История восстановления Победы М-20 1952г. и ИЖ-49 1954г.

Сколько стоило восстановить эту Победу (с учётом покупки). Какая была- в первом сообщении и теперь!

  • Затраты менее 500 тыс.руб.

  • Затраты 0,5 - 1 млн.руб.

  • Затраты 1 - 1,3 млн.руб.

  • Затраты 1,3 - 1,6 млн.руб.

  • Затраты более 1,6 - 2 млн.руб.

  • Более 2 млн.руб.


Результаты видны после голосования.

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Ты, там не обсчитывай нас.
Так и знал что придётся «табель рабочего времени» показать :)
Это для тех кто думает что за год сделает «ляльку» из Победы!!
Вот, например октябрь 2018 :

141231
 
Последнее редактирование:

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
В итоге с цветами для покраски окончательно определился и остановился на последних из обсуждавшихся?
 

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Получил от Андрей111 посылку с полным комплектом для установки дисковых тормозов: креплений, переходников, суппортов, колодок и другой сладкой мелочи :)

E2934F9C-64FF-49A5-B991-C72A29AED3F3.jpeg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Это для для какой машины? Остаётся уповать на далекость от Мск(((
Иначе смотрим список запрещенки на сайте Рафа ...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Учитывая динамику и скорость машины в родной комплектации это все нафиг не нужно. Тем более тормоза это не тот узел, который можно на коленке клепать из подручных материалов. Что там за материал на кронштейнах и расчитывал ли кто конструкцию неизвестно.
Поставить цилиндры с самоподводом, купить новые барабаны от УАЗа (фирма АДС, той же фирмы можно взять и колодки, они клепанные и металл на них потолще, нежели на современных газовских) проточить их каждый на своей ступице, поставить и радоваться.
 
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Я исхожу не из конструкции, сам прекрасно гоняю на оригинальном гтц и 21 щитах спереди 20 лет, а из возможных ограничений в будущем
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Это для для какой машины? Остаётся уповать на далекость от Мск(((
Иначе смотрим список запрещенки на сайте Рафа ...
----------------------------------
Такие комплекты ставились Ульяновским автозаводом на серийные УАЗ-469 для Италии,ещё в 1980-х...
Себе брал такой комплект на УАЗ-Патриот, ещё СССРовского производства на задний мост.(колодки от копейки)
------------
Производилось,устанавливалось на серийные,предполагаю не будет под запретом.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Олег давно тебя не видно было на форуме,рад слышать тебя,вчера думал апнуть твою тему)))
По поводу тормозов идея неплохая конечно,но уже не сток будет(учитываю твой скрупулезный подход к проекту)это не твой подчерк!!!
Прежде чем устанавливать эти дела,прокатись на 24 Волге с баробаными тормозами,и так же на 31 Волге попробуй с дисковыми.(поймёшь стит оно того или нет)
Это не твой Q7 где стоят 6поршневые Брембо заводские!
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 859
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Эх... а так всё начиналось(
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Как всегда народ разделяется на 2 лагеря. Тоже самое на форуме 21х Волг. Кто-то бьёт себя в грудь, что без ВУТ и дисковых тормозов с ребенком не будет выезжать. Кто-то - да фигня, родные тормоза норм и их вообще придумали трусы. Я, кстати, обратил внимание, что на форуме 21 народ по-спокойнее. Никто не бросается друг на друга. Даже Старина Джек не грозит так агрессивно пальчиком. И Андрей тоже. Видимо это какая-то особенность нашего форума. Обгаживать начинания других. Видимо поэтому многие из участников не выкладывают свои машины. И это не просто аккуратное высказывание своего мнения. Хмм. По поводу эффективности родных тормозов, ну кроме личных ощущений от вождения, никто не задумывался, а почему все автомобильные конструкторские бюро мира отказались от барабанов? Что показывают тесты? Поройтесь в интернете, сравните тормозные пути М20, 21, 2410, 31105. У меня даже на Гранд Старекса все дисковые. И по сравнению с Соболем - я гораздо увереннее передвигаюсь на Старексе. Каждый делает свой выбор сам. Если все так высказывают свое мнение, то и я свое выскажу: мне плевать на очередных вымогателей денег с народа, с гордым названием РАФ. Мне не плевать на свою безопасность и безопасность своих детей. Мы хотим ещё пожить и по-работать здесь.
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Я извиняюсь, но меня прорвало. Злой я. Аутентисты, будьте тогда последовательны: снимите ваши красивые зеркала наружные, нах по сторонам смотреть. Пусть все на вас любуются. Выверните полнопоточные фильтры, это вред для РАФ и двигателя. ФТО - отл, все под капотом в масле - оригинал, так и надо. Замените Росу с ДОТом обратно на БСК, какие самоподводящиеся тормоза - ахтунг!, Их вообще трусы придумали. Не издеваетесь над рычажниками - грамотные инженерные решения - не для нас, пусть анекдоты про Волги рассказывают: если под Волгой нет масляного пятна, то в ней масло кончилось. Никаких герметиков, антифризов. Кто мотор дорабатывал по методу гуру или шлифовал голову- верните все взад, наварите металл обратно - иначе, это колхоз. 12 вольт - убивает сразу! Полярность верните . 6 вольт - норм! Так ты ещё аккум современный поставил!? РАФ -Фас на тебя и а-ту его, а-ту. Масла пострашнее найдите из старых запасов. Перемещайтесь на полном оригинале с помощью эвакуатора или сами ночами, урывками. Тоже подход. Может и для кого-то приемлемый. А для меня приемлемый, это есть настроение - сел и поехал кататься. Салон доделаю, ещё и в Минск на ралли сгоняю, и в Ашхабад за дынями. Заодно и посмотрю как там на полном ориджинале в местном потоке наши машинки катаются. Про себя: три года крутил баранку 31029, пять лет соболям и газюлям. Все в собственности. Бомил, когда на заводе не платили. Даже 3102 едет существенно уверение. Я люблю Победу не за то, что она ориджинал, а за то, что она не даёт мне забыть о дедушке, детстве. И если старушка будет чуть бодрее, чем была в молодости, я ее меньше любить не буду.
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Вот я дятел, забыл в праведном гневе, что это чужая тема. Извини пожалуйста.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 859
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Однако...
Всё это решаемо современными авто...
Есть авто 40-50х со своим шармом
Переть на этом по дороге, доказывая свою любовь... хз
Есть мероприятия, на которые можно приехать лафетом.
Получить удовольствие и дальше жить мечтой)

Каждый сам решает, что ему нужно...
Но я за ориджинал)
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Вот я дятел, забыл в праведном гневе, что это чужая тема. Извини пожалуйста.
Ничего бывает всякое)))Ща Крест(имею в виду Игоря,а не священный крест из серебра от злых духов)почистит тему.
Нужно создать отдельно про тормоза всех видов,и там можно будет обсуждать как и чем уметь за тормозить во всех ситуациях!
Всегда рад буду встреть одноклубников в Ашхабаде,заранее отпишите в лс!
Игорь если можно все в отдельную тему про тормоз перенесём!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ещё раз повторюсь. Никому пальчиком не грозил и не буду, если есть возможность предупредить о подводных камнях почему и нет. Гоняю, именно гоняю на своей первой Победе уже много лет, езду люблю острую, на пределе лимита, благо 24 мотор позволяет. Но я не шашечник, никого не подрезаю. Скидка за безаварийную езду в Ресо уже 50/%, значит безопасность не пострадала. И семья постоянно в машине, и сын в ней вырос, а гтц родной и по пустой Киевке медленней 90 не езжу)))) а вот при возможных переходах в классический мой автомобиль пролезет в прокрустово ложе по баллами, а с дисковыми тормозами сразу нет....
Каждый пусть решает за себя.
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Ух ты! Пока я спал ... разные часовые пояса.. тут революция!! Парни! Буду ставить дисковые- жизнь и здоровье дороже. И двух лет не прошло после пару ДТП где тормоза были очень нужны и это по городу! Идиотов хватает «успеть» проскочить....

.......а вот при возможных переходах в классический мой автомобиль пролезет в прокрустово ложе по баллами, а с дисковыми тормозами сразу нет....
Каждый пусть решает за себя.
Когда думал ставить или нет , взвешивал за и против. Решение то простое! Вернуться к барабанам всегда можно! 2 часа работы.
Я подготовлю два комплекта: дисковые и барабанные.
И волки сыты и бараны целы :)
 
Последнее редактирование:

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Олег давно тебя не видно было на форуме,рад слышать тебя,вчера думал апнуть твою тему)))
По поводу тормозов идея неплохая конечно,но уже не сток будет(учитываю твой скрупулезный подход к проекту)это не твой подчерк!!!
Прежде чем устанавливать эти дела,прокатись на 24 Волге с баробаными тормозами,и так же на 31 Волге попробуй с дисковыми.(поймёшь стит оно того или нет)
Это не твой Q7 где стоят 6поршневые Брембо заводские!
Жив здоров :) Отвёз кузов в покраску и дела навалились домашние, по работе..... с 17 мая в гараж не заходил!
 
Последнее редактирование:

БЕГИмот

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Ничего бывает всякое)))Ща Крест(имею в виду Игоря,а не священный крест из серебра от злых духов)почистит тему.
Нужно создать отдельно про тормоза всех видов,и там можно будет обсуждать как и чем уметь за тормозить во всех ситуациях!
Всегда рад буду встреть одноклубников в Ашхабаде,заранее отпишите в лс!
Игорь если можно все в отдельную тему про тормоз перенесём!
Пусть остаётся! Это же форум , каждый своё мнение пишет. Моя тема открыты для всех.