Где купить пасту для лужения

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Давно хотел попробовать залудить сварные швы. Вроде как для этого нужна паяльная паста. Единственное что мне удалось найти в интернете это паста Вюрт, которая стоит охринительно дорого и за ней надо ехать в специальный Вюрт-маркет, который находится хрен знает где.
Есть у этой пасты отечественные аналоги более доступные в плане цены и приобретения?
P.S. Или мне купить цинкосодержащий ю-полвский грунт и забыть про пасту? :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
На форуме писали аналоги и где можно купить. Посмотри в поиске.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Andrey1992 сказал(а):
Давно хотел попробовать залудить сварные швы. Вроде как для этого нужна паяльная паста. Единственное что мне удалось найти в интернете это паста Вюрт, которая стоит охринительно дорого и за ней надо ехать в специальный Вюрт-маркет, который находится хрен знает где.
Есть у этой пасты отечественные аналоги более доступные в плане цены и приобретения?
P.S. Или мне купить цинкосодержащий ю-полвский грунт и забыть про пасту? :)
Я покупал Вюртовский порошок. Им работать не так просто...
Стоил дорого, сейчас еще дороже.
В итоге мы начали ей работать, но перестали.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
свой сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Давно хотел попробовать залудить сварные швы. Вроде как для этого нужна паяльная паста. Единственное что мне удалось найти в интернете это паста Вюрт, которая стоит охринительно дорого и за ней надо ехать в специальный Вюрт-маркет, который находится хрен знает где.
Есть у этой пасты отечественные аналоги более доступные в плане цены и приобретения?
P.S. Или мне купить цинкосодержащий ю-полвский грунт и забыть про пасту? :)
Я покупал Вюртовский порошок. Им работать не так просто...
Стоил дорого, сейчас еще дороже.
В итоге мы начали ей работать, но перестали.
Про порошок ничего не слышал, что это хоть такое для общего развития? Я имел ввиду пасту, которую мажешь-греешь=луженая поверхность, по которой можно уже мазать припоем. Припоя я со старых крыльев сплавил 2 кило, перед тем как в их чермет сдавать.
Самое дешевое что нашел это паста в Олдтаймер-сервисе, 4100 за полкило и это в Королеве. :(
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да, Королев же вообще на обратной стороне Луны находится...
Старый припой не рекомендую использовать повторно. Не помню, что с ним не так, мне долго рассказывали, но нельзя.
И с каких это пор Олдтаймер обосновался на моей исторической родине?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
свой сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Давно хотел попробовать залудить сварные швы. Вроде как для этого нужна паяльная паста. Единственное что мне удалось найти в интернете это паста Вюрт, которая стоит охринительно дорого и за ней надо ехать в специальный Вюрт-маркет, который находится хрен знает где.
Есть у этой пасты отечественные аналоги более доступные в плане цены и приобретения?
P.S. Или мне купить цинкосодержащий ю-полвский грунт и забыть про пасту? :)
Я покупал Вюртовский порошок. Им работать не так просто...
Стоил дорого, сейчас еще дороже.
В итоге мы начали ей работать, но перестали.
Про порошок ничего не слышал, что это хоть такое для общего развития? Я имел ввиду пасту, которую мажешь-греешь=луженая поверхность, по которой можно уже мазать припоем. Припоя я со старых крыльев сплавил 2 кило, перед тем как в их чермет сдавать.
Самое дешевое что нашел это паста в Олдтаймер-сервисе, 4100 за полкило и это в Королеве. :(
Если не пользовался подобной пастой то и припоем будет трудно работать, проще намазать в данной ситуации цинксодержащим грунтом.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
В Одинцово есть магазин фирмы Вюрст.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
У меня товарищ тоже ищет. С удовольствием посмотрел бы нужную инфу.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Про Вюрт я в купсе как бы, но Вюрт-дорого, в прошлом году банка стоила 6 рублей, с тех пор доллар подрос. Ищется аналог.
Олдтаймер - сервис в Королеве с весны 2013 года вроде.
Что может быть не так с припоем при повторном использовании?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
В Одинцово есть магазин фирмы Вюрст.
Вчера там был пасты нет ,только на заказ.
кому нужно можно позвонить сделать заказ.. г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 112А
тел. (495) 22-759-22, (498) 601-57-51
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
autostyle сказал(а):
http://oldtimer-parts.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=192&category_id=142
паста хорошая и дешевле в 1,5 раза. :D
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
autostyle сказал(а):
http://oldtimer-parts.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=192&category_id=142
паста хорошая и дешевле в 1,5 раза. :D
Больше...

По вашему запросу на нашем сайте про пасту для пайки оловом. Данный товар есть на складе в Москве. Срок доставки в Саратов два-три дня. Стоимость одной банки в магазине, то есть приобретать как физическое лицо, 9852,53 рубля.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Давно хотел попробовать залудить сварные швы. Вроде как для этого нужна паяльная паста. Единственное что мне удалось найти в интернете это паста Вюрт, которая стоит охринительно дорого и за ней надо ехать в специальный Вюрт-маркет, который находится хрен знает где.
Есть у этой пасты отечественные аналоги более доступные в плане цены и приобретения?
P.S. Или мне купить цинкосодержащий ю-полвский грунт и забыть про пасту? :)
Есть припой "мягкий" в тюбике и "твердый" в кусочке( не путать с канифолью и проч.), я им в своё время лодку лудил. Могу дать на пробу и рассказать, как и что. Если интересно звони.