Газ м20 1953г из Таллинна

mssershmit109

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
10
Возраст
34
Город
Tallinn Estonia
Старыми автомобилями я увлекся в 4 года , когда двоюродный брат привез на дачу Москвич 401 для приведения в порядок . Это был 1994 год , с автомобилем он так ничего и не сделал , зато это дало основу для моего будущего увлечения и теперь уже и работы . В 18 лет я со свойственной молодым людям спешкой начал покупать Москвичи один за другим толком ничего не доводя до конца . Так у меня появились Москвичи 407 , 408 , 423 ( 2 шт) 401 , 412 , 427 с правым рулем . Может кто то меня знает по драйв 2 . В 90 ые годы у нас на раене было 2 Победы и проходя мимо них я все ждал , что скорее вырасту и заберу их себе . Как то осматривая одну из них весь в любопытстве я открыл ее и тут выглянула повидимому дочка владельца, и начала кричать на меня , а я такой весь знаток взял да и сказал - да ты хоть знаешь что это за машина ?!?!?!? Сечас смешно , а тогда казалось круто .
Вообще когда стал заниматься Москвичами , Победа казалась недосягаемой высотой , да и все мы знаем насколько дорого ее восстановить качественно и в оригинале .

Время шло , я продолжал заниматься Москвичами и другими авто по ходу дела , все время мечтая что когда нибуть я буду работать в реставрационной мастерской и сам восстанавливать автомобили . Вообще дело реставрации у нас в Эстонии достаточно специфичная тема и попасть в какую то мастерскую не так то просто .

НО в январе этого года я по счастливому стечению обстоятельств устроился на работу мечты . Восстанавливаешь Победу , а тебе еще за это и платят.

Автомобиль который требуется восстановить как обычно уже когда-то варился газом с применением листов метала в 2-3-4 мм , но в общем и целов автомобиль вполне годный . Цель - восстановить автомобиль в оригинальное состояние с особым вниманием к мелочам . По срокам ограничений нет , так как лучше качественно и постепенно , чем быстро и тяп ляп , как в прочем многие у нас в Эстонии и делают. У нас не мало Побед на ходу , но все они сделанны абы как , через жопу , но при этом владельцы ставят табличку на стекло о полном соответствии оригиналу , а в то же время на капоте красуется флажок Москвича 407 .

Так же у начальника имеется Победа, пригнаная кем то с Украины , сделана она просто ужасно , но хотябы ездит . В ближайшее время приведу ей в порядок ходовую коробку и мотор , с заменой инородных узлов на родные . Также у нас имеются 2 Победы доноры которые я сегодня и завтро разбираю на запчасти ( 14.07.2016- 15.07.2016)

А по профессии я кстати повар .
 

Вложения

Последнее редактирование:

mssershmit109

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
10
Возраст
34
Город
Tallinn Estonia
За прошедшие пол года был полностью переварен пол и передняя часть рамы . Сейчас в работе задняя часть автомобиля . Отправили Михаилу SMW20 петли дверей и капота на реставрацию поскольку решили, что сами сделать это так качественно не сможем . Также попутно проводились работы с белой победой , приведение в порядок салона , возвращение Победовского карбюратора взамен Москвичевского пекара , установка оригинального стартера и всякие мелочи .






 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Молодцы,,,,,
 
  • Спасибо
Реакции: mssershmit109

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Отличный подход, удачи в реставрации!
 
  • Спасибо
Реакции: mssershmit109

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
а где вы песочили? в мяннику или есть еще где у вас не далеко?:)
вы тама на шиномонтажке получаеться? где тамбов ою ?:)
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
делали пола где заказывали?
 

mssershmit109

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
10
Возраст
34
Город
Tallinn Estonia
делали пола где заказывали?
Кузов чистили песком , содой и стеклом . Возили на Suur Sõjamäe põik в самый конец туда . За работу отдали очень много . В мяннику я раньше свои детали чистил и не очень доволен качеством , и от других людей слышал отрицательные отзыва об тамошней пескоструике . Часто или недочищают или метал ведет от неосторожности . Есть нормальная пескоструйка в Мустамяэ там где конечная троллейбусов 3 и 5 , надо проехать вглубь , ближе к трубе этой большой . Могу дать контакты . Полы заказывали на Украине , Автоклассика магазин. В принципе сделаны не плохо , но выштамповка под ногами переднего пассажира оказалась лишней . Да мы в этом же здании где и шиномонтажка .
 
  • Спасибо
Реакции: gazstav

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
те что в мустамяе вроде даже с выездом были... у меня контакт был когда то но потерялся..... и хотели не много по тем временам. контакт пригодиться..
а содои чистить дорого и долго. смотрел ролики...... я хотел в мяннику песочить... они 360 евреиских просят вроде как.... год назад узнавал.
я полы хотел брать тут http://sovietcarparts.com/ , брал у паренька по мелочам и остался доволен. цены не ломит... победовскии пол с польши у него.
 

mssershmit109

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
10
Возраст
34
Город
Tallinn Estonia
крышу , капот , багажник и панели дверей песком не очистишь как надо . у нас она вся очищена , те сам я уже ничего не чистил . в мяннику и муста так не очистят . ну можно и у него взять полы
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
крышу , капот , багажник и панели дверей песком не очистишь как надо . у нас она вся очищена , те сам я уже ничего не чистил . в мяннику и муста так не очистят . ну можно и у него взять полы
Прочитай что написал. Сам-то поймёшь что хотел сказать?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
  • Спасибо
Реакции: aviator и mssershmit109

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
:))) я все понял:)
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
А по профессии я кстати повар .
"Вкусный" кузов у Вас "выпекается":) Даже тоннель демонтировали с поперечными усилителями! Очень основательно! Я тоже таким путем пошел. Удачи Вам!
 

mssershmit109

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
10
Возраст
34
Город
Tallinn Estonia
"Вкусный" кузов у Вас "выпекается":) Даже тоннель демонтировали с поперечными усилителями! Очень основательно! Я тоже таким путем пошел. Удачи Вам!
Спасибо . Изначально думал что снимать тунели не буду , но увидев сколько там всего интересного внутри , решил что лучше сниму и отпескострую детали внутри , и приведу все в порядок .
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
у меня один вопрос .. пороги и тому подобное - можно пролить .. а чем обработать лонжероны внутри кузова??
 

mssershmit109

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
30
Оценка реакций
10
Возраст
34
Город
Tallinn Estonia
у меня один вопрос .. пороги и тому подобное - можно пролить .. а чем обработать лонжероны внутри кузова??
Имеещь ввиду короба , и коробчатая часть передней рамы ? Короба кузова я грунтовал изнутри и еще сделаю дренажные отверстия , чтобы потом пролить все внутри , а передняя рама , я вскрывал лапы которые идут под днище и там также все чистил и грунтвоал , и потом еще пролью
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
а оцинковать кузов не думал после? такои вариант не рассматривали?