Где починится?

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Задался я тут вопросом, а куда, собственно, можно поехать диагносцироваться\чинится? А то салон и электрика руками делаются, а вот что касается двигателя и ходовой... Хорошо если масляный фильтр от генератора отличу.
У нас в городе даже масло менять не взялись...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
победа такая штука, где все можно делать в гаражных условиях. Ходовую - темболее!
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Ага, вернее было бы сказать - что в наше время, для собственной безопасности, лучше ремонтировать машину самому.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это вы все верно говорите... Но для тех, у кого руки из нужного места растут :)

Тем, у кого, как у меня, руки не под инструмент заточены, есть три пути:

1. Если долго мучиться, что-нибудь получится. То есть делать самому, попутно приобретая знания. Почти бесплатно, заодно можно узнать много нового. Но результат далек от идеала, да и времени этот процесс занимает много.

2. Специализированная реставрационная мастерская. Возьмут гору денег, но сделают. Должны, во всяком случае.

3. Искать народного умельца, который сделает то же самое, но за копейки. Вроде все хорошо -- но с первого раза такой умелец не находится. Сделать берутся многие, а вот получается не у всех. Так что приходится экспериментировать на своей машинке и со своими деньгами.

Лично я уже попробовал пункты 1 и 3. К серьезным людям мой колхоз везти стыдно, так что 2 путь отпадает :)
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Просто есть один момент - нашим авто довольно много лет. Потому и общение с ними обязано быть на совершенно другом уровне.
Ведь наверняка многие заметили насколько наши автомобили способны проявить свой характер, да и вообще отношение своё к человеку.

Ну и другой момент - выполняя ремонт самостоятельно, ну или с привлечением помощника, наверняка выявите большинство "больных" мест; чем врядли будут заморачиваться в специализированной мастерской, там скорее придумают ряд виртуальных "болячек" чтобы сбить денег.

Вобщем так или иначе надо досконально изучить автомобиль. И с ремонтом головная боль отпадёт.
А в мастерские обращаться только по конкретным случаям, когда физически или технически, своими силами вопрос не решаем.
Да и мастера сможете проконтролировать.

Ну а по поводу рук из нужного места - люди, приобретающие "Победу", чаще всего творческие, а у таких людей с кривизной и расположением рук всё нормально; есть лишь временное незнание вопроса ; )
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
Согласен с Дмитрием, первое что необходимо: любить свой авто и изучить!!!
Да, без собственных рук и желания(воли)-машину не восстановить!
Ну можно конечно за большие бабки, только как бы это не твой труд и не твоя частичка души.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Согласен со всеми. Все делать нужно самому. Вообще отечественные машины проектировались под проселочные дороги и ремонт в сельской кузнице. Для мастерской - только расточка блока и валов и, пожалуй, особо заковыристые случаи сварки.
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
В обычных сервисах нас ретроманов не жалуют, а специализированные не везде есть и стоить это удовольствие будет совсем других денег. Такие машины для души и заниматься лучше самостоятельно.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
П.С.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я так и думал... :cry:
Что ж, будем завязываться узлом, учить матчасть и тренироваться в нецензурной брани...
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
А в чем проблема? Давайте попробую с своим свести мастером. Благо соседи.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Пока ни в чем, кроме того, что масло уже больше на нефть похоже...
Просто хотелось что бы посмотрели, что и как, т.к., повторюсь, я совершенно некомпетентен в этом вопросе.
P.S. Ах да, и еще... Тормоза никакие. Мы с соседом их прокачивали, на время помогло, сейчас опять фигово... Дверь из-за них замял... :cry:
 

ОльКар

Пользователь
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
132
Оценка реакций
2
Город
оттуда (из г.Королев)
Сайт
www.gaz21.ru
Считаю, что можно перейти в личку
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Никакой сторонний мастер Вашу Победу любовно не сделает. Починить - может, но с каждым винтиком возиться не будет. Так говорил Заратустра. :wink:
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Это касается не только победы и не только машины.
К сожалению, по жизни часто приходится доделывать и даже переделывать за "специалистами".
А что касается Победы, уверен, для большинства форумчан победа это не просто транспортное средство для передвижения, это объект для творчества, собственно этим все сказано :)
Ну а если имея Победу, хочется больше время уделять семье, детям, надо искать хорошего мастера, которому можно довериться полностью, т.к. любой ремонт занимает время. Хороших мастеров все же еще довольно много, спрашивай у знакомых, кто, где и у кого ремонтируется.
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
SMV сказал(а):
Ну а если имея Победу, хочется больше время уделять семье, детям....
А можно и семью приобщить :wink:
Мне, например, жена с удовольствием помогает в ремонте машины : )
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
дима, по поводу жены восхищен! у меня как то в основном Бе Бе Бе! Особенно по поводу того что в ее гараже все больше и больше запчастей от победы(про свой молчу, я сам боюсь в него без света входить) что на балконе их еще больше.... А по поводу ремонта! опыт у меня маленький НО - не знаю может мне как-то с этим пока везет ремонтировался в двух местах и везде люди просто заражаются машиной чувство такое что не просто хотят сделать, а сделать хорошо! B и норма час отходит как то на задний план! :)
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
У меня тормоза тоже были проблемой.
Пару раз имел конкретный прилив адреналина когда тормоза пропадали вообще - а впереди несколько хрупких джипов... Чудо спасало... Тормоза появлялись когда казалось что уже хана этим скорлупкам.
Воздух где то засел...
Приходилось часто прокачивать...
Но в последнее время вроде попустило... :D :D
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Odessit сказал(а):
У меня тормоза тоже были проблемой.
Пару раз имел конкретный прилив адреналина когда тормоза пропадали вообще - а впереди несколько хрупких джипов... Чудо спасало... Тормоза появлялись когда казалось что уже хана этим скорлупкам.
Воздух где то засел...
Приходилось часто прокачивать...
Но в последнее время вроде попустило... :D :D
С тормозами не шутят! Надо смотреть, где подсасывает воздух (трубки, цилиндры, шланги, манжеты).
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Как правило начинать надо с ГТЦ, я пару раз ставил вроде новый, но он работал кое как, только после настройки ГТЦ из старых запасов все нормализовалось