Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

И таки снова здгавствуйте!

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Меня наверное все или забыли, или похоронили. Может кроме Ромы Марина и Серёги Степанова, с кем периодически общаюсь. Но не дождётесь! Не смотря на возвращение из ада после лобового в прошлом году после встречи с овцеёбом, врачи меня собрали. О качестве российской сборки тактично промолчу, в СССР делали лучше..
Короче головой я тоже долбанулся, до конца это не исправили, и по результатам сегодня купил себе конструктор в виде двух с половиной трупов К750, один из которых есть шанс оформить.
Фотки буду позже, а пока надо советы, где заказать шильдик с номером (пролюлен предхозом при покраске рамы), и кто нынче в московском регионе цинкует и песочит гуманно. Беглое изучение авито показало, что и хром появляется адекватный (надеюсь настоящий хром, а не серебряное зеркало)
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS и Дмитрий 403

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Рад тебя видеть.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Игорь, я тож рад, что меня как мёртвую душу не потёрли. Ибо, повторюсь, не дождётесь. Инфу надо, кто нынче адекватен по шильдикам, сразу с номерами, писькаструю, электроцинкованию, и возможно даже хрому. На чудом уцелевшие ретро-железки от Победы и прочего на чердаке все эти годы наддрачивал вприсядку, но в остальном ретро-темы не касался, помимо редкого общения буквально с двумя. Нет, с тремя, с Димой ещё, но он давно не в ретро-теме. Но не важно, сейчас не о людях, сейчас о железках.. Дефектацию делаю, и разгребаю приобретённую кучу металлолома. Что-то по мотам я не тогось, кто где и с кем тусит, в детстве такие были тупо средством передвижения, и половина Павлика оппозиты, ишачки и явы мне в ремонт таскали.

ЗЫ: короче, если на ретро мото раздел сделаешь на своём сайте, затроллю нах в процессе сборки! БПД!
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Да блин из-за одного Н, ну пусть двух (наверное один на безномерной раме соберу и с плохим хромом не в полном оригинале, а один как надо) набор цифр покупать, проще взять новое.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Завтра еду сдаваться в гаёвню. Также уже заказал правильную раму со съёмным штырём коляски и ещё одно родное колесо, жду доставки, из двух одну буду делать (у меня на рулевой колонке жуткий колхозный ремонт, но рама номерная). Неспешно ищутся за вменяемый ценник живая короткорычажная вилка, ранний руль с обратными ручками, ранние головки, заднее крыло с калиткой, живое крыло коляски, живая люлька, коробка с наружним переключением на запчасти, живой редуктор, ключ зажигания, дешёвый стеклоструй в МО и т.д. Очень надо верхний кронштейн двигателя на короткую раму. Возможно ранний К750 без доков целиком, если не дрова.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
только сегодня получил номера. Позавчера вышел огромный облом. У предхоза был 1 (ОДИН, юля-оля) неоплаченный штраф с камеры. И альтернативно одарённая суровая приставша, как оказалось, не только съедрорасила у него с карты этот штраф, и тысячу за свои услуги, а ещё и наложила арест на все его ТС, в том числе мотик. Развернули. В тот же день всё решили, но пришлось подавать заявление снова, и снова оплачивать пошлину. Но я всёравно доволен, ибо К750 с оформляемыми документами нового образца не так много.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Продолжаю отчёт.
Моя рама номерная, поздняя, и с сильно уколхоженой рулевой колонкой. Сегодня приехала из Питера правильная ранняя рама со съёмным штырём коляски, и ещё одно правильное колесо, спицы которого сразу же были мною заботливо замочены вд40.
После фотосессии 9 мая надо разбирать собранный для поездки в гаёвню мот на дефектовку агрегатов, и думать, в каком месте дружить рамы, кронштейн с номером переварить, или по центру (под водительским сидением и где трубы входят одна в одну).
На этой фотке показан жуткий колхоз на родной раме
0-02-05-3d0eefe5c6882ef57fbb7d4b5dadffa9bdacc66f594ff31274ebce5aa61ed248_full.jpg

А это приехавшая правильная ранняя рама(в документах вписано предхозами К750 вместо К750М, но оно и к лучшему, получается ровные доки от более редкого и старого мотоцикла).
0-02-0a-ad3b5aed81468610fea4fe05cbd1114ffe9818d3d0a0b5f0f53b1d508b89f9d4_full.jpg

Два колеса уже разобраны и подготовлены, обода к пескострую, ступицы к стеклострую, спицы к замене или оцинковке. Кстати ищется, где это занедорого сделать на востоке московской области, хотя уже есть мысли сделать свою пескоструйную камеру и купить стеклошариков... В пути новый редуктор, и заднее крыло в состоянии лучше, чем у меня.
0-02-08-b049e0d217af5b01053ca36e35571a5a25aeae0bd1aa5e1407745cbcc8ca7d85_full.jpg

На сегодня отчёт закончил, продолжаю искать колёса, рычажную вилку, крыло коляски в идеале, наверное от заднего крыла в идеале не откажусь, ну и кучу мелочёвки. Лягушка стопсигнала нужна, катушка и верхний кронштейн двигателя, новый распредвал и толкатели...
 
Последнее редактирование:

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Я бы не использовал старые спицы. Сам заказывал новые из Венгрии, вышло порядка 10 т.р. на 4 колеса.
 
  • Спасибо
Реакции: aleksandr

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Я бы не использовал старые спицы. Сам заказывал новые из Венгрии, вышло порядка 10 т.р. на 4 колеса.
Днепровские спицы из Венгрии? Или на что-то более редкое? Так и у нас их массово делают, и из старых запасов продают, и китайские... На касике обычные днепровские спицы стоят, ниразу не дефицит, но я на всякий случай скручиваю, а не болгаркой
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Я на М-61 покупал (ромашки), на заказ по размерам. Китайские, говорят тонкие. С новыми нашими и старыми запасами тоже были какие-то проблемы, уже не помню сейчас. Напишу в ЛС где заказывал, на всякий случай.
 
  • Спасибо
Реакции: aleksandr

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Коллеги, а дайте ссылочки, где спицы на заказ делают.
\\\\\
ОФФ.
Кто сможет проконсультировать, по легальной замене двигателя , на более мощное.
с обязательным официальным оформлением.
Двигатель ИЖ Юпитер - 6 с водяным охлаждением.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Коллеги, а дайте ссылочки, где спицы на заказ делают.
Я на авито несколько объявлений встречал, и в контакте, и на ютубе ищется. Массово используют, кто с родной ступицей меняет обод на более широкий, или диаметр колеса изменяет. Для изготовления накатные плашки нужны, обычно из старых сссровских запасов. Сам не заказывал, но списывался пробивал тему.
https://www.avito.ru/stupino/zapchasti_i_aksessuary/nakatka_rezby_na_spitsy_m5_i_m4_901941882 здесь списывался, он только накатывает, то есть укорачивает спицу (допустим есть длинные ураловские спицы, которые ниразу не дефицит, а надо сделать короткие такого же диаметра и головки)
 
Последнее редактирование:

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
ОФФ.
Кто сможет проконсультировать, по легальной замене двигателя , на более мощное.
с обязательным официальным оформлением.
Двигатель ИЖ Юпитер - 6 с водяным охлаждением.
Думаю в НАМИ смогут проконсультировать, раньше через них делали самоделки, переоборудование и прочие шаманства. Но давно не касался этой темы.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
По спицам--
мне надо именно, на заказ.
Толстые и длинные.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
По спицам--
мне надо именно, на заказ.
Толстые и длинные.
Толстые это сколько? Стандартные резьбы мне встречались М4 и М5, соответственно сама спица на 0.5 тоньше и резьба накатная.
JW4 мне недавно скинул в личку, где ему целиком новые спицы делали, но это Украина, и диаметры самой спицы от 2.5 до 4.5
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
На западной Украине, есть неприятный продавец АТТила.
Он , по его сообщением, заказывает в Венгрии.
Мне толщина, 3 - 3,5 мм нужна 300мм длиной.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Вот я у Аттилы и заказывал как раз... Спицы мне понравились. В личных качествах продавца не успел разобраться.
На счёт переоборудования двигателя, я оформлял УМЗ-417 на победе в прошлом году, через подмосковную конторку. Собственно почитал официальные требования, пришел к выводу что легче заплатить денежку посредникам а они там пусть сами все делают.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 598
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
ты переоформлял, на того-же производителя.
А я хочу, просто, более мощьный, и с АКПП, и не знаю, от чего возможно??
Дай координаты конторы.