Кабрик из топора

ZIRRIA

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Москва, Яроcлавль
Вот решился выйти из просматривающего сайт невидимки в ощутимого сочувствующего пока что победосозерцателя.
Мне досталась Победа от дедушки. На этой машине я уже ездил и четко запомнил ощущения от езды..и запах конечно салона. После смерти деда она простояла в гараже лет 30 до сегодняшнего момента. К сожалению, гараж не выдержал испытания временем и открыл путь вандалам небольшого возраста которые чуток разукомплектовали подкапотное пространство (дело думаю поправимое). Было принято решение заменить гараж и поставить машину на колеса (купил у Славика и Димона. благодарность моя ему и диски мне подарил вдогонку) Осмотрел критически и понял что Победка досталась мне не в лучшем сохранном виде. А вот еще что, бонусом наследство оказалось кабриолетом о чем свидетельствуют некоторые характерные черты. Вообщем-то всю свою сознательную жизнь не сомневался что я ей займусь и не раз спасал от продажи энтузиастам и даже продажи на металлолом свое наследство. Документы пока открытый вопрос...ее вроде бы (никто не помнит) переписали на папу он собственно тож не помнит. пока найти по верхам, после ураганного ремонта не удалось...будем копать глубже.
Мысли мои следующие: несмотря на временное/не временное отсутствие документов сделать так чтоб двигатель протащил ее по двору вокруг клумбы. Это мой долг наверное по ощущениям или еще чего...но твердо намерен сделать так
даже если экземпляр совсем не живой и не подходит для дальнейшей реставрации. А так вообще конечно 2 варианта развития событий сделать чтоб не стыдно музею было заиметь такой вариант или оставить как есть но на ходу и дополняя некоторыми деталями максимально сохраняя все что есть с запахами, потертостями и плохо закрывающимися дверями..деликатнейшая знаетели такая реставрация))).как я понял что первый вариант обходится в 1 300 000 и года 2 времени а второй понятно .
Осложняется мероприятие строительством 2 домов и тем что машина в Ярославле у родителей, а живу в Москве. (но некоторые бюджеты все таки могу конечно выделять на это)
Может покритикуете и советы какие дадите.) а я пока разберусь как тут фотки вставлять
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Победа из топора

Если есть что откладывать, то нужно делать.
А ставить на ход, то нужно все взвесить путем осмотра, если цена вопроса пару десятков тысяч рублей, то можно попробовать, это добавит оптимизма...
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Победа из топора

А крышей не пугайте..., все равно срезать :wink:

Так вроде еще ничего, моя хуже выглядела.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Победа из топора

Удачи Вам, сил и финансов! Любой вариант будет не бюджетным, но это машина Деда, а значит вариантов отвертеться у Вас нет ;)
 

ZIRRIA

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Москва, Яроcлавль
Re: Победа из топора

Да, спасибо..я так понимаю надо подыскивать недостающие агрегаты следующим шагом, чтоб под капотом все было комплектно и звать на помощь ярославского победовода )))
Кстати есть таковые из Ярославля? я не силен в таких делах совсем
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Победа из топора

Спасибо деду за победу однако :wink:
Беда... Вариантов у вас вообще нет! Сама природа помогла вам, машина уже частично разобрано посредством ржавчины, мхов и лешайников. Так что только разбор, только хардкор!

Машина к слову сказать на 21м ходу.

На вашем месте не стал бы тратить время на прокат вокруг клумбы, ибо это отнимет деньги и время, а впоследствии всё равно всё разбирать.
Мотор простоявший 30 лет без движения скорее всего закис настолько что ваша заводка добъёт его. При попытке нажать на тормоз тормозная жидкость польётся сразу из всех мест, а сгнившая и поеденная мышами и плесенью проводка может и вовсе сразу закоротить. Это мероприятие попросту небезопасно.
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Re: Победа из топора

А где фото кабриолетной специфики?:)
П.с.: то, что машина родилась двушкой - факт.