Лампы

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Уважаемые соклубники.
Разрешите отметится на данном форуме с таким вопросом.
Купил М20 53года, в целях реставрации (буду стремиться к 100% оригиналу). Перегнал к себе в гараж... До начала разборки хочу добраться до ГАИ поставить на учёт...
Вопрос, в принципе вот какой...
Какие лампы подходят в габариты + поворотники и стопарь? Долго изучал форум, нашёл только это http://www.gaz20.spb.ru/tech_pobedology6.htm таблица 6.8
В автомагазинах про лампы А27, А26 и не слышали...
Может, подскажите "чайнику" что туда встанет из того, что можно купить сейчас...
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
аж растерялся... Сегодня в авто такие же применяют
Смотриишь на лампу, одноконтактная или 2х контактная, идешь в магазин и покупаешь
Определяешь по кол-ву контактов и мощности. Главное, в плафоны сильные не засандаль, поплавят.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Фонари, подфарники - двухнитьевые 21/5 св.
Подсветка приборов - 5 св.

Эти лампы с 1953г. не изменились ;) продаются везде, стоят 5р.
У меня есть лампочки с гравировкой "53г." и сегодняшняя , ну ничего не изменилось ;)

Лампы для фар сейчас в основном идут под разьем H4, родных наверное и не встретишь в продаже.

Это есль хочешь чтобы было все родное.
Если хочешь чтобы передвижение на победе вечером и ноью было комфортным и безопасным.

Фары меняй на современные (аналогичные, расчитанные под галагенки), лампы ставь галагенки. В подфарники и фонари из альтернативы новые светодиодные лампы, они сделаны в стандартных патронах, но это уже излишества, не знаю, изменит ли их замена что или нет.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
SMV сказал(а):
Фары меняй на современные (аналогичные, расчитанные под галагенки), лампы ставь галагенки.
Если генератор родной (постоянного тока), галогенки он может и не потянуть. :( Фланцевые лампы "старого образца" для фар пока еще найти в продаже можно; если же не удастся, то придется ставить уазовские фары.
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Для москвичей как мне кажется такие лампы найти не проблема: есть отличное место :D : м.Кожуховская рынок "Южный Порт"...
 
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Ребят спасибо...
Уже снял лампы посмотрел... убедился, что полный чайник :oops: