15лет. Десять лет назад, даже ездил на ней и обслуживал её (регулировка клапанов, тормоза, масло и тд). Тогда товарищ даже слушать не хотел, когда речь заходила про продажу Победы мне. И, так случилось, мы долго не общались(это не связано с машиной). И вот, по прошествии лет, случайно встретившись, я с удивлением для себя узнал, что Победа живёт всё там же, куда мы её припарковали 10лет назад. Правда, позже выяснилось, что друг все же выезжал на ней пару раз, и даже попал в лёгкое ДТП(((
В общем, пообщавшись, мы ударили по рукам, и я забрал "улыбку" и прописал к себе в гараж. По-тихонечку подкупаю деталюшки, и коплю деньги для неё. Машина с пробегом +136,000km с родными агрегатами. Салон, к сожалению повреждён молью, (10 лет назад она была как новая) (((
Весной планирую переоформить в ГИБДД (номера ещё старые, но на белом фоне) и заняться машиной.
Годы берут своё, но я не хочу отдавать им свою "Победу"!

Вот немного фото:

Вскрыли саркофаг, после десяти лет-

Вокруг стёкол не ржавчина - герметик. Прозрачный силиконовый, кто и зачем его намазал, не известно. К счастью, сходит легко.


Оттёрли!


Салон -



Извиняюсь за малое количество фото и ракурс - очень тесный гараж.


В общем как-то так)))
 

VOLK56

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
375
Оценка реакций
115
Возраст
44
Приветствую, отличная у вас машина.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Машина бодрячком.Успехов с ней.
 

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
VOLK56 сказал(а):
Приветствую, отличная у вас машина.
Спасибо! Но, как упомянул выше, годы берут своё, и внимательно осмотрев днище пришёл к выводу, что нужно заниматься порогами(((
Днище как новое, но короба уже сдают позиции..
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
36
Город
Алтайский край
BarFly сказал(а):
Свою бежевую "улыбку" я выкупил у товарища. Машину эту знаю последние 15лет. Десять лет назад, даже ездил на ней и обслуживал её (регулировка клапанов, тормоза, масло и тд). Тогда товарищ даже слушать не хотел, когда речь заходила про продажу Победы мне. И, так случилось, мы долго не общались(это не связано с машиной). И вот, по прошествии лет, случайно встретившись, я с удивлением для себя узнал, что Победа живёт всё там же, куда мы её припарковали 10лет назад. Правда, позже выяснилось, что друг все же выезжал на ней пару раз, и даже попал в лёгкое ДТП(((
В общем, пообщавшись, мы ударили по рукам, и я забрал "улыбку" и прописал к себе в гараж.
Мне иногда кажется что Победа имеет свойство проверять своих владельцев "на прочность" или "на серьёзность намерений"... :roll:
Вы у нее эту проверку прошли!!! Поздравляю, удачи вам обоим!!! :D
 

дедок402

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
313
Оценка реакций
15
Город
Саратов
Великолепная сохранность для победы,нужно обязательно сохранить машину в родной краске,сделать реставрацию диванов в салоне в оригинал :) Это просто мечта,рад тенденции последнего времени с появлением таких замечательных дошедших до нас автомобилей с таким сохраном на сайте)
 

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
Mexanik1980 сказал(а):
Машина бодрячком.Успехов с ней.
иван сергеевич сказал(а):
Мне иногда кажется что Победа имеет свойство проверять своих владельцев "на прочность" или "на серьёзность намерений"... :roll:
Вы у нее эту проверку прошли!!! Поздравляю, удачи вам обоим!!! :D
Благодарю, на добром слове!
 

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
дедок402 сказал(а):
Великолепная сохранность для победы,нужно обязательно сохранить машину в родной краске,сделать реставрацию диванов в салоне в оригинал :) Это просто мечта,рад тенденции последнего времени с появлением таких замечательных дошедших до нас автомобилей с таким сохраном на сайте)
Это даже не обсуждается! Мне даже её потёртости и неоднородность(кто-то пробовал её полировать..) нравятся. Хочется максимально подчистить следы времени. И обслужить в тех.плане.
 

дедок402

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
313
Оценка реакций
15
Город
Саратов
BarFly сказал(а):
дедок402 сказал(а):
Великолепная сохранность для победы,нужно обязательно сохранить машину в родной краске,сделать реставрацию диванов в салоне в оригинал :) Это просто мечта,рад тенденции последнего времени с появлением таких замечательных дошедших до нас автомобилей с таким сохраном на сайте)
Это даже не обсуждается! Мне даже её потёртости и неоднородность(кто-то пробовал её полировать..) нравятся. Хочется максимально подчистить следы времени. И обслужить в тех.плане.
Отличные планы, здорово)Как она так сохранилась есть история? :)
 

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
дедок402 сказал(а):
BarFly сказал(а):
дедок402 сказал(а):
Великолепная сохранность для победы,нужно обязательно сохранить машину в родной краске,сделать реставрацию диванов в салоне в оригинал :) Это просто мечта,рад тенденции последнего времени с появлением таких замечательных дошедших до нас автомобилей с таким сохраном на сайте)
Это даже не обсуждается! Мне даже её потёртости и неоднородность(кто-то пробовал её полировать..) нравятся. Хочется максимально подчистить следы времени. И обслужить в тех.плане.
Отличные планы, здорово)Как она так сохранилась есть история? :)
На сколько я знаю, её новой, в 1955 году, купил дед моего друга. Съездил, как водится, несколько раз на юг. Потом машина возила семью в основном летом в деревню. Деда не стало, и победа перешла к дяде. По рассказам, когда дядя первый раз после деда пришёл в гараж, то перед воротами росло небольшое деревце))) Судя по всему это дядя полировал её и мазал герметиком. А ещё врезал два динамика в картонки под торпедой. К счастью, на этом колхоз закончился. Потом она перешла к моему товарищу. Когда мы с ним пришли вызволять Победу, ворота смогли открыть только на 20 сантиметров, а крапива была в рост человека. Вот приблизительно так она и жила.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
polet286 сказал(а):
Судя по радиаторной решетке она выпущена не ранее 1959 г., если конечно не переделывалась.
ну так то конца 55го.очень хочу посмотреть на машину 59го :wink:
 

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
polet286 сказал(а):
Судя по радиаторной решетке она выпущена не ранее 1959 г., если конечно не переделывалась.
Извиняюсь, это я ошибся. 1955 в книжеце ПТС.
 

Саша Минск

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
111
Оценка реакций
4
Возраст
50
Город
Минск,РБ
Да, такое бывает раз в жизни, и то не у каждого. Классная машинка! Салон восстановить проще, чем поднять гору металлолома. Успехов в воплощении мечты!
 

polet286

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
305
Город
Екатеринбург

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
polet286 сказал(а):
BarFly сказал(а):
polet286 сказал(а):
Судя по радиаторной решетке она выпущена не ранее 1959 г., если конечно не переделывалась.
Извиняюсь, это я ошибся. 1955 в книжеце ПТС.
Я свою опечатку исправил)
Просто в данный момент ПТС у товарища. А я запамятовал)

Саша Минск сказал(а):
Да, такое бывает раз в жизни, и то не у каждого. Классная машинка! Салон восстановить проще, чем поднять гору металлолома. Успехов в воплощении мечты!
Спасибо большое!
 

дедок402

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
313
Оценка реакций
15
Город
Саратов
Родной комплект шофёрского инструмента достался?
 

BarFly

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
42
Город
77RUS
дедок402 сказал(а):
Родной комплект шофёрского инструмента достался?
Да, инструмент есть(по моему даже чехол есть), домкрат. А так, как обычно - уголки противооткатные, лампа-переноска, и тд.
К ней вообще много всего в приданное - резина, мотор, коробка. Тогда это был стандартный набор советского автолюбителя))
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Ух красота ! Поздравляю !