Моя история

Gogidze Gonzales

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
3
Оценка реакций
4
Возраст
38
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте.Наболело.Лежу в пол второго ночи в постеле,рядом дрыхнет жена и сын,а я щелкал фотки Побед в интернете,наткнулся на форум,зарегистрировался,решил выговориться.Мысль такая- как бы вообще сложилась моя жизнь,если б я не купил когда-то давно этот прекрасный автомобиль?Владею автомобилем 57 года больше 10 лет.Точно не помню сколько,помню,пришел с армии,стою как-то на балконе,подъезжает во двор белая Победа.Тюненая немного колхозно,без хрома и парнишка из нее вылез,щелкнул сигналкой и пошел куда-то.Вот этот парнишка,подъехавший тогда на белой Победе во двор в пригороде Петербурга,вот он виновник того,что в моей жизни сейчас все так как есть.В хорошем смысле.Отец тогда купил новую машину себе,а трехлетнюю четырку отдал мне.Посоветовшись с батей,продал четырку,не помню,тыщ за 120 вроде и решил купить себе Победу.В совсем юном возрасте,помню как папа чинил свои восьмерки-девятки у Дяди Миши в гаражах рядом с домом.Дядя Миша -механик старой закалки,не то что современные.К нему очередь на месяц была.Так вот была у этого Дяди Миши Победа.Он ее всю жизнь чинил.Я в том смысле,что любил он ее и ухаживал,пропадая от семьи в гараже и день и ночь.Я его Победу с детства помню.Какой-то космо автомобиль мне казался,не то что копейки и восьмерки с волгами.Попытка не пытка.Так бывает в жизни,что иногда то что мы сильно очень любим становится нам обузой.Дядя Миша постарел,былой прыти поубавилось а любви к авто меньше не стало.И тяжело ему стало с ней: и бросить никак,и заниматься некогда.Ко мне он относился хорошо,знал,что я у гаражей с самого детства обитаю,короче,попал я в удачный момент.И вот я уже везу гайцов к нему в гараж,чтоб сверили номера и поставили на учет.Все .Я обладатель машины с 50 летней историей. Надо сказать про состояние автомобиля. Кузов идеал.Полностью комплектная.Коробка правда от 24 с напольной кулисой,но родная и еще целый,реально целый,гараж запчастей впридачу. Чего там только не было.От вкладышей в оригинальных коробках ,поршней,накладок колодочных ,до новых стопаков под заднее стекло мейд ин прибалтия.Теперь о грустном, прокатился я на своей Победе всего один раз.Еще до покупки.Хотя сидел внутри часами,трогал все,нюхал.Дядя Миша не хотел мне отдавать ее так,мотор был на втором ремонтном размере,с пробегом вроде сотки,и он решил мне его откапиталить,бесплатно естественно.Чувствуете отношение?Третий ремонт ставить не стали,сделали все в номинал.Тогда я еще был автолюбитель новичок,и мне многое было непонятно.Помню как возил блок в перегильзовку в автотранспортное предприятие.Как пробовал найти,где отбалансировать коленвал.Кайф.Кузов был подготовлен под покраску,но так как машина долго стояла в гараже,снизу мне не понравилась как она начала цвести.И я не дожидаясь окончательной сборки мотора,забрал ее,чтоб потереть ей пузо.Наверное самая моя большая ошибка.увез к себе в гараж,поставил на опрокидыватели,счистил местами отходивший сурик и понеслась. Гараж у меня был свой,ракушка,но там тесно и для Победы я снял новый бетонный ,чего-то пять на семь почти.Гараж был пустой,как то не так я себе это все представлял. Начался ремонт гаража,чтоб уютней Победу было собирать....Вообщем,не закончить мне сегодня,да и без фоток читать не интересно будет.Допишу в следующий раз.Хочу сказать,только ,к чему я это все начал.Увлечение автомобилями переросло в профессию.Реставратором я не стал,но чтоб были деньги на краску для Победы на зачистные диски и прочую хрень,пошел я работать слесарем в соседний автосервис.Те автоспортом занимались.Оттуда ушел в гоночную команду,потом в другую,потом устроился в хороший сервис,где работаю за хорошую зарплату и по сей день,и где наконец-то понял ,что не стоит стыдиться профессии автомеханика и что совсем не грешно работать руками,даже если всю жизнь учился на юриста.Короче,хранится моя разобранная до болтика Победа и по сей день и иногда мне это невмоготу,как сегодня,пора собирать.
 
  • Спасибо
Реакции: Серj и autostyle

Gogidze Gonzales

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
3
Оценка реакций
4
Возраст
38
Город
Санкт-Петербург
Других фоток пока не найти.Вообщем много людей мне за это время вопросов задавало,типа,нахрена?не знаю,я вот жену свою люблю и сына люблю и машину эту,которой скоро 60 лет отроду будет,а я на ней даже не катался толком.Не могу любить то на чем повседневно до работы добираюсь.Победа,она какая-то настоящая машина,пускай и разобранная пока,к ней хочется в гараж прийти и поздороваться.В нашу говенную действительность так мало этого
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и autostyle

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
класс!:) так бывает:) я свою тоже разобрал, теперь она ждет продолжения.... уже лет 8 как стоит... за это время только кузов подчистил и все поснимал:(
зато гараж построил для нее и кучеи всякого железа обзавелся, теперь еще несколько доноров стоит на улице:)
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Классная история, её хочется читать, хочется продолжение! Вам бы книги писать!!!
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Добро , пожаловать на форум !! Хорошо , что высказались !! Здесь к этой машине , у всех трепетное отношение !)). Вы по адресу ,,,,,,,,