Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

М72, ты ли это?!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
В общем, друзья мои, под мой прошедший др, судьба приготовила мне подарок -- нашлось вот такое чудо-юдо.
Съездили посмотреть сегодя, моя вторая половинка слабо разбирающаяся в данных "автозверьках", но дико желающая что либо подобное всю дорогу обратно приговаривала "Надо забирать!"

Я как более опытный человек терзаемый некоторыми сомнениями решила всё же посоветоваться.

М72 ли это?
из того что я увидела -- кузов со странным полом ( я почему3 то думала что у м72 вообще все ровно сзади), множественными (на мой взгляд заводскими) усилителями и коробами, порогами не такими как у победы ( декоративная часть ,однослойная,полностью повторяющая очертания низа крыльев), за ними сантиметрах в 15-20 короба, бензобак странной формы 100литров, выпирающий как вниз так и вверх,горловина которого уходит в крыло, на верхней части бака крепежи под (я так поняла) полочку, в уровень с уголками полочки, полноприводная трасмиссия, мощное РУ, рессорная подвеска спереди и сзади ( с телескопическими амортизаторами, хм?) , не нашла на передней планке возле лобового отверстий от омывателей, на капоте символика "победа", в документах написано М72.
Сделала столько фото сколько успела -- села камера(((
Прошу опытных М72водов и знатоков таковых дать мне надежду или отрезать мысли о данном авто, остальных просьба не флудить в теме догадками и философскими размышлениями о сущности бытия данного автомобиля и моего в том числе.
DSC03364.JPG
DSC03366.JPG
DSC03367.JPG
DSC03370.JPG
DSC03372.JPG
DSC03373.JPG
DSC03376.JPG
DSC03377.JPG
DSC03379.JPG
DSC03381.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Фото не очень информативные, но скорее да чем нет.
Смущают задние концы передних рессор приделанные к внутренней стороне подрамника.

Ждём старину Джека.
 
  • Спасибо
Реакции: Рыжуха

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Однозначно не М-72. На этой машине нет ничего от М-72. Человек который все это сделал, очень хотел себе такую машину
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Однозначно не М-72. На этой машине нет ничего от М-72. Человек который все это сделал, очень хотел себе такую машину
а как же документы? тот с кем я общалась -- второй владелец, первый был водителем этой самой машины в опкоме, получивший ее после списания.
 

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Из всего родного что осталось от М-72 - это документы. Если конструктивно : Подкосы передних лонжеронов не М-72, Нет отверстий под информативные таблички под комбинацией приборов (или они закрашены) Черепаха КПП и Раздатки самодельные, присутствует тоннель кардана ,на М-72 его практически нет, передние рессоры выведены наружу лонжеронов а должны быть внутри ( на фото выемка в лонжероне присутствует но нет оригинальных кронштейнов. Передний мост УАЗ. Сзади передних лонжеронов не видно кронштейнов под траверсу раздатки. Что бы сказать точно на 100% нужно хотя бы фото моторного щита из салона. У М-72 там усилитель на уровне крепления подкосов.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
Однозначно не М-72. На этой машине нет ничего от М-72. Человек который все это сделал, очень хотел себе такую машину
Согласен. Усилители лонжеронов от ГАЗ-21, пол жестоко переварен, про концы рессор вообще молчу. Отсутствие дырок на торпеде под крепление табличек о режимах работы трансмиссии то же намекает, что это была обычная М-20.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Саня,это не М-72.
Документы дороже того,что на фото.Советую,купить оформить на себя,спрятать в сухом и потихоньку со временем сделаешь лялечку.
Покажи фото таблички,номера кузова.
Сколько хотят денег за нее?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Брызговики лонжеронов,очень смахивают на оригинальные.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Саня,это не М-72.
Документы дороже того,что на фото.Советую,купить оформить на себя,спрятать в сухом и потихоньку со временем сделаешь лялечку.
Покажи фото таблички,номера кузова.
Сколько хотят денег за нее?
таблички вообще нет, просят 500баксов)))
я уже сама думаю что документы это отличный вариант на тот случай если подвернется реальная м72, но как всегда она будет без бумаг)))
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Брызговики лонжеронов,очень смахивают на оригинальные.
много отличий от моей стандартной Милки, поэтому я и смутилась -- вроде не м72, а вроде черт его знает.

мне уже начинает казаться что это какой то Франкенштейн, хотя по энергетике машина "добрячка" и располагает к спасению, но опять же -- я не могу приютить и обогреть всех(((
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
А номер кузова хоть есть на стойке?
В документах указаны номера кузова, шасси? номер мотора совпадает с документами?
 

ме(х)ан

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
343
Возраст
43
Город
Брянск
Без таблички эти документы думаю немного стоят.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
А номер кузова хоть есть на стойке?
В документах указаны номера кузова, шасси? номер мотора совпадает с документами?
мотор там стоял уже 24ый, я так была поглощена разглядыванием "таких-не таких" моментов, что про номер кузова подумала уже на обратной дороге.
к машине отдадут двери,крылья и какие то прочие ништяки.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Это хороший аргумент для торга...
если взять в учет то что 4 года назад документы на обычную победу стоили столько же сколько сейчас этот Франкенштейн с кучей всяких деталей и документами на м72, а таблички нынче клепают только данные скажи, то тут и торговаться то даже как то неприлично
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Саш,я бы не торговался вообще,в случае прямой продажи хозяевами.
Если же перепродают какие то барыги,то ее отсутствие есть повод к торгу,ибо нефиг их кормить.
Бери и не думай.Помогу чем смогу в восстановлении.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Из всего родного что осталось от М-72 - это документы. Если конструктивно : Подкосы передних лонжеронов не М-72, Нет отверстий под информативные таблички под комбинацией приборов (или они закрашены) Черепаха КПП и Раздатки самодельные, присутствует тоннель кардана ,на М-72 его практически нет, передние рессоры выведены наружу лонжеронов а должны быть внутри ( на фото выемка в лонжероне присутствует но нет оригинальных кронштейнов. Передний мост УАЗ. Сзади передних лонжеронов не видно кронштейнов под траверсу раздатки. Что бы сказать точно на 100% нужно хотя бы фото моторного щита из салона. У М-72 там усилитель на уровне крепления подкосов.

Вот меня смутили выемки в лонжеронах? Если это самопал то очень ровный... но зачем делать выемки если ставить рессоры снаружи... просто какой то разрыв шаблона.
 
  • Спасибо
Реакции: Рыжуха

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Саш,я бы не торговался вообще,в случае прямой продажи хозяевами.
Если же перепродают какие то барыги,то ее отсутствие есть повод к торгу,ибо нефиг их кормить.
Бери и не думай.Помогу чем смогу в восстановлении.
продает не барыга. мужику 70 почти, он вообще любитель побед и всю жизнь на них ездил, а сыновья заниматься не хотят
шильдов нет, капот я так понимаю как и крылья менялись и не родные, тем более что задние крылья и все двери аккуратно по пояс оббиты тонким металлом, вообще полазив по машине насчитала как минимум 4 разных цвета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.