История восстановления Победы М-20 1952г. и ИЖ-49 1954г.

Сколько стоило восстановить эту Победу (с учётом покупки). Какая была- в первом сообщении и теперь!

  • Затраты менее 500 тыс.руб.

  • Затраты 0,5 - 1 млн.руб.

  • Затраты 1 - 1,3 млн.руб.

  • Затраты 1,3 - 1,6 млн.руб.

  • Затраты более 1,6 - 2 млн.руб.

  • Более 2 млн.руб.


Результаты видны после голосования.

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
...... а вот при возможных переходах в классический мой автомобиль пролезет в прокрустово ложе по баллами....
А сколько максимально баллов допускается для прохода в классический ??
Не нашёл в регламенте :(
И Главный вопрос - зачем получить «звание» классический автомобиль??
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Сто баллов , а класичскй статус понадобится в первую очередь жителям мегаполисов после введения запретов на въезд по экологии, ужесточение осаги, и пр. Вопрос когда это введут, аппетиты приходят вовремя еды ,как с платными парковками
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Пара лет жизни всреднем по стране ещё кмк есть
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Тепловик

Пользователь
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
3
Оценка реакций
1
Возраст
40
Город
Казань
Добрый. Хотелось узнать, сидя на заднем диване не упирается ли голова в потолок? У меня тоже была примерка. Получилось высоковато. Если делать набивку меньшей толщины, то проваливаешься сильно. А как у Вас?
 

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Добрый. Хотелось узнать, сидя на заднем диване не упирается ли голова в потолок? У меня тоже была примерка. Получилось высоковато. Если делать набивку меньшей толщины, то проваливаешься сильно. А как у Вас?
Добрый!! Голова не упирается, но у меня не натянут потолок. Места над головой ещё много, с моим ростом 185.
 
  • Спасибо
Реакции: Тепловик

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Сто баллов , а класичскй статус понадобится в первую очередь жителям мегаполисов после введения запретов на въезд по экологии, ужесточение осаги, и пр. Вопрос когда это введут, аппетиты приходят вовремя еды ,как с платными парковками
Спасибо, сегодня увидел в приложении 2 к Положению, видно станицу эту пропустил.

Решил посчитать сколько баллов я наберу при оценке на соответствие Положению «Требования к классическому ТС»:

1 БАЛЛ - отсутствие предусмотренной изготовителем и(или) спец предприятием маркировки шасси, нанесённой непосредственно на раму ТС. У МЕНЯ ЭТОТ НОМЕР ПОЧТИ НЕ ЧИТАЕТСЯ. :(

1 БАЛЛ - установка не более двух дополнительных наружных зеркал помимо предусмотренных конструкцией, при условии что не требуются отверстия, п.2.32. НО МОЖНО ПРИ ОЦЕНКЕ СНЯТЬ :) ;

10 БАЛЛОВ - установка двигателя от другой марки, модели, модификации ТС, если такой двигатель полностью идентичен оригинальному за исключением заводской маркировки, а так же вида и места расположения не более трёх навесных элементов либо применение на оригинальном двигателе элементов от других моделей, п. 4.2. У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ С МАРКИРОВКОЙ ГАЗ-69.;

10 БАЛЛОВ - изменение механизма управления коробкой передач с подрулевого на напольный, п.4.11

1 БАЛЛ - переделка системы фильтрации масла путём установки иного маслинного фильтра, п. 4.20. НА ВРЕМЯ ОСМОТРА МОЖНО И ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОСТАВИТЬ :)

ЗАПРЕЩЕНО - установка дисковых тормозов вместо барабанных, если эти изменения не предусмотрены заводом в рамках семейства ТС, п.5.3. БУДУ МЕНЯТЬ ПРИ ОСМОТРЕ НА БАРАБАННЫЕ :)

1 БАЛЛ - применение рулевых тяг, если их установка не влечёт изменение конструкции, запрещённых в остальных разделах, п.5.6. УСТАНОВЛЕНЫ ТЯГИ ОТ ГАЗ-21.

5 БАЛЛОВ - изменение конструкции тормозов при условии применения деталей от ТС той же либо конструктивно совместимой марки, п.5.13. БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ ТОРМОЗНЫЕ ЦИЛИНДРЫ ОТ УАЗ, и ГТЦ современного производства.

1 БАЛЛ - установка на ТС стеклоочистителей и (или) стеклоомывателей, не предусмотренных конструкцией ТС. п. 6.10.

10 БАЛЛОВ - установка не предусмотренных конструкцией обогревателей салона, п.6.11. У МЕНЯ СТОЯЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР ДЛЯ ОБОГРЕВА САЛОНА, ОСТАВЛЮ. ПРИ ОЦЕНКЕ МОЖНО СНЯТЬ. :)

1 БАЛЛ - установка дополнительных приборов и выключателей без изменения внешнего вида комбинации приборов (скрытно или на дополнительных кронштейнах под панелью приборов), п.6.16.... БУДЕТ СОВРЕМЕННОЕ РАДИО СКРЫТНО УСТАНОВЛЕНО ПОД ПАНЕЛЬЮ ПРИБОРОВ, НА ОСМОТР МОЖНО ЕГО УБРАТЬ. :)

ИТОГО: 41 БАЛЛОВ из допустимых 100, из них 13 баллов могу устранить в любой момент перед оценкой...... а потом вернуть обратно если потребность будет :)

Остаётся точно моих 27 баллов..... Покраска не по Феншую - 75 баллов.... есть о чем задуматься.

А п..5.13 я правильно применил?? или наговариваю на себя??
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Если стоит китайский гтц, но внешне наши на родном месте не считается, если щиты 21 или гтц 21 то считается
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Сегодня покрыл грунтовкой бензобак, подкрылки и пыльники двигателя:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Держитесь фуры, кышшшш!!!
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
ну в Москве и Питере, прохождение экспертизы на соответствие, это понятно.
А как в Ханты-Мансийске и Салехарде??
 

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Одноклубники!! Подскажите плиз размер по крышке багажника!?
Моя машина далеко в сервисе, нет возможности померить.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
у всех он разный, жаль я сегодня уже уехал с дачи. тебе для чего размер надо?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Могу завтра измерить . Но крышки разные все .
 

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
у всех он разный, жаль я сегодня уже уехал с дачи. тебе для чего размер надо?
Могу завтра измерить . Но крышки разные все .
Сделайте плиз. Мне нужно изготовить П-образный профиль для уплотнителя крышки багажника. Который прикручен к кузову. Изготовлю длину чуть чуть с запасом.

Вот здесь этот профиль был установлен и фото моего оставшегося в живых огрызка (787 мм):
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Привет. От вертикального бортика до бортика 72,5.От крыла до крыла 77
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот