Исторический Велопробег

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марья Кошкина

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
Дамы и господа, а так же товарищи!
Я очень извиняюсь, что так поздно размещаю информацию, прямо-таки рву на себе волосы за собственное недомыслие, но я ее все же размещу - а вдруг это кому-то интересно и любопытно.

Итак, уже в эту субботу, 7 июня, пройдет Второй Исторический Велопробег в Москве.



7 июня 2014 года в ПКиО “Сокольники” состоится второй Исторический Велопробег. Уникальное мероприятие, одновременно являющееся выставкой, шоу и исторической реконструкцией. Это - единственная возможность в нашей стране увидеть в движении множество уникальных моделей антикварных велосипедов, созданных человечеством за последние 150 лет.
В основе идеи Исторического Велопробега лежит воссоздание образов велосипедистов в большом городе ХХ века, показать, как двухколесные средства передвижения вписывались в городской пейзаж и социум.
Целью мероприятия является привлечение внимания современного общества к истории велосипеда и велосипедного дела, популяризация и сохранение культурных традиций, просвещение, создание позитивного отношения к велосипедным прогулкам, а также демонстрация велосипеда, как самого доступного ретро транспорта.
Исторический велопробег - это однодневный пробег по московскому парку Сокольники на аутентичных старинных велосипедах 1860 - 1980-х годов, российского и зарубежного производства, в одежде и с аксессуарами, соответствующих эпохе велотранспорта. Кроме этого, для всех желающих состоится тест-драйв велосипедов и конкурсы.
Участником “Исторического велопробега” может стать любой желающий, владеющий историческим велосипедом, кто готов с особой тщательностью подойти к созданию своего образа, временной интервал которого ограничивается указанным периодом.
Тематика и география происхождения образа ничем не ограничена, кроме фантазии и исторической достоверности, которая признается основным критерием. А это значит, что с равной вероятностью, зрители смогут увидеть офицера царской армии, британскую аристократку, школьников и пионервожатых времен СССР, гимназисток, дореволюционных гонщиков, советских велотуристов и физкультурников, и даже пьющего недотепу в тюбетейке и вытянутых на коленях «трениках», будто сошедшего с экрана кинокомедий Гайдая. И все они будут на аутентичных велосипедах. Разнообразие образов позволит совершить настоящее путешествие во времени.

Подробнее о проекте на сайте: http://www.hbrm.ru.

Для участия необходимо подать заявку любым удобным способом:
E-mail: anvelo@yandex.ru,
Facebook: http://www.facebook.com/hbrmoscow
ВКонтакте: http://vk.com/history_ride

Начало мероприятия в 13:00 на Фестивальной площади парка Сокольники.
Участие бесплатное.

Так что счастливые обладатели ретро-велосипедов и ретро-нарядов приглашаются и ожидаются
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.