Ленинградская Победа

Искатель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
24
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Добрый всем день!

Давненько захожу на форум посмотреть, почитать и наконец-таки решился создать тему о своей Победе. Ленинградской.

Моя вторая машина.
Ну а если быть более точным — первая МОЯ машина, с ней я впервые прошел весь сложный и тернистый путь выбора, покупки и оформления в собственность.

Немного истории:
Судьба у машины не простая. Первый её владелец был человеком хорошо подкованным в технике и большим фанатом тюнинга. С его легкой руки Победа обзавелась двигателем ГАЗ-21А, и полным комплектом подвески от 21-й Волги. Колеса были также заменены на Волговские. Всё это было отражено в техническом паспорте.
А еще, первый владелец установил на Победу пороги из нержавеющей стали :) Ими хоть сейчас можно пеньки крошить.
Второй хозяин купил её в 1991 году. Некоторое время поездил и в 1993 году поставил её на прикол из-за проблем с бензонасосом (как оказалось с него убежала пружинка). Поставил её в кирпичный гараж с деревянным полом, за что ему большое спасибо!
За прошедшие с того момента двадцать лет, Победа благополучно пустила корни и вытащить её было ооочень сложно.

Купил я её 2 декабря 2012 года.
Оформление заняло 3 недели, из которых 2 ждали документы из архива для снятия с учета — не совпадали номера двигателя и техпаспорта с базой ГИБДД. Если бы не "пробивной дедушка" - прошлый хозяин машины, возможно оформление заняло бы больше времени. Сейчас в новом паспорте указано всего 52л.с.

В настоящее время она полностью разобрана до состояния "тележка на колесах". Кузов подвергнут пескоструйной обработке в камере, после чего обработан кислотным грунтом. В таком состоянии стали явно видны все проблемы. Кузовные детали заказывал из Украины у Егор-21-1 (Спасибо Тебе огромное!), проводником передал в Москву, там встречал мой Друг и уже отправил мне транспортной. Детали очень хорошего качества. Сейчас тоже вычищены песком и устанавливаются взамен сгнивших.

Детали от ГАЗ-21 стоявшие в Победе теперь распродаются.

Из планов на нее: реставрации в оригинал не будет! А что будет, постепенно увидите здесь, или на http://www.drive2.ru/cars/gaz/m_20_pode ... da/dytehb/

Буду очень рад вашим отзывам и комментариям! И небольшая подборка фотографий для затравки:


 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Молодец, желаю удачи и терпения и запала!
 

fuga

Пользователь
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Казань
Сайт
www.drive2.ru
ух, и Вам здарасте! Буду ждать дальнейшего раскрытия сюрпризов
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Привет:Я конечно понимаю,что тема старая,но я сам из Питера и очень стало интересно,что же в итоге вы с Победой сделали за прошедшее количество лет?я тоже свою покупал в этом же году но в Августе...Если есть нынешние фото Победы то выложите пожалуйста,было бы интересно посмотреть.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Андрей, ну зачем наступать снова на те же самые грабли? Заодно откройте для себя значение слова "оверквотинг". Это тоже невежливо по отношению к окружающим.
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Андрей, ну зачем наступать снова на те же самые грабли? Заодно откройте для себя значение слова "оверквотинг". Это тоже невежливо по отношению к окружающим.
Можно пояснить данный момент?в первый раз понятно ступил с объявлением.но тут то что?по моему задал человеку очевидны вопрос,те более что он тоже с Петербурга,написал интересный рассказ про свою машину и вдруг замолчал,ну мне же естественно интересно узнать чем закочилось то восстановление вышло или нет?вот я его и спросил,не вижу тут ничего плохого.
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Правила
3. Правила общения на форуме.

.
3.4 Запрещается некропостинг - подъем заведомо неактуальных тем. (В качестве примера. Тема "Продам Победу в Урюпинске" создана в 2008 году, пользователем с одним сообщением и одним посещением форума. Другой пользователь, в нашем 2010 году пишет в тему сообщение "Еще не продана?").
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Правила
3. Правила общения на форуме.
.

3.4 Запрещается некропостинг - подъем заведомо неактуальных тем. (В качестве примера. Тема "Продам Победу в Урюпинске" создана в 2008 году, пользователем с одним сообщением и одним посещением форума. Другой пользователь, в нашем 2010 году пишет в тему сообщение "Еще не продана?").
не тут то понятно,это о продаже а что такого в том что интересуюсь как машину сделали или нет?человек написал интересный рассказ про машину тем более в моем городе живет,мне интересно стало что с ней конечно же,хоть он и давно писал..что тут такого то?про объявления да,они уже не актуальны..но тут то просто хочу у пользователя этого рассказа узнать дальнейшую судьбу машины и всего то(без обид)ну не понятно мне,рассказ начат и не закончен вот я и пишу ему чем же в итоге закончилось восстановление то..А про старые объявления то я понял давно уже.Что тут не так я сделал такого?
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Последнее появление топикстартера на форуме - 4 года назад. Думаете, он Вам ответит?;)
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
ну а вдруг...я ему в личку лучше напишу....ну заинтриговал блин что я скажу..
И хочу еще хоть каких нибудь единомышленников в Питере найти кто бы составил компанию летом на Победах на шашлыки на дачу сгонять))А то у всех тачки в процессах восстановления затяжных..
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
И хочу еще хоть каких нибудь единомышленников в Питере найти кто бы составил компанию летом на Победах на шашлыки на дачу сгонять))А то у всех тачки в процессах восстановления затяжных..
Ответил в личку.