Куплю М 20 "Победа"

efim71

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
1
Возраст
52
Город
Елец
Приветствую всех. Прошу сильно не ругаться на новичка. Нужен совет, помощь..
Есть стойкое желание приобрести данный автомобиль.
Пересмотрел десятки обьявлений о продажах, что то даже понравилось, начинал даже переговоры о покупке. Пока один из хозяев не подсказал о наличии данного клуба. (за что ему отдельное спасибо)
Зарегистрировался... Прочёл почти все темы за полтора года и понял, что я совсем ни чего не знаю об автомобиле, хотя сам автомобилист со стажем. Куда смотреть, слабые места и требования по документам и прочее..
"Хотелка" для начала думаю небольшая. Чтоб был на ходу, "тельняшка" и возможность вернуть, при вложении средств и времени, для восстановления состояния и комплектации максимально близкой к заводскому. Бюджет на исходный образец до 250, на начальном этапе..
С уважением Анатолий.
 

efim71

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
1
Возраст
52
Город
Елец
На одном из автосайтов по продажам, видел обьявление, где причина продажи, указана формулировки "наигрался" или "нужны средства".. Вот думаю, может кто из форумчан продает своё детище.. О котором знает всё, в отличии от тех у которых наследство, подарок и т.п.
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Первоначальные требования к авто у Вас правильные, но за такой бюджет купить машину приближенную к оригиналу не получится. Если возьмете победу которую надо будет "немножко подремонтировать" обращайтесь я Вам покажу что из этого получится и сколько ушло на это время.
Самое правильное при покупке - едите осматриваете машину, делаете много фото, в том числе и номеров агрегатов, выкладываете здесь в теме и Вам разложат все по полочкам.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

efim71

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
1
Возраст
52
Город
Елец
Первоначальные требования к авто у Вас правильные, но за такой бюджет купить машину приближенную к оригиналу не получится. Если возьмете победу которую надо будет "немножко подремонтировать" обращайтесь я Вам покажу что из этого получится и сколько ушло на это время.
Самое правильное при покупке - едите осматриваете машину, делаете много фото, в том числе и номеров агрегатов, выкладываете здесь в теме и Вам разложат все по полочкам.
Скажите, а выставлять ссылки на частные обьвления, здесь, на обсуждение, можно?
 

efim71

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
1
Возраст
52
Город
Елец
На одну из прочих, смотрю на это обьявление..
Стоит просить доп.фото и другой информации?
 

Stealsth

Пользователь
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
70
Оценка реакций
80
Возраст
40
Город
МСК
На одну из прочих, смотрю на это обьявление..
Стоит просить доп.фото и другой информации?
когда искал, то же смотрел данный вариант, да же доп. фото скидывали на вотсап, не понравилось состояние кузова снизу и в багажнике, салон.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну, салона по ссылке по факту нет, его надо будет перетягивать\делать заново.
По состоянию кузова: машина варилась и хорошо, если меньше двух-трех раз.
В остальном, как говорит один наш товарищ, "все от задач". Если вы видите машину "максимально близко к заводскому состоянию" в виде автомобиля с оригинальными агрегатами, правильной окраской и салоном, то это одно, а если вам нужно не только что бы все лампочки с подходящим годом выпуска, но и что бы сварных швов не видно и все заводские выштамповки на месте - это уже совсем другое дело.
 

efim71

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
1
Возраст
52
Город
Елец
Вот ещё интересное предложение. Правда владелец не рекомендует вести разговоры о торге..
Что скажете по М 20...?
Понимаю, что это завсегдатай клуба, "свой человек", но всё же...
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Ну рекомендует без торга, это ещё ни чего не значит)). Видел эту машину. Хороший исходник с ровными и всеми номерами совпадающими с документами. Ранняя коробка,сиденья ещё с родной обивкой. Повторюсь как исходник вариант не плохой.
IMG_20190928_130352.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Победит

Якуб

Пользователь
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
211
Оценка реакций
66
Возраст
44
Город
Чеченская Республика
Ну рекомендует без торга, это ещё ни чего не значит)). Видел эту машину. Хороший исходник с ровными и всеми номерами совпадающими с документами. Ранняя коробка,сиденья ещё с родной обивкой. Повторюсь как исходник вариант не плохой.Посмотреть вложение 153027
Ну вот! Разве это не судьба? Лишь бы договорились....
 

efim71

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
1
Возраст
52
Город
Елец
Вечер добрый.
Приветствую всех.
Было бы неправильно, если б я пропал бы, вместе с авто, его покупкой...
Ан нет, не надейтесь..
Сейчас меня будет много больше на этом сайте, чем раньше или где либо..
Должен доложить... и поблагодарить за помощь и советы....
Автомобиль купил, доставил. Первые впечатления самые хорошие...
1) Двигатель, коробка работает просто изумительно (и не скажешь что агрегатам почти 70 лет), как и прочие опции.
2) Всё "родное", (как мне показалось , за мелким исключением)..
3) Резвость "ветерана Советского автопрома" , поразил многих автомобилистов в моём городе (это не цель, но вполне себе приятный бонус)
Более глубоко не взялся за авто, но уже возникли несколько поверхностных вопросов.

1 ) АИ - 80. Где взять? У нас в городе его напрочь нет. (по работе часто бываю в Химках МО)
2) Салон: Всё добротное, крепкое, надёжное и родное... Готов и желаю его оставить, но выцветший , бледный вид его, наводит на грусть. К тому же, карты передних дверей - "новодел" ( этот термин из другого моего увлечения)... Как быть с этим?
3) Рулевая колонка: Супруга, до сего момента, была очень категорична по поводу моего нового увлечения (читай - расходов)...
А прокатившись пассажиром, неожиданно смягчилась и обещала отменить бОльшую часть "санкций". На условии, что при дальнейшей реставрации, я покрашу её (машину) в нужный ей цвет..и Она сама будет на ней ездить...(иногда)
Но с этой р.колонкой, она сможет ездить , только по прямой... Есть женщины водители? Можно ли это поправить?
С ув Анатолий (Елец)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Виталий 109

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
546
Оценка реакций
452
Возраст
47
Город
Нефтеюганск
Вечер добрый.
Приветствую всех.
Было бы неправильно, если б я пропал бы, вместе с авто, его покупкой...
Ан нет, не надейтесь..
Сейчас меня будет много больше на этом сайте, чем раньше или где либо..
Должен доложить... и поблагодарить за помощь и советы....
Автомобиль купил, доставил. Первые впечатления самые хорошие...
1) Двигатель, коробка работает просто изумительно (и не скажешь что агрегатам почти 70 лет), как и прочие опции.
2) Всё "родное", (как мне показалось , за мелким исключением)..
3) Резвость "ветерана Советского автопрома" , поразил многих автомобилистов в моём городе (это не цель, но вполне себе приятный бонус)
Более глубоко не взялся за авто, но уже возникли несколько поверхностных вопросов.

1 ) АИ - 80. Где взять? У нас в городе его напрочь нет. (по работе часто бываю в Химках МО)
2) Салон: Всё добротное, крепкое, надёжное и родное... Готов и желаю его оставить, но выцветший , бледный вид его, наводит на грусть. К тому же, карты передних дверей - "новодел" ( этот термин из другого моего увлечения)... Как быть с этим?
3) Рулевая колонка: Супруга, до сего момента, была очень категорична по поводу моего нового увлечения (читай - расходов)...
А прокатившись пассажиром, неожиданно смягчилась и обещала отменить бОльшую часть "санкций". На условии, что при дальнейшей реставрации, я покрашу её (машину) в нужный ей цвет..и Она сама будет на ней ездить...(иногда)
Но с этой р.колонкой, она сможет ездить , только по прямой... Есть женщины водители? Можно ли это поправить?
С ув Анатолий (Елец)
ну и замечательно! "Победоводов" много не бывает!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Поздравляю!
1. Уже, наверное, нигде. Ставить клапана от ГАЗ-53 и фрезеровать ГБЦ. Плюс регулировка зажигания на "пораньше".
2. Если салон целый, т.е не драный, его никто не съел и никто в нем не живет, то лучше оставить как есть. Чисто мое мнение. Кто в теме подскажет как его щадящим образом почистить. Передние карты-искать живые с донора. Иногда кто-то потрошит живую машину с приличным салоном из-за мертвых документов.
3. Начать с ревизии и регулировки рулевого механизма. Об усилии на руле мне трудно судить, мне было нормально. Жигули сильно туже Победы, ГАЗ-24 наоборот показалось, что поприятнее.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
1 ) АИ - 80. Где взять? У нас в городе его напрочь нет. (по работе часто бываю в Химках МО)
Да, в Казани с ним тоже проблема, исчез на многих колонках, люди говорят, что можно ездить и на 92 без помех, но вторая половина людей говорит, что клапана менять и фрезеровать голову. Андрей 1992 об этом тоже пишет.
По рулевому механизму - на моей руль крутится не хуже чем в жигулях (сам поначалу удивился). У своей машины проверьте рулевую (может там и смазки-то уже нет).
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB

Юкка

Пользователь
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
0
Оценка реакций
0
Возраст
43
Город
Москва
Здравствуйте. Мне по воле случая досталась "Победа" в неплохом состоянии. Конечно с 1957 года там многое менялось, она на ходу и с документами. Продаю за 110 000. Стоит в Евпатории, про перевозку в другой город автовозом узнавала - до Москвы берут около 40 000. Может быть тут кому-то пригодится? Фото любые могу сделать.
 

Вложения