Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Инструментальная сумка для Газ 24 из Ретродетали и отличия от сумки 24 10, "О сколько нам открытий чудных...")))

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Привет Всем! Волга ГАЗ 24-10 "Энергия" собирается споро и быстро. Энергично в общем. Порции "няшек" прибывают со всех ретро-сайтов и частников. Очередная посылка прибыла из Ретродеталей. Инструментальные сумки и чехол запасного колеса. Казалось всё хорошо, но не очень... :(
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Инструментальные сумки позиционирующиеся на сайте, как пошитые по образцу оригинала, на деле совсем оказались далеки от оригинала. Четыре ключа не умещаются в штатные места. Места им не хватает. От слова совсем. При этом ключ на 10, наоборот болтается в отделении явно по размеру раза в три больше, чем ему надо. При этом и сами габаритные размеры сумки явно меньше. На фото всё видно.
И чего, мне это добро самому перешивать?. Мастер по пошиву видимо оригинал отдалённо где-то виделo_O
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Чехол для запасного колеса. При заказе мне звонили на следующий день и уточняли.
Менеджер Ретродеталей. У Вас какой автомобиль?
Холоднов. Волга ГАЗ 24-10.
Менеджер Ретродеталей. Значит Вам 14 Радиус чехол шить.
Холоднов. Так точно.
Менеджер Ретродеталей. А Вам вырез нужен в середине, как в оригинале?
Холоднов. Конечно нужен.
Менеджер Ретродеталей. Всё сделаем.
Холоднов. Отлично! Жду!
В итоге получаю Радиус явно на 16 диаметр сделано, и похре...ну мои пожелания. Зачем тогда звонить? спрашивать?
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
И чего мне друзья с этим добром делать?
1. Перешивать самому и сумки и чехол.
2. Звонить Артёму и отправлять всё это добро обратно? Возьмут ли?, а если возьмут, где гарантия, что пошьют снова по нормальным размерам.
3. Отдать в какую-то фирмочку, что-бы привели всё в соответствие с размерами, а счёт на перепошив выставлять в Ретродетали?
Деньги то я платил не поддельные, и не в розыске купюры были. Откель такое отношение к людям. Да вопрос риторический:(
По деньгам - две сумки инструментальные 1100 руб., Чехол 1500 руб. Вроде-бы недорого, но качества нет. Сделайте дороже, я заплачу - не вопрос, что-б не мучиться так. Что это?
На сайте всё красиво:p, залюбуешься
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Да уж…
Всем на всё… и на всех…
Такое ощущение, что стоит самому открыть мастерскую 1млн мелочей и шить и строчить и гайки крутить…
Куда этот шар вертится……
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Звони пиши Артему, должен все исправить
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
1. Перешивать самому и сумки и чехол.
2. Звонить Артёму и отправлять всё это добро обратно?
Думаю, Ретродеталь должна сшить по новой.
Эти детали, проще, быстрее и дешевле сшить по новой, чем исправлять ошибки..
Если, есть конечно Мастер.
Там сложного ничего нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Ustas 57

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
227
Оценка реакций
255
Город
Орел
Ооооо! Рэтродеталь!!! Там еще торгуется пластик,от очень известного мастера,"изюмительного качества, да и много еще что найдется думаю. В пору открыть тему, "Говнодетали из ретродетали"......
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Прежде чем открывать подобные темы и гнобить магазин - по моему необходимо обратиться откуда получили посылку и сообщить о том, что неустроило. Если магазин "послал" - тогда можно и тему открывать об бездарно выкинутых деньгах.

В личку топикстартеру написал - также пишу здесь - если дело зашло до публичного рассмотрения:

Добрый день!
Сегодня на работе - так в отпуске - был в лесу без инета 3 дня - извиняюсь не сразу ответил.
Но писать всегда нужно в магазин, так как там все время кто то есть.
По сути.
По чехлу - размер в сантиметрах у Вас не спросили - поэтому он и не подошел - штатных экстрасенсов у нас нету - 14 дюймов это диаметр диска, на которую можно одеть любую шину с посадочным диаметром 14, но наружный диаметр от этого известен не станет.
Поэтому просьба сообщить размер запаски - наружный диаметр и ширину - в сантиметрах - сошьем и вышлем нужный чехол - этот надо вернуть будет обратно за наш счет.
По сумкам - наша сумка сшита по образцу сумки ГАЗ-24 - честно говоря считал, что там нет разницы - 24-10 или 24, но сейчас посмотрел в каталоге - разница есть - номера разные у сумок (визуально все похоже правда). То есть нужен образец старой сумки 24-10 или просто размеры ячеек, которые надо увеличить или изменить - сошьем нужную сумку, вышлем бесплатно - эту сумку надо будет вернуть за наш счет.

С уважением
Артем
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Сумки эти шьем около 10 лет - берут и на ГАЗ-24 и на ГАЗ-24-10 - пока никто не жаловался - но всегда надо разобраться - возможно какой то размер "ушел", а возможно в этом и есть разница между сумками для ГАЗ-24 и ГАЗ-24-10
 
  • Спасибо
Реакции: АНДРЕЙ 111

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Информирую. Прошли сутки - от Андрея Холоднова ответа нет.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Информирую. Прошли сутки - от Андрея Холоднова ответа нет.
Да, два дня компьютер не включал. Сейчас с Артёмом списался. Артём слово держит. Вышлю сумки обратно с образцом своей большой инструментальной. Маленькой сумки у меня нет образца. Распорю и наметаю белыми нитками, где делать новые прострочки.
Для людей делающих заказы на сайте - думаю пригодиться такой "живой "образец.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
Поэтому я и говорю, Артему пиши сразу, полюбас что то решится
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Информирую.
Андрей вчера написал, обещал предоставить нужные размеры и вернуть назад то, что не подошло.
Пока мы вложили в сумку инструменты, которые по каталогу положены - все помещается - вопросов не возникло, правда у нас не все инструменты есть - на выходных попробуем дополнить то дело.
Но уже видно, что то, что не помещалось - у нас помещается - возможно Андрей не те ключи использует?
20220916_184728.jpg
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Информирую.
Андрей вчера написал, обещал предоставить нужные размеры и вернуть назад то, что не подошло.
Пока мы вложили в сумку инструменты, которые по каталогу положены - все помещается - вопросов не возникло, правда у нас не все инструменты есть - на выходных попробуем дополнить то дело.
Но уже видно, что то, что не помещалось - у нас помещается - возможно Андрей не те ключи использует?
Посмотреть вложение 201120
Видимо в этой сумке ключ 24Х22 залез. По фото явно видно, что швы чуть не лопнули. Вот как у меня дела обстоят с этим ключом. Пихать его я не стал. Явно не залезет 🤪
1663570474493.png

При этом отделение следующее за ключом 10Х6, должно быть 10х8. Оно явно больше раза в два-три o_O