Конфликт олег 36 и АлексейРиО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Здравствуйте друзья по несчастью.Недавно столкнулся с проблемой под именем "Алексей рио"заказал у него з.части копию заявки прилагаю.Отпраить заказ почтой Алексей отказался мотивируя что со всеми там поругался.В связи с чем я попросил его собрать все к 19му декабря и прислал к нему человека с деньгами.Когда Дмитрий созвонился с Алексеем они совместно поехали все собирать по Москве,Алексей дважды мне звонил и уточнял список.При получении заказа я немного оторопел .Фото прилагаю ,найдите десять отличий от заявки.Написал Алексею получил вроде бы одекватный ответ и гарантии обмена.Дальше интереснее Алексей начал требовать от меня каких то извенений,за то что в мою коробку попали какието детали и угрожать что если я не передам ему эти детали он не отправит мне то что я оплатил. На мои предложения :я отправляю ему все то что он зачемто сунул в коробку обратно и стартер зил 157 ,а он этим же автобусом отсылает то что я заказывал и стартер газ20 получил отказ,ставятся непонятные мне условия об отправке ему деталей почтой ,а он дальше посмотрит.Эта тема помогла мне однажды не вляпаться ногами в жир с товарищем "сержант"может поможет кому не вляпаться с "Алексеем рио"Все мои слова подтверждены документами а не пустой болтовней.Файлы перепутаны местами смотреть от последнего.

Изображение.JPG


IMG_0121.jpg


IMG_0122.jpg


IMG_0123.jpg


Изображение0001.JPG


Изображение0002.JPG


Изображение0003.JPG
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

не понял в чем обман то?
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Прочитайте заявку она последняя и посмотрите фото,все будет понятно.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

О, как я ждал этого поста.
Друзья и соклубники, думаю, многие меня поддержат в моём праведном гневе.
Вам понравится, если человек, приехавший к вам за запчастями, прихватит всё, что плохо лежит?
Прекрасно зная, что именно должен забрать. Также мне непонятны люди, которые не могут толком объяснить, какая конкретно деталь им нужна (я о дверной ручке).
На мой вопрос - нужна ли ручка, за которую закрывают дверь, ответ - "да, она". Ее я и отдал.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

имел дело с Алексеем все было четко.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

чех сказал(а):
не понял в чем обман то?
Подушки двигателя, горелка на балон, манометр - это прихваченные из моей машины мои запчасти.
За это я даже извинений не получил.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

чех сказал(а):
имел дело с Алексеем все было четко.
Пасибки за поддержку.
К стати, а где фото остальных запчастей полученных?
Кнопки сигнала, резинок подфарников(а я дурак по вашей просьбе комплект согласился разбить), пластика, ручки стеклоподъёмника и т.д.?
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

А чего тока выдержки из переписки, они не отражают полноты Вашей хамоматой натуры.
Чего письмо с поучениями не выложили?
Так вот оно:
Re: РР-12Б
Отправлено: 29 дек 2011 20:12
От: олег 36
Кому: АлексейРиО

Плохо что не искали ,меня с детства учили держать свое слово,а вы мало того его не держите так еще и бравируете этим.Из за вашей безответственности я не могу продолжить сборку авто и мне очень хочется побыстрее получить свои детали.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

В заключени, все детали обещанные к продаже мною в день встречи переданны.(со стартером ошибся но с кем не бывает, я этого изначально не скрывал)
Человек специально выкладывает тока часть правды.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Можете выложить всю переписку,еще раз прочитать заявку .На протяжении двух лет у меня не было ни одной претензии ни к одному продавцу,хотя скупил пол машины,а вы хорошо зубоскалите и ничего не ответили не на один вопрос и так и не сообщили желательно открыто о своих дальнейших намерениях устранять ваши косяки.Вернуть деньги в обмен на вашхлам или отправить недостающее в обмен на негоже.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Кстати у товарища который забирал з.части даже небыло списка того что он должен забрать,давть ему список было бесполезно,о том что он ничего не соображает в машинах Алексею было сообщено.Из всего что было указано в заявке соответствует заказанному только вибропреобразователь.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Временное

олег 36 сказал(а):
Можете выложить всю переписку,еще раз прочитать заявку .На протяжении двух лет у меня не было ни одной претензии ни к одному продавцу,хотя скупил пол машины,а вы хорошо зубоскалите и ничего не ответили не на один вопрос и так и не сообщили желательно открыто о своих дальнейших намерениях устранять ваши косяки.
Косяк мой один, а за вами куча...
Давайте давайте,жду с не терпением.
Пущай народ, оценит.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

олег 36 сказал(а):
.Из всего что было указано в заявке соответствует заказанному только вибропреобразователь.
Наглая лож.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

АлексейРиО сказал(а):
О, как я ждал этого поста.
Друзья и соклубники, думаю, многие меня поддержат в моём праведном гневе.
Вам понравится, если человек, приехавший к вам за запчастями, прихватит всё, что плохо лежит?
Прекрасно зная, что именно должен забрать. Также мне непонятны люди, которые не могут толком объяснить, какая конкретно деталь им нужна (я о дверной ручке).
На мой вопрос - нужна ли ручка, за которую закрывают дверь, ответ - "да, она". Ее я и отдал.
Человек приехавший за з.частями не должен был что то собирать заявка на детали была отправлена за 2недели,в ней указано что нужна ручка открытия двери внутренняя если вы той ручкой котору вы мне выслали откроете закрытую дверь авто вы меня сильно удивите.А в связи с его автобезграмотностью он и сгреб все что вы кинули ,думаю это не его вина а ваша.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

АлексейРиО сказал(а):
А чего тока выдержки из переписки, они не отражают полноты Вашей хамоматой натуры.
Чего письмо с поучениями не выложили?
Так вот оно:
Re: РР-12Б
Отправлено: 29 дек 2011 20:12
От: олег 36
Кому: АлексейРиО

Плохо что не искали ,меня с детства учили держать свое слово,а вы мало того его не держите так еще и бравируете этим.Из за вашей безответственности я не могу продолжить сборку авто и мне очень хочется побыстрее получить свои детали.
Да именно я это писал т.к. Алексей обещал найти рр-12б и отправить вместе с недостающими з.частями за которые он взял деньги.После того как я написал ему что реле найдено он ответил а я его и не искал,на что от меня последовал вполне адекватный ответ.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Ближе к делу, товарищи, ругаться сейчас нельзя, конец года, праздники на носу. Предлагаю выслушать требования покупателя и требования продавца. Думаю что если каждый из сторон постарается сделать все чтобы конфликт был исчерпан, он будет исчерпан в кратчайшие сроки и с меньшими потерями.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отделил от основной темы, так как это рядовой конфликт между участниками форума.

От себя должен заметить, что давно знаю Алексея как порядочного человека, заботящегося о своей репутации.

Надеюсь, что конфликт разрешится, когда участники слегка успокоятся и от обвинений перейдут к конструктиву.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
SMV сказал(а):
Ближе к делу, товарищи, ругаться сейчас нельзя, конец года, праздники на носу. Предлагаю выслушать требования покупателя и требования продавца. Думаю что если каждый из сторон постарается сделать все чтобы конфликт был исчерпан, он будет исчерпан в кратчайшие сроки и с меньшими потерями.
Я товарищу предлагал выход, а он пафосничать, поучать и хамить изволит, ультиматумы и угрозы шлёт.
До ситуации с реле был готов согласиться на его условия, переть на автовокзал встречать автобус и передавать стартер(т.к. ошибся), но если я ему пластик, кнопку сигнала, резинки подфарников, ручку стеклоподъёмника не отдал... у меня нет слов, одни выраженгия.
Получаю по почте стартер, ручку двери(за которую дверку закрываем- мягкую) и украденные вещи, - отправляю ручку открывания двери(как ей можно закрывать дверь не сломав - ума не приложу) и родной стартер.
По москве кататься не собираюсь.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Без фото запчастей здесь будет только один треп.
Прежде чем что-то продать пусть покупатель заранее убедится визуально , что он берет.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Итог ;отсутствуют уплотнители подфарников,думаю что вместо них отправлены подушки двигателя,ручка открытия двери внутренняя и стартер вместо победжовского зиловский по пластику и кнопке сигнала выложу фото как только доставят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.