Корабельный сурик

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Подскажите советом. Моя машина полностью обработана суриком и поэтому очень неплохо сохранилась. Есть возможность отпескоструеннные детали обрабатывать сразу суриком и посему не знаю как ляжет на него краска. Подойдёт ли краска? Какую лучше (по марке определился)? И стоит ли вообще обрабатывать или лучше пойти по стандартному способу-грунтование/покраска?Заранее спасибо.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Сурик конечно вещь неплохая, правда вредная. Если замешивать на олифе то и покрытие сверх должно быть совместимым - ПФ, ГФ, но никак не эпоксидка или нитра. Просто можно поверх напылить (речь о днище) антигравий на битумной основе, тогда и защита будет и внешний вид неплох. В салоне пол надо будет покрывать подобранной в цвет масляной или пентафталевой эмалью. ИЛИ оооочень долго все это сушить для покраски чем то современным
 

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Я так понимаю, что в качестве грунта его лучше не использовать? На моей Победе были промазаны все брязговики, арки и крылья с внутренней стороны и очень хорошо сохранились. И я слышал, что сурик лучше всего наносить на голый металл.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
вот именно на брызговики и днище его можно наносить, но не на окрашиваемые впоследствии поверхности.